05 октября 2026 19:50
°C
Вести
Вологда
23 июня 2022 11:16

Музыкальный фестиваль «Блюз на веранде» завершился в Вологде

В Вологде закончился 19-й международный музыкальный фестиваль «Блюз на веранде». В этом году наслаждаться шоу зрителям не помешала ни погода, ни коронавирус. 

Два дня в вологодском кремле звучали джаз, блюз, фанк и этно-музыка.  За 19 лет фестиваль стал визитной карточкой нашего города. О нем говорят, его знают, любят и всегда стремятся посетить, ведь здесь выступают лучшие артисты жанра - в этом году это Мариам Мирабова, квартет Игоря Бутмана и другие исполнители.

«Фестиваль за 2 дня продался с аншлагами практически без рекламы, и это говорит о том, что люди ждали, люди продвинутые любят хорошую качественную музыку ну и конечно вся эта красота вокруг» - рассказала арт-директор фестиваля Екатерина Колесова. 

С момента создания фестиваля «Блюз на веранде» услышали больше 30 тысяч человек. Участие в нем приняли почти 1000 музыкантов из России и других стран. В этом году программа наполнена особым смыслом, ведь она посвящена юбилею Вологды.

«875 лет - это огромный срок, это великий город, всем, кто здесь живет, работает, учится хочется пожелать хорошего настроения, гордиться городом с огромными традициями потрясающими достижениями и продолжать фестивальное движение» - поделился Игорь Бутман, народный артист России.

Организаторы уже начали готовиться к новому фестивалю, а впечатлений от зажигательных выступлений этого года хватит надолго. 

1628
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
Документальный спектакль, посвящённый деятельности меценатов и общественников, готовят в Череповце

Постановка будет посвящена деятельности меценатов и общественников.

Смотреть видео
02.10.2026 18:30
Гастрономический код Вологодской области высоко оценили жители и гости Санкт-Петербурга

Чем славится наша региональная кухня можно было узнать в культурно-туристическом центре «Вологда» на Невском проспекте.

Смотреть видео
30.09.2026 19:00
Персональная выставка Джанны Тутунджан открылась в галерее современного искусства «Красный мост» в Вологде

Она приурочена к 95-летию со дня рождения художницы и посвящена теме деревни.

30.09.2026 17:30
Уникальная патриотическая выставка открылась в Вологде

Речь идёт об экспозиции «Защита суверенитета Российского государства. История и современность».

Смотреть видео
Смотреть видео
28.09.2026 19:00
Всероссийские Беловские чтения вновь пройдут в Вологодской области

Это одно из главных культурных событий региона, которое в этом году пройдёт с 20 по 25 октября.

Смотреть видео
28.09.2026 18:01
Выставка «Русский пленэр и не только…» открылась в Вологде

Экспозиция расположилась в Мемориальной мастерской Александра Пантелеева.

Смотреть видео
28.09.2026 17:02
Гастроли Государственного академического Малого театра России состоялись в Вологде

На сцене Драматического театра представили спектакли «Физики» и «Игроки».

Смотреть видео
28.09.2026 14:32
Второй детский культурно-просветительский центр «Дом сказок» откроется в Вологде

Учреждение создаётся в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас