01 октября 2026 11:45
°C
Вести
Вологда
28 января 2022 18:17

События Череповца: Шекснинский проспект, полиатлон, победный старт

Более 1 миллиарда 600 миллионов рублей инфраструктурного кредита получит Череповец на строительство второй очереди Шекснинского проспекта и покупку новых автобусов. В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядчика на дорожные работы. В проекте запланированы шесть полос, дублёры с обеих сторон, тротуары и велодорожки. Также нужно перенести нитку газопровода и проложить тоннель для коммуникаций. К августу этого года строители откроют три полосы трассы. Окончательно работы на Шекснинском проспекте завершатся в 2023 году. 

Полиатлон. Сегодня в Кадуе стартует Кубок России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены из 10 регионов страны от Санкт-Петербурга до Ханты-Мансийска. Вологодскую область будут представлять полиатлонисты из Череповца. Сегодня состязания начнутся со стрельбы и силовой гимнастики, также пройдёт торжественное открытие и парад. Завтра в программе лыжные гонки на дистанциях 5 и 10 км, а также командная стрельба. Трёхдневные соревнования завершатся в воскресенье эстафетой. Тогда же состоится финальное награждение победителей и призеров Кубка России.

Победный старт. И ещё о спорте. Череповецкие волейбольные команды на домашней площадке начали с побед последний 9-й тур первого этапа чемпионата Высшей лиги «А». «Северянка» в трёх партиях уверенно обыграла «Омь» из Омска. 

Самой результативной в составе нашей команды стала Нина Шевелёва, набравшая 14 очков. Вторая череповецкая команда «Смена» открыла турнир волевой победой над «Тюменью». По ходу встречи череповчанки уступали по партиям 0:2, но в итоге смогли одолеть соперника — 3:2. 20 очков в составе победителей набрала Алина Попова. После 8 туров «Северянка» лидирует в чемпионате, «Смена» занимает 4 место.

3126
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

9:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Оленевы из Тотемского округа

Александр Николаевич и Любовь Фёдоровна познакомились в сельском клубе посёлка Камчуга.

Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
30.09.2026 16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
30.09.2026 14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
30.09.2026 14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

30.09.2026 12:30
Проверка систем оповещения и масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Вологде

С 7 по 9 октября в областном центре состоится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.

30.09.2026 11:28
Информкампания «ЯД – Ясно Думай» стартует в Вологодской области

Сегодня на трассах и улицах региона стартует информкампания «ЯД – Ясно Думай».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас