01 декабря 2025 17:33
°C
Вести
Вологда
1 июля 2022 16:55

События Череповца: Северная объездная, театральная мастерская, спортивный фестиваль

В Череповце приступили к асфальтированию Северной объездной дороги, которая войдет в большое транспортное кольцо. Строители укладывают покрытие со стороны Кирилловского шоссе. На первом этапе будет проложен участок от поста ГИБДД до поворота на деревню Шубацкое - это 2,5 км. Дорога будет в четырёхполосном исполнении. Работы иду в графике. Завершить их планируется ко Дню города в ноябре. 

Приёмная кампания. За 10 дней работы приемной комиссии череповецкий государственный университет принял более 2300 заявлений от абитуриентов. Традиционно, наиболее востребованные - это инженерные, айти и педагогические специальности. Всего в этом году ЧГУ предлагает рекордные для области 1624 бюджетных места - это очное и заочное отделения, бакалавриат и магистратура. 

В здании библиотеке №1 на улице Годовикова в Череповце планируют создать театральную мастерскую. Обучать ребят искусству на сцене будут актеры череповецкого Театра для детей и молодежи. Первое такое занятие уже состоялось. Для своих сверстников они провели цикл мастер-классов по актерскому мастерству. Участники учились сценическому движению и речи. Проект реализует некоммерческая организация на средства гранта. Основная идея - привлечь молодёжь района, которая хочет реализовать свои творческие способности. 

Аттракционы в парках. В парке Культуры и Отдыха, который вернул себе первоначальное название Соляной сад запустили первые аттракционы. Свои места здесь заняли карусель «Чайный сервиз», а также вело- и электромобили. В самое ближайшее время на территории появятся железная дорога и батут. Для любителей экстрима здесь есть веревочный парк и уличный скалодром. Напомним, что помимо Соляного сада в Череповце, аттракционы работают в парках 200-летия и Ленинского комсомола. По пятницам для многодетных семей скидка на билеты - 50%, с собой необходимо удостоверение. 

В Череповце подвели итоги 6-го спортивного фестиваля среди школьных летних лагерей. В течение трёх дней на стадионе «Металлург» команды соревновались в веселых стартах. Ребята из Северного, Зашексннского и Зареченского районов преодолевали дистанции на скорость, ловкость и меткость. По итогам финальных эстафет победу одержала команда школы №5. На втором месте - ребята из лагеря при начальной школе 41. Бронза у воспитанников 33-й школы.

1160
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:24
«Ростелеком» реализовал в Вологодской области социально значимый проект «Связь на селе»

Более тысячи жителей 64 вологодских деревень получили устойчивый 4G-интернет 

Смотреть видео
13:56
Бесплатный Wi-Fi заработает на улицах Вологды

Авторизоваться можно через SMS или телефонный звонок.

Смотреть видео
12:57
Вологжанам: важные нововведения декабря

Первый зимний месяц принес ряд важных нововведений.

11:30
Гололёд и мокрый снег ожидается в первые дни декабря в Вологодской области

Календарная зима в регионе началась с относительно тёплой погоды.

30.11.2025 19:30
Оклады сотрудников аппарата мировых судей увеличат в Вологодской области

Соответствующие поправки в региональный закон «Об оплате труда в государственных органах Вологодской области» приняты на 55-ой сессии Парламента.

29.11.2025 17:31
Штраф за незаконные граффити вырастет в Вологодской области

Депутаты на 55-й сессии ЗСО внесли изменения в закон «Об административных правонарушения в Вологодской области».

29.11.2025 10:30
Золотую свадьбу отпраздновали две семейные пары из Никольского округа

Супружеские пары Шиловских и Шалегиных заключили браки в ноябре 1975 года. 

Смотреть видео
28.11.2025 18:30
События Череповца: последствия снегопада, праздничный трамвай, выставка, концерт 

Сегодня, в оттепель, в городе продолжают устранять последствия сильного снегопада.

Смотреть видео
28.11.2025 18:01
Борьбу с вандализмом усиливают в Вологодской области

В Череповце и Вологде развивают сеть уличного видеонаблюдения, организуют обходы территорий

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас