28 октября 2026 21:23
°C
Вести
Вологда
30 июня 2022 15:55

События Череповца: школьное меню, ремонт тротуаров, женская консультация

В Череповце принимают пожелания родителей школьников по корректировке меню в учебных заведениях. Комментарии к посту можно оставлять на официальной странице мэра в соцсети. Среди учащихся начальных школ провели опрос на тему завтраков и обедов. Оказалось, что только 56% детей съедают все, оставляя тарелки чистыми. Наиболее любимые блюда- куриные биточки, сосиски и котлеты – 80%. Самым непопулярным горячим стали тефтели в соусе. Традиционно, любимым гарниром стало картофельное пюре. 90% ребят полностью съедают фрукты и только 60% - свежие овощи. Самыми популярными ответами на вопрос «Почему ты не стал это есть?» стали - «Я никогда не пробовал это дома» и «Я не стал есть это за компанию». 

Тротуар на Ленина возле дома №84 в Череповце планируют открыть после ремонта завтра. Разбитая плитка здесь давно мешала пешеходам и велосипедистам. Также рабочие приступили к работам на аллее на улице Сталеваров, здесь предстоит заменить почти километр покрытия. В течение сезона будет восстановлена и пешеходную дорожка на Гоголя - проезжую часть здесь отремонтировали в прошлом году. Всего строители приведут в порядок более 7 километров тротуаров. Средства - 110 млн рублей -выделены Череповцу по решению Губернатора Олега Кувшинникова. 

В Череповце возобновила работу женская консультация на улице Ломоносова. В конце прошлого года пациенток перевели в другие отделения на Луначарского и Юбилейной. Перед переездом строители сделали ремонт, планируется, что здесь заработает колл- центр, появится возможность записаться на прием дистанционно. Необходимости брать направление у терапевта не будет.

Музей природы. Музей природы подготовил целую программу на лето, которая знакомит с подземными и небесными обитателями прошлого и настоящего. Посетителям рассказывают о животных Вологодской области, их способностях и образе жизни; о краснокнижных птицах, животных и растениях, особо редких и ценных; о работе Дарвинского заповедника и нацпарка «Русский север». Экскурсия «Рассказы об ископаемых» дает представление, как выглядели животные, населявшие землю тысячи лет назад. Все ископаемые найдены на территории нашего региона. Детям также будут интересны- квест «Удивительные птицы», игровая программа «Дерево познаётся по плодам», занятие «Наши звери». В программе экскурсии по Соляному саду и Комсомольскому парку. Всех желающих ждут в музее Природы на Луначарского, 32.

1664
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:31
События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

События Череповца: ремонт светофоров, ночная диспансеризация и концерт Казачьего хора

Смотреть видео
15:26
Сотрудники национального парка «Русский Север» спасают длиннохвостую неясыть

Птицу обнаружили жители Кириллова под яблоней на улице Дзержинского.

Смотреть видео
14:26
Волонтёры СВО из Вологды станут героями всероссийского телемарафона ВГТРК

Представляем вашему вниманию фрагмент нашего фильма.

13:20
Вологодская область борется за звание «Юнармейская столица 2027 года»

Жители могут поддержать регион в народном голосовании, которое продлится до 31 октября.

Смотреть видео
11:20
Призвание помогать: 15-летний юбилей отмечает детская деревня SOS в Вологде

Именно в 2011 году работники учреждения приняли первых воспитанников.

Смотреть видео
10:00
Доноры редкой антирезусной плазмы требуются на вологодской Станции переливания крови

Стать таким донором может только женщина, которая во время беременности перенесла резус-конфликт с плодом.

Смотреть видео
27.10.2026 19:03
События Череповца: ремонт набережной, санпросвет, конкурс живописи, каникулы в библиотеке, встреча с мастером

На набережной Ягорбы начали устанавливать малые архитектурные формы.

27.10.2026 15:21
МФЦ и медицинский блок разместятся в здании нового центра для бойцов СВО

Строительство санаторно-оздоровительного центра для реабилитации участников СВО началось в июле 2026 года.

27.10.2026 13:21
Вологжан предупредили о новой мошеннической схеме

Злоумышленники предлагают «помощь с настройками», «проверку документов» или пугают проблемой со счётом.

Смотреть видео
27.10.2026 10:49
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас