08 февраля 2026 11:09
°C
Вести
Вологда
6 мая 2022 10:11

Вологодская область отправила очередную партию гуманитарной помощи жителям Донбасса

Вагон с гуманитарной помощью отправился сегодня в Донбасс. Как и ещё 62 российских региона Вологодская область присоединилась к акции "Поезд помощи", организованной Общероссийским народным фронтом и РЖД. Содержание груза не ограничивается продуктами питания и вещам первой необходимости. Вагон от вологжан загружен строительными материалами, которые могут понадобиться при восстановлении разрушенных домов в Донецкой и Луганской народных республиках. В общей сложности объем грузов, переданных регионом республикам Донбасса приблизился к ста тоннам. Сейчас практически со всей страны вагоны направляются в Москву, откуда единым составам буду направлены в пункт распределения гуманитарной помощи в Ростовской области.

3137
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:00
Ремонт Октябрьского моста продолжается в Череповце

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава Череповца Роман Маслов.

Смотреть видео
07.02.2026 19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

07.02.2026 18:00
Скидку на проезд по карте «Забота» для вологжан заменят на выгодный проездной

Об этом рассказали на предприятии ПАТП №1.

Смотреть видео
07.02.2026 17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
07.02.2026 09:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас