07 октября 2026 02:16
°C
Вести
Вологда
30 июня 2022 15:55

События Череповца: школьное меню, ремонт тротуаров, женская консультация

В Череповце принимают пожелания родителей школьников по корректировке меню в учебных заведениях. Комментарии к посту можно оставлять на официальной странице мэра в соцсети. Среди учащихся начальных школ провели опрос на тему завтраков и обедов. Оказалось, что только 56% детей съедают все, оставляя тарелки чистыми. Наиболее любимые блюда- куриные биточки, сосиски и котлеты – 80%. Самым непопулярным горячим стали тефтели в соусе. Традиционно, любимым гарниром стало картофельное пюре. 90% ребят полностью съедают фрукты и только 60% - свежие овощи. Самыми популярными ответами на вопрос «Почему ты не стал это есть?» стали - «Я никогда не пробовал это дома» и «Я не стал есть это за компанию». 

Тротуар на Ленина возле дома №84 в Череповце планируют открыть после ремонта завтра. Разбитая плитка здесь давно мешала пешеходам и велосипедистам. Также рабочие приступили к работам на аллее на улице Сталеваров, здесь предстоит заменить почти километр покрытия. В течение сезона будет восстановлена и пешеходную дорожка на Гоголя - проезжую часть здесь отремонтировали в прошлом году. Всего строители приведут в порядок более 7 километров тротуаров. Средства - 110 млн рублей -выделены Череповцу по решению Губернатора Олега Кувшинникова. 

В Череповце возобновила работу женская консультация на улице Ломоносова. В конце прошлого года пациенток перевели в другие отделения на Луначарского и Юбилейной. Перед переездом строители сделали ремонт, планируется, что здесь заработает колл- центр, появится возможность записаться на прием дистанционно. Необходимости брать направление у терапевта не будет.

Музей природы. Музей природы подготовил целую программу на лето, которая знакомит с подземными и небесными обитателями прошлого и настоящего. Посетителям рассказывают о животных Вологодской области, их способностях и образе жизни; о краснокнижных птицах, животных и растениях, особо редких и ценных; о работе Дарвинского заповедника и нацпарка «Русский север». Экскурсия «Рассказы об ископаемых» дает представление, как выглядели животные, населявшие землю тысячи лет назад. Все ископаемые найдены на территории нашего региона. Детям также будут интересны- квест «Удивительные птицы», игровая программа «Дерево познаётся по плодам», занятие «Наши звери». В программе экскурсии по Соляному саду и Комсомольскому парку. Всех желающих ждут в музее Природы на Луначарского, 32.

1623
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.10.2026 20:00
Масштабный ремонт на улице Набережной продолжается в Великом Устюге

Участок между Гледенской и Маяковского сейчас выравнивает тяжёлая техника, подготавливая его к укладке асфальта.

Смотреть видео
06.10.2026 17:00
Семинар по развитию добровольчества проходит в Вологде

Участники обсуждают планы и опыт работы с федеральными платформами.

Смотреть видео
06.10.2026 16:00
События Череповца: педагогический форум, борьба со стрессом, театральный интенсив

Прямо сейчас в Череповце проходит масштабный форум, посвящённый организации эффективной педагогической и социальной работы.

06.10.2026 14:30
102 года исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Фаине Щегловой из Вологды

Фаина Ивановна родилась в 1924 году в деревне Пешково Междуреченского округа.

06.10.2026 10:30
Волк появился в зоосаде Деда Мороза в Великом Устюге

Молодого самца зовут Зевс.

06.10.2026 09:00
Золотую свадьбу отметили супруги Фомченко из Шекснинского округа

Владимир Фёдорович и Раиса Васильевна зарегистрировали брак в посёлке Нау Ленинабадской области.

Смотреть видео
05.10.2026 20:48
Больше 330 тысяч рублей собрали на Покровской ярмарке в Вологде

Традиционное ежегодное благотворительное мероприятие, приуроченное к осеннему празднику Покрова Пресвятой Богородицы прошло в 26-ой школе.

Смотреть видео
05.10.2026 16:00
События Череповца: премия «Человек года», готовность Гритинки, химия и искусство

Имена лауреатов конкурса «Человек года» назвали в Городской Думе.

Смотреть видео
05.10.2026 15:00
В вологодской Госавтоинспекции объявили об ужесточении контроля за тонировкой автомобилей

Только за последнюю неделю сотрудники в погонах привлекли к ответственности 850 водителей за слишком тёмные стёкла.

05.10.2026 12:30
Дожди и потепление: погода в Вологодской области на неделю

Минувшей ночью в регионе стало теплее, однако пошли дожди.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас