03 ноября 2026 14:14
°C
Вести
Вологда
30 июня 2022 15:55

События Череповца: школьное меню, ремонт тротуаров, женская консультация

В Череповце принимают пожелания родителей школьников по корректировке меню в учебных заведениях. Комментарии к посту можно оставлять на официальной странице мэра в соцсети. Среди учащихся начальных школ провели опрос на тему завтраков и обедов. Оказалось, что только 56% детей съедают все, оставляя тарелки чистыми. Наиболее любимые блюда- куриные биточки, сосиски и котлеты – 80%. Самым непопулярным горячим стали тефтели в соусе. Традиционно, любимым гарниром стало картофельное пюре. 90% ребят полностью съедают фрукты и только 60% - свежие овощи. Самыми популярными ответами на вопрос «Почему ты не стал это есть?» стали - «Я никогда не пробовал это дома» и «Я не стал есть это за компанию». 

Тротуар на Ленина возле дома №84 в Череповце планируют открыть после ремонта завтра. Разбитая плитка здесь давно мешала пешеходам и велосипедистам. Также рабочие приступили к работам на аллее на улице Сталеваров, здесь предстоит заменить почти километр покрытия. В течение сезона будет восстановлена и пешеходную дорожка на Гоголя - проезжую часть здесь отремонтировали в прошлом году. Всего строители приведут в порядок более 7 километров тротуаров. Средства - 110 млн рублей -выделены Череповцу по решению Губернатора Олега Кувшинникова. 

В Череповце возобновила работу женская консультация на улице Ломоносова. В конце прошлого года пациенток перевели в другие отделения на Луначарского и Юбилейной. Перед переездом строители сделали ремонт, планируется, что здесь заработает колл- центр, появится возможность записаться на прием дистанционно. Необходимости брать направление у терапевта не будет.

Музей природы. Музей природы подготовил целую программу на лето, которая знакомит с подземными и небесными обитателями прошлого и настоящего. Посетителям рассказывают о животных Вологодской области, их способностях и образе жизни; о краснокнижных птицах, животных и растениях, особо редких и ценных; о работе Дарвинского заповедника и нацпарка «Русский север». Экскурсия «Рассказы об ископаемых» дает представление, как выглядели животные, населявшие землю тысячи лет назад. Все ископаемые найдены на территории нашего региона. Детям также будут интересны- квест «Удивительные птицы», игровая программа «Дерево познаётся по плодам», занятие «Наши звери». В программе экскурсии по Соляному саду и Комсомольскому парку. Всех желающих ждут в музее Природы на Луначарского, 32.

1677
Другие новости рубрики
13:54
Первый снег ожидается в Вологодской области

Всему виной стало смещение атмосферного фронта.

Смотреть видео
Смотреть видео
12:23
Октябрьский мост полностью открылся после ремонта в Череповце

Ремонтные работы на одном из главных путепроводов западной части региона в основной своей части закончены.

11:54
Ушел из жизни экс-глава Шекснинского округа Вячеслав Полунин

Печальную новость сообщил действующий глава муниципального округа Дмитрий Кузьмин.

11:30
Вологжанам стал известен график работы медучреждений в праздничные дни

Вологжан ожидает короткая рабочая неделя. 4 ноября в стране отмечается День народного единства

10:53
О новой мошеннической схеме предупреждают вологжан

Мошенники применяют все более изощренные методы обмана вологжан.

Смотреть видео
10:24
Марафон «Гордимся великой Россией»

Масштабный мультимедийный марафон посвящен Году единства народов России.

9:58
Порядка 200 лифтов заменят в многоквартирных домах вологжан

Работы проводятся в рамках капитальных ремонтов домов.

Смотреть видео
02.11.2026 19:30
Вологжанам: новый ГОСТ на кофе, маркировка молочной продукции, рост тарифов на проезд

С сегодняшнего дня в России вступает в силу новый ГОСТ на кофе.

Смотреть видео
02.11.2026 19:00
Дом для животных: две очаровательные Маруси ищут хозяев среди вологжан 

Но больше всего питомцы ждут, когда их заберет домой в новую семью.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас