22 декабря 2025 21:29
°C
Вести
Вологда
30 июня 2022 15:55

События Череповца: школьное меню, ремонт тротуаров, женская консультация

В Череповце принимают пожелания родителей школьников по корректировке меню в учебных заведениях. Комментарии к посту можно оставлять на официальной странице мэра в соцсети. Среди учащихся начальных школ провели опрос на тему завтраков и обедов. Оказалось, что только 56% детей съедают все, оставляя тарелки чистыми. Наиболее любимые блюда- куриные биточки, сосиски и котлеты – 80%. Самым непопулярным горячим стали тефтели в соусе. Традиционно, любимым гарниром стало картофельное пюре. 90% ребят полностью съедают фрукты и только 60% - свежие овощи. Самыми популярными ответами на вопрос «Почему ты не стал это есть?» стали - «Я никогда не пробовал это дома» и «Я не стал есть это за компанию». 

Тротуар на Ленина возле дома №84 в Череповце планируют открыть после ремонта завтра. Разбитая плитка здесь давно мешала пешеходам и велосипедистам. Также рабочие приступили к работам на аллее на улице Сталеваров, здесь предстоит заменить почти километр покрытия. В течение сезона будет восстановлена и пешеходную дорожка на Гоголя - проезжую часть здесь отремонтировали в прошлом году. Всего строители приведут в порядок более 7 километров тротуаров. Средства - 110 млн рублей -выделены Череповцу по решению Губернатора Олега Кувшинникова. 

В Череповце возобновила работу женская консультация на улице Ломоносова. В конце прошлого года пациенток перевели в другие отделения на Луначарского и Юбилейной. Перед переездом строители сделали ремонт, планируется, что здесь заработает колл- центр, появится возможность записаться на прием дистанционно. Необходимости брать направление у терапевта не будет.

Музей природы. Музей природы подготовил целую программу на лето, которая знакомит с подземными и небесными обитателями прошлого и настоящего. Посетителям рассказывают о животных Вологодской области, их способностях и образе жизни; о краснокнижных птицах, животных и растениях, особо редких и ценных; о работе Дарвинского заповедника и нацпарка «Русский север». Экскурсия «Рассказы об ископаемых» дает представление, как выглядели животные, населявшие землю тысячи лет назад. Все ископаемые найдены на территории нашего региона. Детям также будут интересны- квест «Удивительные птицы», игровая программа «Дерево познаётся по плодам», занятие «Наши звери». В программе экскурсии по Соляному саду и Комсомольскому парку. Всех желающих ждут в музее Природы на Луначарского, 32.

1291
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:29
Пожарный водоём отремонтировали в деревне Наумиха Верховажского округа

Работы были проведены по программе «Безопасное село».

Смотреть видео
19:00
События Череповца: итоги года, расписание автобусов на праздники, фестиваль юмора и другое

ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство, развитие социальной сферы, образование, здравоохранение – в мэрии продолжают принимать вопросы череповчан на самые актуальные темы.

Смотреть видео
18:00
Два детских сада открылись после ремонта в Вологодской области

Детский сад № 25 «Улыбка» в Великом Устюге вновь принимает воспитанников.

17:30
Вологжанка Ираида Кияненко отметила 100-летний юбилей

С юбилеем Ираиду Васильевну поздравил лично глава Вологда Сергей Жестянников. 

Смотреть видео
Смотреть видео
16:00
Советы вологжанам: как выбрать качественные мандарины

Специалисты Роспотребнадзора дали советы по выбору главного сезонного угощения – мандаринов.

Смотреть видео
15:00
Авторов лучших новогодних витрин наградят в Вологде

Итоги конкурса «Зимняя сказка» подведут на торжественном приёме у главы города.

Смотреть видео
14:00
Ёлочные базары начали работать в Вологде и Череповце

До новогодних праздников и каникул остаётся совсем немного.

Смотреть видео
13:00
Неделя популяризации здорового питания началась в Вологодской области

Медицинское сообщество уделяет этой теме особое внимание.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас