28 апреля 2026 04:06
°C
Вести
Вологда
30 июня 2022 15:55

События Череповца: школьное меню, ремонт тротуаров, женская консультация

В Череповце принимают пожелания родителей школьников по корректировке меню в учебных заведениях. Комментарии к посту можно оставлять на официальной странице мэра в соцсети. Среди учащихся начальных школ провели опрос на тему завтраков и обедов. Оказалось, что только 56% детей съедают все, оставляя тарелки чистыми. Наиболее любимые блюда- куриные биточки, сосиски и котлеты – 80%. Самым непопулярным горячим стали тефтели в соусе. Традиционно, любимым гарниром стало картофельное пюре. 90% ребят полностью съедают фрукты и только 60% - свежие овощи. Самыми популярными ответами на вопрос «Почему ты не стал это есть?» стали - «Я никогда не пробовал это дома» и «Я не стал есть это за компанию». 

Тротуар на Ленина возле дома №84 в Череповце планируют открыть после ремонта завтра. Разбитая плитка здесь давно мешала пешеходам и велосипедистам. Также рабочие приступили к работам на аллее на улице Сталеваров, здесь предстоит заменить почти километр покрытия. В течение сезона будет восстановлена и пешеходную дорожка на Гоголя - проезжую часть здесь отремонтировали в прошлом году. Всего строители приведут в порядок более 7 километров тротуаров. Средства - 110 млн рублей -выделены Череповцу по решению Губернатора Олега Кувшинникова. 

В Череповце возобновила работу женская консультация на улице Ломоносова. В конце прошлого года пациенток перевели в другие отделения на Луначарского и Юбилейной. Перед переездом строители сделали ремонт, планируется, что здесь заработает колл- центр, появится возможность записаться на прием дистанционно. Необходимости брать направление у терапевта не будет.

Музей природы. Музей природы подготовил целую программу на лето, которая знакомит с подземными и небесными обитателями прошлого и настоящего. Посетителям рассказывают о животных Вологодской области, их способностях и образе жизни; о краснокнижных птицах, животных и растениях, особо редких и ценных; о работе Дарвинского заповедника и нацпарка «Русский север». Экскурсия «Рассказы об ископаемых» дает представление, как выглядели животные, населявшие землю тысячи лет назад. Все ископаемые найдены на территории нашего региона. Детям также будут интересны- квест «Удивительные птицы», игровая программа «Дерево познаётся по плодам», занятие «Наши звери». В программе экскурсии по Соляному саду и Комсомольскому парку. Всех желающих ждут в музее Природы на Луначарского, 32.

1399
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.04.2026 19:52
Дом для животных: вологжане ищут любящих хозяев брошенным кошкам

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
27.04.2026 17:55
Череповецкий отряд «Журавли» открыл новый поисковый сезон

Волонтёры уже прибыли на Вахту памяти в Новгородскую область.

27.04.2026 16:24
Вологодское «Динамо» вничью сыграло с петербургской «Звездой»

Матч Второй лиги Б состоялся в минувшие выходные в Вологде.

Смотреть видео
27.04.2026 15:53
События Череповца: «Цветущий город», премия «Общественное признание», «Классика в джинсах»

Сегодня открылся прием заявок на конкурс «Цветущий город».

Смотреть видео
27.04.2026 13:51
Сбитой под Череповцом 10-месячной лайке собирают средства на срочную операцию

В Череповце под колёса автомобиля попала 10-месячная лайка. Водитель уехал.

27.04.2026 13:21
Любви все возрасты покорны: вологжанин женился накануне 90-летия

Пара познакомилась в Городском дворце культуры 10 лет назад.

27.04.2026 12:22
Апрель завершится мокрым снегом: похолодание пришло в Вологодскую область

Сегодня, 27 апреля, регион оказался во власти облачного вихря.

Смотреть видео
27.04.2026 11:53
К папе на работу: проект областного Союза отцов проводится в Вологде

В минувшие выходные школьники посетили очередное предприятие в рамках проекта.

27.04.2026 09:55
Парад Победы и шествие Бессмертного полка пройдут в Вологде 9 мая

9 мая в областном центре отпразднуют День Победы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас