18 апреля 2024 20:48
°C
Вести
Вологда
30 июня 2022 15:55

События Череповца: школьное меню, ремонт тротуаров, женская консультация

В Череповце принимают пожелания родителей школьников по корректировке меню в учебных заведениях. Комментарии к посту можно оставлять на официальной странице мэра в соцсети. Среди учащихся начальных школ провели опрос на тему завтраков и обедов. Оказалось, что только 56% детей съедают все, оставляя тарелки чистыми. Наиболее любимые блюда- куриные биточки, сосиски и котлеты – 80%. Самым непопулярным горячим стали тефтели в соусе. Традиционно, любимым гарниром стало картофельное пюре. 90% ребят полностью съедают фрукты и только 60% - свежие овощи. Самыми популярными ответами на вопрос «Почему ты не стал это есть?» стали - «Я никогда не пробовал это дома» и «Я не стал есть это за компанию». 

Тротуар на Ленина возле дома №84 в Череповце планируют открыть после ремонта завтра. Разбитая плитка здесь давно мешала пешеходам и велосипедистам. Также рабочие приступили к работам на аллее на улице Сталеваров, здесь предстоит заменить почти километр покрытия. В течение сезона будет восстановлена и пешеходную дорожка на Гоголя - проезжую часть здесь отремонтировали в прошлом году. Всего строители приведут в порядок более 7 километров тротуаров. Средства - 110 млн рублей -выделены Череповцу по решению Губернатора Олега Кувшинникова. 

В Череповце возобновила работу женская консультация на улице Ломоносова. В конце прошлого года пациенток перевели в другие отделения на Луначарского и Юбилейной. Перед переездом строители сделали ремонт, планируется, что здесь заработает колл- центр, появится возможность записаться на прием дистанционно. Необходимости брать направление у терапевта не будет.

Музей природы. Музей природы подготовил целую программу на лето, которая знакомит с подземными и небесными обитателями прошлого и настоящего. Посетителям рассказывают о животных Вологодской области, их способностях и образе жизни; о краснокнижных птицах, животных и растениях, особо редких и ценных; о работе Дарвинского заповедника и нацпарка «Русский север». Экскурсия «Рассказы об ископаемых» дает представление, как выглядели животные, населявшие землю тысячи лет назад. Все ископаемые найдены на территории нашего региона. Детям также будут интересны- квест «Удивительные птицы», игровая программа «Дерево познаётся по плодам», занятие «Наши звери». В программе экскурсии по Соляному саду и Комсомольскому парку. Всех желающих ждут в музее Природы на Луначарского, 32.

1126
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:47
Не такие уж и умные: вологжане раскритиковали качество новых автобусных остановок

Подрядчиком в ближайшее время будут проведены работы на всех смонтированных остановках по дополнительной герметизации кровли.

19:50
Изумрудную свадьбу отмечает семейная пара из Никольского округа

Важную дату сегодня отмечают Иван Павлович и Валентина Николаевна Подольские.

Смотреть видео
19:46
Эксперты спрогнозировали пик клещевой активности в Вологодской области

В регионе с начала года зарегистрировано 193 пострадавших от присасывания клещей, в том числе 59 детей.

18:24
Добрые сердца: создатели снежного городка под Устюжной стали волонтёрами

Речь идёт о супружеской паре Макаровых. Семья живёт в деревне Мыза-Тестово.

16:49
Вологжан предупредили о мокром снеге и сильном ветре

О неблагоприятных погодных условиях рассказали в Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

15:33
Крупная партия новых газомоторных автобусов пополнила муниципальный парк Череповца

Сегодня в Череповец поступило 17 новых городских автобусов.

Смотреть видео
13:37
События Череповца: праздник труда, комплектование детсадов и старт сверхмарафона

События Череповца: праздник труда, комплектование детсадов и старт сверхмарафона

13:08
Современную лыжероллерную трассу откроют в Кириллове

Новый спортивный объект появится по поручению врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

12:30
Жилой дом появится на месте Красных казарм в Вологде

Строительную технику на территории Красных казарм, расположенных на улице Чернышевского, заметили местные жители.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас