17 августа 2026 22:40
°C
Вести
Вологда
10 июня 2022 18:38

События Череповца: выходные, речные прогулки, уютная беседка, выставка графики, цветы

В эти выходные череповчан ждет масса интересного. Дни будут насыщены на события и мероприятия – пройдет тройной праздник – День России, День открытия города и Верещагинский фестиваль «Молочные традиции». В парке дома-музея Верещагиных жителей и гостей города ждут на интерактивных площадках, просветительских лекциях. Будет музыкальная программа, театральные этюды, откроется выставка живописи. А завтра на площади Химиков завершающий день второго фестиваля деревянных скульптур. Участники из Череповца, села Абаканово, Лосино - Петровского, Балашиха, Москвы, Архангельска, Кировска, республик Карелия, Марий Эл и Беларусь представят свои работы на тему «Сказания земли Череповецкой».

Речные прогулки. В Череповце хотят возродить речные прогулки. Теплоход «Москва-64» пришвартован, планируется, что первый свой рейс он сделает уже в этом месяце. Пока в расписании полуторачасовая прогулка по реке Шексне и Рыбинскому водохранилищу. Отправляться судно будет с улицы Набережной. Расписание опубликуют позже.

Уютная беседка. Любоваться Октябрьским мостом и водными просторами можно и из уютной беседки в Чернобыльском сквере на улице Парковой. На воплощение идеи в жизнь город не потратил ни рубля. Объект появился здесь силами череповецких предпринимателей. Рядом благоустроенная дорожка из плитки, проведено дополнительное освещение.   

Выставка графики. Сегодня Художественный музей Череповца открывает выставку «И понял я в то золотое утро». Строчкой утренней песни назвали проект, который впервые знакомит зрителей с новыми поступлениями советской графики, которые ранее не экспонировались.  Всего будет представлено 50 графических листов. В коллекции можно проследить развитие видов графики: линогравюра, литография, сухая игла, уголь, карандаш, акварель, сангина.

Цветы. Череповецкие детские сады и школы присоединились к озеленению города. В рамках акции «городские цветы» жители вырастили более 3-х тысяч саженцев. Первые уже появились на клумбах Комсомольского парка. Оставшиеся украсят другие общественные пространства, в том числе в районах области. Всего же этим летом в Череповце высадят цветов более полумиллиона цветов и композиций.

 

 

1717
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:58
Сезон охоты на пернатую дичь и барсука стартовал в Вологодской области

Нормы добычи в этом году остались без изменений.

Смотреть видео
18:29
Воспитанники вологодского клуба «Патриот» прошли курс молодого бойца в Труфаново

Участие в нём приняли ребята и девушки в возрасте от 14 до 17 лет.

18:20
Смертность от алкогольных заболеваний снизилась на 93% в Вологодской области

Итоги первого года действия новых правил розничной продажи алкоголя подвели в регионе.

Смотреть видео
17:20
Активное строительство бегового центра на стадионе «Буревестник» продолжается в Вологде

Его площадь – около 250 квадратных метров, здесь появится четырёхполосный беговой круг длиной до 200 метров, воркаут-зона и детская площадка.

Смотреть видео
16:22
События Череповца: опасные самокаты, показания счётчиков ЖКУ и съёмки фильма о Геннадии Полякове

События Череповца: опасные самокаты, показания счётчиков ЖКУ и съёмки фильма о Геннадии Полякове

15:20
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Евсеевы из Вашкинского округа

Галина Николаевна и Анатолий Александрович познакомились ещё в школьные годы.

Смотреть видео
14:51
Проект «Здравдесант» успешно помогает вологжанам получить квалифицированную медицинскую помощь

Главная задача - адресная поддержка людей с заболеваниями, которые проживают в отдаленных муниципальных образованиях.

Смотреть видео
13:52
Собрали за несколько часов: новую часовню в честь Фёдора Ушакова открыли в Сямже

Работы выполнили 14 специалистов местного лесоперерабатывающего предприятия.

13:20
Новая схема мошенничества появилась перед выборами в Вологодской области

Новая мошенническая схема получила распространение с приближением Единого дня голосования.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас