09 октября 2026 17:30
°C
Вести
Вологда
30 июня 2022 15:55

События Череповца: школьное меню, ремонт тротуаров, женская консультация

В Череповце принимают пожелания родителей школьников по корректировке меню в учебных заведениях. Комментарии к посту можно оставлять на официальной странице мэра в соцсети. Среди учащихся начальных школ провели опрос на тему завтраков и обедов. Оказалось, что только 56% детей съедают все, оставляя тарелки чистыми. Наиболее любимые блюда- куриные биточки, сосиски и котлеты – 80%. Самым непопулярным горячим стали тефтели в соусе. Традиционно, любимым гарниром стало картофельное пюре. 90% ребят полностью съедают фрукты и только 60% - свежие овощи. Самыми популярными ответами на вопрос «Почему ты не стал это есть?» стали - «Я никогда не пробовал это дома» и «Я не стал есть это за компанию». 

Тротуар на Ленина возле дома №84 в Череповце планируют открыть после ремонта завтра. Разбитая плитка здесь давно мешала пешеходам и велосипедистам. Также рабочие приступили к работам на аллее на улице Сталеваров, здесь предстоит заменить почти километр покрытия. В течение сезона будет восстановлена и пешеходную дорожка на Гоголя - проезжую часть здесь отремонтировали в прошлом году. Всего строители приведут в порядок более 7 километров тротуаров. Средства - 110 млн рублей -выделены Череповцу по решению Губернатора Олега Кувшинникова. 

В Череповце возобновила работу женская консультация на улице Ломоносова. В конце прошлого года пациенток перевели в другие отделения на Луначарского и Юбилейной. Перед переездом строители сделали ремонт, планируется, что здесь заработает колл- центр, появится возможность записаться на прием дистанционно. Необходимости брать направление у терапевта не будет.

Музей природы. Музей природы подготовил целую программу на лето, которая знакомит с подземными и небесными обитателями прошлого и настоящего. Посетителям рассказывают о животных Вологодской области, их способностях и образе жизни; о краснокнижных птицах, животных и растениях, особо редких и ценных; о работе Дарвинского заповедника и нацпарка «Русский север». Экскурсия «Рассказы об ископаемых» дает представление, как выглядели животные, населявшие землю тысячи лет назад. Все ископаемые найдены на территории нашего региона. Детям также будут интересны- квест «Удивительные птицы», игровая программа «Дерево познаётся по плодам», занятие «Наши звери». В программе экскурсии по Соляному саду и Комсомольскому парку. Всех желающих ждут в музее Природы на Луначарского, 32.

1628
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
Подготовку к запуску нового аттракциона сегодня завершают в Вологде

Колесо обозрения в парке Ветеранов начнёт работать в субботу, 10 октября.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: ремонт путей, спектакли в промцентре, лекция о святом

В Череповце на выходные снова вводят ограничения для транспорта.

16:00
Рифат Сабитов принял участие в заседании президиума Совета по межнациональным отношениям

Под председательством заместителя руководителя администрации президента Магомедсалама Магомедова состоялось заседание президиума Совета по межнациональным отношениям.

15:30
Более 130 новых деревьев начали высаживать в Кремлёвском саду в Вологде

В областном центре продолжается преображение Кремлёвского сада.

Смотреть видео
13:00
Областные соревнования «Высота» прошли в Вологде

Подняться на 16 этаж в полной экипировке. Такая задача накануне стояла перед вологодскими спасателями.

Смотреть видео
12:30
Анонс программы «Дежурная часть»: осень на дорогах, под прицелом закона, эхо войны

Осенняя статистика по аварийности, обзор громких происшествий и эхо войны под Оштой.

Смотреть видео
11:30
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» состоялась в Вологде и Великом Устюге

Опытные сотрудники и ветераны рассказали молодёжи о службе в ФСБ, поступлении в ведомственные вузы.

Смотреть видео
11:00
Памятник ликвидаторам последствий Чернобыльской аварии торжественно открыли в Шекснинском округе

На стелах – имена 57 человек, которые были призваны из муниципалитета, для борьбы с последствиями взрыва на атомной электростанции 40 лет назад.

10:20
Циклон принесёт дожди и ветер в Вологодскую область

Днём западные округа окажутся под влиянием очередного северо-атлантического циклона.

Смотреть видео
9:00
Подготовка к зимнему автосезону стартовала в Вологодской области

Идёт второй месяц осени и совсем скоро наступят заморозки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас