27 октября 2026 03:16
°C
Вести
Вологда
5 июля 2022 15:55

События Череповца: энцефалит, детская поликлиника, пляж Строитель

Первый случай клещевого энцефалита выявили в Череповце. Заболел взрослый житель, который в этот момент находился загородом и вовремя не обратился за медицинской помощью. Череповец лидирует по числу пострадавших от укусов клещей в области. С начала сезона в городе и районе зарегистрировано почти 1600 таких случаев, треть из них - дети. 

Новое оборудование поступило в первую детскую поликлинику Череповца. В работу введен биохимический автоматический анализатор крови. Новый прибор позволяет максимально экономить время и дает более точный результат исследования. Появился в лечебнице и новый автомобиль «Лада-Веста». Машину будут использовать для оказания неотложной помощи детям на дому, когда нет угрозы жизни и не требуется экстренная госпитализация.

Отдыхающие пляжа Строитель рискуют получить штраф. Накануне здесь прошел рейд со спасателями, сотрудниками полиции, представителями мэрии и ЦЗТН от ЧС. Территория, напомню, закрыта для посторонних. Ведется масштабная стройка в связи с реконструкцией набережной. Повсюду работает большая техника. Это не безопасно. Тем не менее, людей это не останавливает. В основном идут подростки, есть и взрослые. Теперь проверять территорию будут чаще. 

Граффити на подстанциях. Череповецкие художники раскрасят трансформаторные подстанции. Работа началась. Уже разработаны эскизы для нескольких таких строений. В разных районах тематика будет разной – в Северном районе появятся одуванчики, в районе Усадьбы Гальских будут воспоминания о серебряном веке, на Набережной - чайки и корабли, а во дворах на Архангельской - трамвай. Свои предложения может оставить любой желающий - в комментариях на странице мэра Вадима Германова в соцсети.

1488
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.10.2026 19:30
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Смотреть видео
26.10.2026 16:30
События Череповца: проект «Цветущий город», автобусы в Шухободь, успех Камерного театра

Сегодня вечером во Дворце металлургов будут чествовать победителей и призёров конкурса «Цветущий город».

26.10.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Киселёвы из Вожегодского округа

Геннадий Алексеевич и Александра Николаевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.10.2026 14:30
Пятый Вечный огонь зажгли в Череповецком округе

Мемориал торжественно открыли в селе Абаканово.

26.10.2026 14:00
Синоптики рассказали вологжанам о погоде на ближайшую неделю

Сибирский антициклон продолжает определять погодные условия в Вологодской области.

Смотреть видео
26.10.2026 12:30
Многочасовой марафон «Гордимся Великой Россией!» проведут все филиалы ВГТРК

Ко Дню Народного Единства гостелерадиокомпания «Россия» проводит 16-ти часовой марафон «Гордимся Великой Россией!».

Смотреть видео
25.10.2026 14:00
При участии ВГТРК: волшебное кино «Чудо-Юдо» вышло в широкий прокат

Главный герой – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

Смотреть видео
25.10.2026 11:00
Вологодская область отправит новогоднюю ель из Великого Устюга в ЛНР

Вологодская область участвует в проекте уже третий год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас