18 декабря 2025 12:27
°C
Вести
Вологда
4 июля 2022 16:51

События Череповца: гидроиспытания, кадровый центр и детские лагеря

Начало гидравлических испытаний в Заягорбском районе Череповца переносится. Об этом сообщает предприятие «Газпром теплоэнерго Вологда». По графику отключение горячей воды в связи с этим планировалось с завтрашнего дня. Но этого не произойдет в связи с производственной необходимостью. Ориентировочная дата теперь 12 июля. Также возможен перенос проведения испытаний теплосетей в Северном районе и Новых Углах. Точная дата станет известна позже.

Новый кадровый центр появится в Череповце. Его создадут при существующем центре занятости. Принципиальные изменения произойдут для безработных горожан. Оказание услуг станет комплексным и адресным. Предоставлять их будут кадровые консультантц, исходя из жизненных ситуаций или бизнес- ситуаций работодателей, - сообщили в департаменте труда и занятости региона. Здание центра занятости будет капитально отремонтировано, сюда закупят новую мебель и технику. Специалисты прошли повышение обучение по специальным программам. Безработным станут доступны цифровые сервисы с понятной навигацией. Планируется, что обновленный кадровый центр откроют в конце этого года. Одна из его главных задач - обеспечение экономики региона квалифицированными кадрами.

В Комсомольском парке Череповца рядом с фонтаном установили три видеокамеры. Это пришлось сделать в целях безопасности. Нередко в жаркие дни дети забираются на сооружение. А недавно его отремонтировали – восстановили чашу и внешний вид львов. Фонтан этот старейший в городе, работает с лета 1961 года. Здесь же, в Комсомольском парке откроются интерактивные площадки для детей, посвящённые правилам безопасности. В формате игры участники вспомнят о правилах поведения на дороге, пляже и в лесу. Также детям расскажут, как правильно звать на помощь и вести себя в разных опасных ситуациях.

И еще одна новость из парка. С сегодняшнего дня в детском лагере под Череповцом – «Жемчужине Мологи» начинается вторая смена. Первая завершилась в пятницу. В «Искре» летний отдых стартовал 29 июня. Оба лагеря располагаются на берегу реки Мологи, в 100 км от Череповца. За лето в них смогут отдохнуть 3,5 тысячи ребят.

977
Другие новости рубрики
11:02
Вологжанка Зоя Шенкурова отпраздновала вековой юбилей

Свой 100-й день рождения отметила жительница деревни Корцово Вологодского округа.

Смотреть видео
10:30
Обустройство ледовой переправы через Северную Двину продолжается в Великом Устюге

Для ускорения процесса намораживания льда специалисты натянули ширму.

9:00
Обязательное чипирование и регистрация собак вводятся в Вологодской области

С марта 2026 года владельцы собак должны будут зарегистрировать и чипировать своих питомцев. Соответствующий закон приняли депутаты на 55-ой сессии регионального Парламента.

Смотреть видео
17.12.2025 20:20
Катки готовят к началу работы в Вологде

Всего будут работать 27 ледовых площадок – от катков во дворах, до спортивных арен.

Смотреть видео
17.12.2025 19:23
Вологодская область представит лучшие образцы народных промыслов на выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка»

Вологодская область представит лучшие образцы народных художественных промыслов на масштабной выставке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка – 2025».

Смотреть видео
17.12.2025 18:30
Праздничная череда новогодних ёлок стартовала в Вологде

Одной из первых их начала проводить Областная детская библиотека.

Смотреть видео
17.12.2025 18:10
События Череповца: выход на лёд, бюджет принят, детские старты

Об опасности выхода на лёд Шексны и Ягорбы напоминают жителям спасатели.

Смотреть видео
17.12.2025 16:55
Вылов налима в вологодских водоёмах запретили из-за нереста

Ограничение будет действовать два месяца – до 15 февраля.

17.12.2025 16:25
Пенсионерка из Бабаевского округа помогает бойцам СВО

Баба Люся – ласково называют бойцы женщину.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас