31 марта 2026 11:22
°C
Вести
Вологда
27 декабря 2021 12:55

События Череповца: уборка снега, оформление улиц, ярмарки открылись

Коммунальные силы Череповца в эти выходные активно занимались уборкой снега. Непогода создала немало трудностей для передвижения и пешеходам и водителям. Метель перевела дорожную ситуацию в желтую зону. Специальная техника расчищала дороги, но уже через несколько часов от этой работы не оставалось и следа. В субботу, например, на улицы города вышли почти 27 КАМАЗов со щетками и отвалами, тротуары чистили 18 тракторов, 21 грузовик вывозил снег. 

Подрядчики заканчивают украшать Череповец к Новому году - устанавливать горки и световые фигуры, оформлять подсветку. Для елки у Ледового дворца изготовили шесть светящихся хоккеистов. В парке 200-летия, в скверах на Гагарина и Беляева, а также на Красноармейской площади появились гирлянды на растяжках. На Сталеваров и Советском проспекте деревья подсвечены цветными светодиодами. Дуги с вазонами, расставленные вдоль центральных дорог, оформили еловыми ветками. 

В Череповце начали свою работу новогодние ярмарки. Их в этом году 2: помимо площади у ДКМа, деревянные домики установили и в зареченском районе города на площади Химиков. Здесь продают сувениры с праздничной тематикой: елочные игрушки ручной работы, предметы интерьера, вязаные и деревянные изделия. Свою продукцию представили и организации общепита- есть расписные пряники, оригинальные круассаны, имбирное печенье, безалкогольные глинтвейны и молочные коктейли. Ярмарки работают ежедневно, кроме 31 декабря, 1 и 2-го января. 

«Алмаз» на 3-м месте. Хоккеисты молодежной команды «Алмаз» одержали вторую победу над клубом «Рига». В первой встрече череповчане разгромили соперника, забив 7 шайб. Повторный поединок был не столь результативен, но все же удачлив для наших спортсменов. На свой счет они записали 3 шайбы, рижане же смогли отличиться лишь единожды. «После этой встречи «Алмаз» вышел на третье место в чемпионате МХЛ.

2255
Другие новости рубрики
9:59
Пожароопасный сезон в Вологодской области стартует с 6 апреля

Такую информацию предоставили сегодня в областном ГУ МЧС.

Смотреть видео
30.03.2026 19:43
День прогулок по парку отмечают в Вологодской области

Его главная цель – приобщить как можно больше людей к такому простому и полезному отдыху.

30.03.2026 18:15
Более 55 тонн шишек для восстановления лесов собрали в Вологодской области

Сейчас идёт переработка шишек для дальнейшей из посадки. 

Смотреть видео
30.03.2026 17:44
События Череповца: количество ДТП, реконструкция площади, парк Победы

В череповецком ГАИ заявили о снижении аварийности: количество ДТП в городе уменьшилось почти на треть.

Смотреть видео
30.03.2026 17:14
Неделя детской книги продолжается в Вологде

В Вологде продолжается «Неделя детской книги», которая по традиции проводится в дни весенних каникул.

30.03.2026 16:13
Изумрудную свадьбу отметили супруги Архиповы из Вашкинского округа

Вячеслав Михайлович и Генриетта Александровна рука об руку идут по жизни уже 55 лет. 

30.03.2026 15:12
Региональный материнский капитал стал доступнее для молодых мам в Вологодской области

В Вологодской области расширили условия получения регионального материнского капитала.

Смотреть видео
30.03.2026 14:41
В 10 раз выросла популяция зубров выросла в Вологодской области

Однако ранее эти животные находились на грани исчезновения.

30.03.2026 14:11
Тёплую погоду и слабый дождь пообещали вологжанам синоптики

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
30.03.2026 13:40
Три пожилых волка оказались на грани вынужденного переселения в Тотемском округе

Их отдали из зоопарка в частные руки, но теперь и там держать животных больше не могут.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас