15 июня 2026 00:53
°C
Вести
Вологда
23 июня 2022 11:16

Музыкальный фестиваль «Блюз на веранде» завершился в Вологде

В Вологде закончился 19-й международный музыкальный фестиваль «Блюз на веранде». В этом году наслаждаться шоу зрителям не помешала ни погода, ни коронавирус. 

Два дня в вологодском кремле звучали джаз, блюз, фанк и этно-музыка.  За 19 лет фестиваль стал визитной карточкой нашего города. О нем говорят, его знают, любят и всегда стремятся посетить, ведь здесь выступают лучшие артисты жанра - в этом году это Мариам Мирабова, квартет Игоря Бутмана и другие исполнители.

«Фестиваль за 2 дня продался с аншлагами практически без рекламы, и это говорит о том, что люди ждали, люди продвинутые любят хорошую качественную музыку ну и конечно вся эта красота вокруг» - рассказала арт-директор фестиваля Екатерина Колесова. 

С момента создания фестиваля «Блюз на веранде» услышали больше 30 тысяч человек. Участие в нем приняли почти 1000 музыкантов из России и других стран. В этом году программа наполнена особым смыслом, ведь она посвящена юбилею Вологды.

«875 лет - это огромный срок, это великий город, всем, кто здесь живет, работает, учится хочется пожелать хорошего настроения, гордиться городом с огромными традициями потрясающими достижениями и продолжать фестивальное движение» - поделился Игорь Бутман, народный артист России.

Организаторы уже начали готовиться к новому фестивалю, а впечатлений от зажигательных выступлений этого года хватит надолго. 

1592
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.06.2026 15:57
Писатель и краевед Александр Быков презентовал новую книгу о вологодской княгине Софье

Она оказалась в эпицентре междоусобной войны и о ссылке Василия Тёмного в Вологду.

Смотреть видео
Смотреть видео
14.06.2026 13:55
Уникальное изразцовое панно к юбилею Вологды создают в Школе креативных индустрий

Работа объединит направления цифрового дизайна, 3D-печати и работы с керамикой.

Смотреть видео
14.06.2026 11:55
Сезон уличных концертов молодых музыкантов набирает обороты в Вологде

На уличных концертах артисты ежедневно исполняют каверы и авторские песни.

Смотреть видео
13.06.2026 12:52
Череповец стал одним из 15 городов-участников марафона классической музыки «Кантата. Россия»

Оркестр Qesta Musica под управлением двукратного лауреата театральной премии «Золотая маска» Филиппа Чижевского выступил на фоне крупнейшей в Европе доменной печи «Северянка».

Смотреть видео
13.06.2026 10:51
Вологодская область масштабно отпраздновала День России

Праздник молодой, но очень важный для каждого жителя нашей страны.

Смотреть видео
12.06.2026 18:51
Музыка вокруг: серия уличных концертов молодых музыкантов пройдёт в Вологде

Час живой музыки – от классических мелодий до современных каверов.

Смотреть видео
12.06.2026 17:56
Модный показ костюмов фестиваля «Душегрея» состоялся накануне в музее «Семёнково» под Вологдой

Это часть проекта губернатора «Лето Русского Севера».

12.06.2026 16:53
Вологодская область присоединилась к активному празднованию Дня России

Тематические концерты и мероприятия проходят по всей территории региона.

Смотреть видео
12.06.2026 15:52
Вологодская область стала участником масштабной музыкальной акции «Кантата. Россия»

Сегодня пройдёт одно из самых масштабных событий в мире академической музыки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас