26 апреля 2024 14:30
°C
Вести
Вологда
17 января 2022 19:11

События Череповца: лидер области, строительство моста, борьба за свет, ремонт, общежитие, арт-объект, спорт

Губернатор назвал Череповец лидером среди муниципалитетов Вологодской области. Речь о ключевых показателях эффективности в разных сферах. Кроме того, по данным соцопросов, больше половины населения города поддерживают местную администрацию и мэра. Общественная оценка работы руководства Череповца измеряется четырежды за год.

Строительство моста. Череповчане активно делятся в городских пабликах фотографиями строящегося моста через Шексну. Картинка меняется буквально на глазах. На снимке Юрия Колесникова, например, видно, что до момента, когда обе части переправы сомкнутся – осталось совсем чуть-чуть. В феврале монтаж пролета завершится и начнётся работа над дорожным полотном. Движение по новой переправе откроют в августе. Это будет большой праздник. Олег Кувшинников пригласил на открытие президента. «Приедет он или нет зависит от множества факторов», – отметил губернатор. 

Борьба за свет. А в Череповецком районе продолжаются перебои с электричеством. В кратчайшие сроки восстановить нормальное снабжение и к 18 января представить детализированный план по расчистке просек, – такую задачу перед сетевиками поставил первый замгубернатора Антон Кольцов на заседании оперативного штаба. Ситуация на контроле регионального правительства. В субботу заместитель губернатора Антон Стрижов встретился с населением деревень Сойволовская и Чаево. Утром в воскресенье районная администрация сообщила, что во всех поселениях электроснабжение восстановлено. 

Завершение ремонта. Сегодня начались занятия в отремонтированной шестнадцатой школе Череповца. Капитальные работы, которые даже можно назвать реконструкцией – в таком плачевном состоянии находилось здание 1963 года постройки – длились почти год. Дети временно учились в других школах района. 

Студенческое общежитие. В центре Череповца появится студенческий кампус. Летом рядом с училищем искусств начнут строить современное общежитие для студентов. Проект уже проходит экспертизу. Решение о строительстве было принято на градсовете. Возвести общежитие на сто мест планируют за три года. В самом училище продолжается ремонт. Впереди – обновление фасада одного из самых необычных зданий в Череповце. 

Арт-объект на заводе. Череповецкие металлурги изготовили интересный арт-объект, иллюстрирующий один из сложнейших процессов. Это модель конвертера, который выпускает плавку. Установили её в цехе выплавки конвертерной стали меткомбината. 

Победы «Северянки». И о спорте. Волейбольная «Северянка» выиграла все матчи восьмого тура чемпионата России в Высшей лиге «А» в Екатеринбурге. Череповецкая команда упрочила лидерство. В выходные наши волейболистки обыграли соперниц из Екатеринбурга со счетом 3:1. 

2223
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:25
Масштабный субботник организовали сотрудники АО «Апатит» в Череповце

Во время мероприятия убирают как городские объекты, так и территории своего предприятия.

12:54
Вологодскую семью наградили медалью ордена «Родительская слава»

Высокую награду получила семья Нехаевых.

Смотреть видео
11:57
Зелёный курс: масштабный экологический форум прошёл в Вологодской области

На мероприятии обсуждались проблемы устойчивого развития городов, экологическая и экономическая безопасность.

Смотреть видео
11:25
Новые памятные таблички устанавливают в Вологде в честь ветеранов-фронтовиков

В преддверии Дня Победы вологжане поздравляют ветеранов.

10:27
Железнодорожный переезд закрыли в Вожеге

Временные ограничения связаны с проведением путевых работ.

9:32
Синоптики рассказали вологжанам о погоде в ближайшие дни

Сегодня днём ожидается тёплая погода, столбик термометра покажет +16…+21 градус.

9:02
Родных погибшего красноармейца разыскивают в Вожегодском округе

Речь идёт о Канюкове Михаиле Ивановиче 1914 г. р.

Смотреть видео
25.04.2024 19:40
Международная научно-практическая конференция «Экология и общество» открылась в Вологде

Федеральные эксперты будут обсуждать возможные ответы на вызовы современности: как развивать экономику при бережном отношении к окружающей среде, решать демографические проблемы и обучать население экологической грамотности.

Смотреть видео
25.04.2024 18:50
События Череповца: гидроиспытания котельных, гастроконкурс и семейная конференция

События Череповца: гидроиспытания котельных, гастроконкурс и семейная конференция

25.04.2024 16:17
Вологжанка Александра Криулина отметила вековой юбилей

Своё столетие отпраздновала накануне Александровна Васильевна Криулина.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас