12 ноября 2025 09:51
°C
Вести
Вологда
5 июля 2022 15:55

События Череповца: энцефалит, детская поликлиника, пляж Строитель

Первый случай клещевого энцефалита выявили в Череповце. Заболел взрослый житель, который в этот момент находился загородом и вовремя не обратился за медицинской помощью. Череповец лидирует по числу пострадавших от укусов клещей в области. С начала сезона в городе и районе зарегистрировано почти 1600 таких случаев, треть из них - дети. 

Новое оборудование поступило в первую детскую поликлинику Череповца. В работу введен биохимический автоматический анализатор крови. Новый прибор позволяет максимально экономить время и дает более точный результат исследования. Появился в лечебнице и новый автомобиль «Лада-Веста». Машину будут использовать для оказания неотложной помощи детям на дому, когда нет угрозы жизни и не требуется экстренная госпитализация.

Отдыхающие пляжа Строитель рискуют получить штраф. Накануне здесь прошел рейд со спасателями, сотрудниками полиции, представителями мэрии и ЦЗТН от ЧС. Территория, напомню, закрыта для посторонних. Ведется масштабная стройка в связи с реконструкцией набережной. Повсюду работает большая техника. Это не безопасно. Тем не менее, людей это не останавливает. В основном идут подростки, есть и взрослые. Теперь проверять территорию будут чаще. 

Граффити на подстанциях. Череповецкие художники раскрасят трансформаторные подстанции. Работа началась. Уже разработаны эскизы для нескольких таких строений. В разных районах тематика будет разной – в Северном районе появятся одуванчики, в районе Усадьбы Гальских будут воспоминания о серебряном веке, на Набережной - чайки и корабли, а во дворах на Архангельской - трамвай. Свои предложения может оставить любой желающий - в комментариях на странице мэра Вадима Германова в соцсети.

1060
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11.11.2025 19:49
События Череповца: семинар для туроператоров, «Школа здоровья», новогодний конкурс, выставка

В Череповце проходит большой семинар для представителей индустрии гостеприимства.

Смотреть видео
11.11.2025 19:10
Осенняя хандра: вологжанам рассказали, как бороться с апатией в тёмное время года

Из-за сокращения светового дня снижается и выработка важных гормонов, которые отвечают за бодрость и эмоциональное состояние.

Смотреть видео
11.11.2025 18:43
Многодетные череповчане высказались о мерах предлагаемой им поддержки

Организатор встречи – «Союз Женщин Череповца».

Смотреть видео
11.11.2025 17:23
Новое здание Главного управления МЧС по области открыли в Вологде

В торжественной церемонии принял участие министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков.

Смотреть видео
Смотреть видео
11.11.2025 15:55
С юбилеем: 50 лет исполнилось знаменитой череповецкой газете «Химик» 

Журналисты пишут поэму о трудовых подвигах тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность России.

Смотреть видео
11.11.2025 14:52
Областной фестиваль по компьютерной безопасности для людей старшего поколения проходит в Вологде

Разобраться в этой теме участникам помогут волонтёры из числа студентов колледжей.

Смотреть видео
11.11.2025 13:53
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе облачно с прояснениями.

11.11.2025 08:00
Офис: выбираем для аренды

Реализация деловых проектов различного характера в столице и в области чаще всего предусматривает наличие офиса, в котором будут протекать самые разнообразные процессы, начиная с решения рабочих вопросов, заканчивая приёмом клиентов и партнёров.

11.11.2025 07:30
100 лет на одной волне: молодёжная программа 1984 год

Продолжаем цикл передач, посвящённых 100-летию вологодского Областного радио.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас