07 ноября 2025 05:12
°C
Вести
Вологда
28 января 2022 18:17

События Череповца: Шекснинский проспект, полиатлон, победный старт

Более 1 миллиарда 600 миллионов рублей инфраструктурного кредита получит Череповец на строительство второй очереди Шекснинского проспекта и покупку новых автобусов. В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядчика на дорожные работы. В проекте запланированы шесть полос, дублёры с обеих сторон, тротуары и велодорожки. Также нужно перенести нитку газопровода и проложить тоннель для коммуникаций. К августу этого года строители откроют три полосы трассы. Окончательно работы на Шекснинском проспекте завершатся в 2023 году. 

Полиатлон. Сегодня в Кадуе стартует Кубок России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены из 10 регионов страны от Санкт-Петербурга до Ханты-Мансийска. Вологодскую область будут представлять полиатлонисты из Череповца. Сегодня состязания начнутся со стрельбы и силовой гимнастики, также пройдёт торжественное открытие и парад. Завтра в программе лыжные гонки на дистанциях 5 и 10 км, а также командная стрельба. Трёхдневные соревнования завершатся в воскресенье эстафетой. Тогда же состоится финальное награждение победителей и призеров Кубка России.

Победный старт. И ещё о спорте. Череповецкие волейбольные команды на домашней площадке начали с побед последний 9-й тур первого этапа чемпионата Высшей лиги «А». «Северянка» в трёх партиях уверенно обыграла «Омь» из Омска. 

Самой результативной в составе нашей команды стала Нина Шевелёва, набравшая 14 очков. Вторая череповецкая команда «Смена» открыла турнир волевой победой над «Тюменью». По ходу встречи череповчанки уступали по партиям 0:2, но в итоге смогли одолеть соперника — 3:2. 20 очков в составе победителей набрала Алина Попова. После 8 туров «Северянка» лидирует в чемпионате, «Смена» занимает 4 место.

2885
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.11.2025 20:45
События Череповца: конкурс воспитателей, кинофестиваль, концерт

Буквально в эти минуты в Череповце проходит финал городского чемпионата «SoftSkills – навыки 21 века».

Смотреть видео
06.11.2025 19:16
Две серебряные и одну бронзовую медали завоевали вологжане на Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Второе место в компетенции «Предпринимательство» в категории «специалисты» занял ветеран боевых действий Григорий Ермаков.

Смотреть видео
06.11.2025 18:47
Лучшего старосту года выберут в Вологодской области

Для выдвижения кандидатов органы местного самоуправления муниципальных образований должны предоставить пакет документов на каждого участника.

Смотреть видео
06.11.2025 16:49
Подведены итоги конкурса видеороликов «Череповец в движении»

Первое место жюри присудило Антону Романову за клип под названием «Как Милютин в будущее смотрел».

06.11.2025 16:19
Благодатную свадьбу отметили супруги Ерофеевы из Великоустюгского округа

4 ноября чета Ерофеевых отметила 70-летний юбилей совместной жизни.

06.11.2025 15:20
Родственников красноармейца разыскивают в Вытегорском и Череповецком округах

Об этом сегодня рассказали в общественной организации «Вологодское объединение поисковиков».

Смотреть видео
06.11.2025 14:51
Благоустройство площади Химиков начнётся в Череповце

Дизайн и концепцию представили в Череповце на День города.

Смотреть видео
06.11.2025 13:52
Библиотеку после масштабного ремонта открыли в верховажской деревне

Реконструкция пространства стала возможна благодаря участию учреждения в программе губернатора «Сельская библиотека» и финансовой поддержке администрации муниципалитета.

Смотреть видео
06.11.2025 10:55
Вологодская область вышла на второе место по стране в плане развития некоммерческого сектора

Таковы итоги рейтинга «Регион-НКО», объявленные на форуме «Сообщество» в Москве.

06.11.2025 09:58
Температурный рекорд 58-летней давности побит в Тотьме

В минувшую среду столбики термометров поднялись до отметки +10,6 градуса.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас