01 сентября 2026 21:19
°C
Вести
Вологда
14 января 2022 08:55

Размер единовременных выплат на детей увеличился в Вологодской области

Всё это в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография». Обусловлены изменения ростом прожиточного минимума. Если в 2021 году выплата составляла чуть больше 11 тысяч 700 рублей, то сейчас это 12 тысяч 398 рублей на ребёнка. Выплаты положены семьям, среднедушевой доход которых ниже двух прожиточных минимумов. А 62 молодые семьи в прошлом году получили социальные выплаты на приобретение и строительство жилья, в размере 35% от его стоимости. Из бюджетов разных уровней выделили свыше 45 млн рублей. В этом году планируется предоставить выплаты ещё 56 семьям. 

2917
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Наполовину выполнен план реставрации старинного особняка на улице Октябрьской в Вологде

Специалисты обновили фасад и кровлю, карнизы, восстановили печные трубы.

Смотреть видео
16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Власовы из Сямженского округа

Николай Леонидович и Екатерина Агеевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Смотреть видео
12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

11:30
Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы и поздравил учеников с Днём знаний

Георгий Филимонов побывал в учебном заведении и поздравил школьников с Днём знаний.

10:01
101 год исполнился череповчанке Наталье Петуховой

Наталья Фёдоровна 47 лет своей жизни посвятила работе дояркой в колхозе Мусорского сельсовета.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас