17 марта 2026 10:29
°C
Вести
Вологда
14 мая 2022 09:20

Около 50 тысяч вологжан проголосовали за преображение общественных территорий

Речь идёт о жителях Вологды, Череповца и Великого Устюга. 20 тысяч из них сделали это с помощью волонтеров. Всего к работе привлечено 280 добровольцев. Их можно найти у крупных торговых центров, МФЦ и в других точках массового пребывания людей. А узнать по брендированным жилетам. Напомню, голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сделать свой выбор можно на платформе 35.gorodsreda.ru до 30 мая. Принять участие могут вологжане старше 14 лет. Всего на голосование выставлен 21 объект. Это парки, бульвары, скверы и площади. Проекты-победители войдут в приоритетный перечень и будут реализованы в 2023 году, сообщает пресс-служба правительства области.

2178
Другие новости рубрики
9:31
Супруги Осиповы из Вашкинского округа отпраздновали золотую свадьбу

Владимир Валентинович и Любовь Николаевна с улыбкой вспоминают о первой встрече, первых прогулках и первых признаниях. 

9:00
Более 200 магазинов и киосков сменили вывески по новому дизайн-коду в Вологде

До конца года единый архитектурный стандарт планируют внедрить на 224 торговых объектах.

Смотреть видео
16.03.2026 21:05
День цветных карандашей отмечается в Вологодской области

Сегодня отмечается жизнерадостный творческий праздник – День цветных карандашей.

Смотреть видео
16.03.2026 18:05
Вологодское антикоррупционное управление отмечает профессиональный праздник

Сегодня сотрудники подразделений экономической безопасности органов внутренних дел России отмечают свой профессиональный праздник.

Смотреть видео
16.03.2026 17:34
Вологжане могут подать заявки на соискание звания в области культуры

Две недели остаётся для подачи заявок на соискание звания «Хранитель традиционной народной культуры Вологодской области».

Смотреть видео
16.03.2026 15:02
Сразу 200 вологжан заключили социальные контракты с начала этого года

Благодаря соглашению малообеспеченные семьи получают материальную поддержку и помощь в поиске постоянной работы или в создании собственного бизнеса.

Смотреть видео
16.03.2026 14:31
События Череповца: вывоз снега, профилактика подтоплений, «Время колокольчиков»

Завершается работа по вывозу снежных валов с площади Металлургов, а на площади Химиков огромные сугробы уже ликвидировали.

16.03.2026 14:01
До +12 градусов днём и заморозки ночью ожидаются в Вологодской области

Среднесуточная температура в ближайшие дни по-прежнему будет выше нормы.

Смотреть видео
16.03.2026 13:32
Ограничения для машин грузоподъёмностью более 8 тонн вводятся в Устюженском округе

На региональных дорогах вводятся весенние ограничения для грузового транспорта.

16.03.2026 13:02
Россельхознадзор оштрафовал владельца зоопарка в Усть-Кубинском округе

Поводом для привлечения к административной ответственности стало нарушение ветеринарного законодательства.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас