15 июля 2025 02:25
°C
Вести
Вологда
1 июля 2022 16:55

События Череповца: Северная объездная, театральная мастерская, спортивный фестиваль

В Череповце приступили к асфальтированию Северной объездной дороги, которая войдет в большое транспортное кольцо. Строители укладывают покрытие со стороны Кирилловского шоссе. На первом этапе будет проложен участок от поста ГИБДД до поворота на деревню Шубацкое - это 2,5 км. Дорога будет в четырёхполосном исполнении. Работы иду в графике. Завершить их планируется ко Дню города в ноябре. 

Приёмная кампания. За 10 дней работы приемной комиссии череповецкий государственный университет принял более 2300 заявлений от абитуриентов. Традиционно, наиболее востребованные - это инженерные, айти и педагогические специальности. Всего в этом году ЧГУ предлагает рекордные для области 1624 бюджетных места - это очное и заочное отделения, бакалавриат и магистратура. 

В здании библиотеке №1 на улице Годовикова в Череповце планируют создать театральную мастерскую. Обучать ребят искусству на сцене будут актеры череповецкого Театра для детей и молодежи. Первое такое занятие уже состоялось. Для своих сверстников они провели цикл мастер-классов по актерскому мастерству. Участники учились сценическому движению и речи. Проект реализует некоммерческая организация на средства гранта. Основная идея - привлечь молодёжь района, которая хочет реализовать свои творческие способности. 

Аттракционы в парках. В парке Культуры и Отдыха, который вернул себе первоначальное название Соляной сад запустили первые аттракционы. Свои места здесь заняли карусель «Чайный сервиз», а также вело- и электромобили. В самое ближайшее время на территории появятся железная дорога и батут. Для любителей экстрима здесь есть веревочный парк и уличный скалодром. Напомним, что помимо Соляного сада в Череповце, аттракционы работают в парках 200-летия и Ленинского комсомола. По пятницам для многодетных семей скидка на билеты - 50%, с собой необходимо удостоверение. 

В Череповце подвели итоги 6-го спортивного фестиваля среди школьных летних лагерей. В течение трёх дней на стадионе «Металлург» команды соревновались в веселых стартах. Ребята из Северного, Зашексннского и Зареченского районов преодолевали дистанции на скорость, ловкость и меткость. По итогам финальных эстафет победу одержала команда школы №5. На втором месте - ребята из лагеря при начальной школе 41. Бронза у воспитанников 33-й школы.

1129
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.07.2025 19:30
Литературные встречи: новую книгу представили в вологодском Центре Василия Белова

Леонид Иванов провёл творческую встречу в Вологде.

Смотреть видео
14.07.2025 17:00
События Череповца: ремонт Октябрьского, выставка о тружениках, урок кинолога, концерты и постановки

Завершается первый этап капитального ремонта Октябрьского моста.

14.07.2025 15:30
Единый дизайн-код для общественного транспорта формируют в Вологодской области

Власти работают над созданием визуального стиля в преддверии 880-летия регионального центра.

Смотреть видео
14.07.2025 13:50
Вологодские синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни

Выходные в регионе выдались по-летнему жаркие.

13.07.2025 13:46
Финал всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди поваров пройдёт в Вологде

Мероприятие состоится 14-15 августа в областном центре на базе Вологодского колледжа сервиса.

13.07.2025 09:46
Проверку мостов проведут после обрушения одного из них в Никольском округе

Глава муниципалитета Дмитрий Мишенев поручил провести полную проверку всех переправ через реки, включая пешеходные переходы.

12.07.2025 16:00
Сразу 69 пожарных водоёмов приведены в порядок в Вологодской области

Работы ведутся по программе губернатора «Безопасное село».

Смотреть видео
12.07.2025 10:09
Трамваи «Львёнок» нового поколения начали поступать в Череповец

В череповецкий «Электротранс» начали поступать новые трамваи модели «Львёнок».

12.07.2025 09:00
Более 6,5 тысяч патрулирований лесов проведено за первое полугодие в Вологодской области

Они являются важным элементом охраны и эффективного использования природных ресурсов.

Смотреть видео
11.07.2025 19:40
Временные ограничения движения введут в Вологде

Они связаны с проведением планового ремонта магистральной теплосети.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас