21 апреля 2026 01:25
°C
Вести
Вологда
4 июля 2022 16:51

События Череповца: гидроиспытания, кадровый центр и детские лагеря

Начало гидравлических испытаний в Заягорбском районе Череповца переносится. Об этом сообщает предприятие «Газпром теплоэнерго Вологда». По графику отключение горячей воды в связи с этим планировалось с завтрашнего дня. Но этого не произойдет в связи с производственной необходимостью. Ориентировочная дата теперь 12 июля. Также возможен перенос проведения испытаний теплосетей в Северном районе и Новых Углах. Точная дата станет известна позже.

Новый кадровый центр появится в Череповце. Его создадут при существующем центре занятости. Принципиальные изменения произойдут для безработных горожан. Оказание услуг станет комплексным и адресным. Предоставлять их будут кадровые консультантц, исходя из жизненных ситуаций или бизнес- ситуаций работодателей, - сообщили в департаменте труда и занятости региона. Здание центра занятости будет капитально отремонтировано, сюда закупят новую мебель и технику. Специалисты прошли повышение обучение по специальным программам. Безработным станут доступны цифровые сервисы с понятной навигацией. Планируется, что обновленный кадровый центр откроют в конце этого года. Одна из его главных задач - обеспечение экономики региона квалифицированными кадрами.

В Комсомольском парке Череповца рядом с фонтаном установили три видеокамеры. Это пришлось сделать в целях безопасности. Нередко в жаркие дни дети забираются на сооружение. А недавно его отремонтировали – восстановили чашу и внешний вид львов. Фонтан этот старейший в городе, работает с лета 1961 года. Здесь же, в Комсомольском парке откроются интерактивные площадки для детей, посвящённые правилам безопасности. В формате игры участники вспомнят о правилах поведения на дороге, пляже и в лесу. Также детям расскажут, как правильно звать на помощь и вести себя в разных опасных ситуациях.

И еще одна новость из парка. С сегодняшнего дня в детском лагере под Череповцом – «Жемчужине Мологи» начинается вторая смена. Первая завершилась в пятницу. В «Искре» летний отдых стартовал 29 июня. Оба лагеря располагаются на берегу реки Мологи, в 100 км от Череповца. За лето в них смогут отдохнуть 3,5 тысячи ребят.

1096
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.04.2026 20:55
События Череповца: летнее расписание, встреча ТОС, прогнозы на турсезон, вечер поэзии

В Череповце пригородное автобусное сообщение продолжает постепенный переход на летнее расписание.

20.04.2026 17:58
Капитальный ремонт отделения реабилитации для участников СВО завершается в Череповецкой городской больнице

Специалисты завершают ремонт кабинетов и палат, завозят и устанавливают оборудование. 

20.04.2026 17:27
Крупный пожар в сенохранилище произошёл в Устюженском округе

Площадь возгорания составила 480 кв.м.

20.04.2026 15:58
Понтонная переправа через реку Суду открывается в Кадуйском округе

Речь идёт о сооружении, расположенном у посёлка Сосновка.

Смотреть видео
20.04.2026 14:55
Вологжанка, пропавшая 45 лет назад, нашлась и оспорила статус безвестно отсутствующей

Случаем из судебной практики поделились накануне в ОПС региона.

Смотреть видео
20.04.2026 09:25
Ограничения движения транспорта вводятся в Вологде

Ограничения будут действовать с 20 апреля по 30 июня на участке от улицы Пушкинской до улицы Козлёнской. З

Смотреть видео
19.04.2026 12:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас