20 мая 2026 19:53
°C
Вести
Вологда
5 июля 2022 15:55

События Череповца: энцефалит, детская поликлиника, пляж Строитель

Первый случай клещевого энцефалита выявили в Череповце. Заболел взрослый житель, который в этот момент находился загородом и вовремя не обратился за медицинской помощью. Череповец лидирует по числу пострадавших от укусов клещей в области. С начала сезона в городе и районе зарегистрировано почти 1600 таких случаев, треть из них - дети. 

Новое оборудование поступило в первую детскую поликлинику Череповца. В работу введен биохимический автоматический анализатор крови. Новый прибор позволяет максимально экономить время и дает более точный результат исследования. Появился в лечебнице и новый автомобиль «Лада-Веста». Машину будут использовать для оказания неотложной помощи детям на дому, когда нет угрозы жизни и не требуется экстренная госпитализация.

Отдыхающие пляжа Строитель рискуют получить штраф. Накануне здесь прошел рейд со спасателями, сотрудниками полиции, представителями мэрии и ЦЗТН от ЧС. Территория, напомню, закрыта для посторонних. Ведется масштабная стройка в связи с реконструкцией набережной. Повсюду работает большая техника. Это не безопасно. Тем не менее, людей это не останавливает. В основном идут подростки, есть и взрослые. Теперь проверять территорию будут чаще. 

Граффити на подстанциях. Череповецкие художники раскрасят трансформаторные подстанции. Работа началась. Уже разработаны эскизы для нескольких таких строений. В разных районах тематика будет разной – в Северном районе появятся одуванчики, в районе Усадьбы Гальских будут воспоминания о серебряном веке, на Набережной - чайки и корабли, а во дворах на Архангельской - трамвай. Свои предложения может оставить любой желающий - в комментариях на странице мэра Вадима Германова в соцсети.

1152
Другие новости рубрики
17:23
Святыню из Греции доставили в храм Вооружённых Сил РФ в Мелитополе

Миссия была организована после того, как великая святыня несколько недель назад прибыла в Россию из Греции – с острова Корфу.

Смотреть видео
16:54
Около 46 гектаров травы на газонах вдоль улично-дорожной сети покосили в Вологде

Также приведено в порядок примерно 3 гектара травы в парках и скверах.

Смотреть видео
15:55
События Череповца: медицинская профилактика, «Музейные следопыты», «Мой Башлачёв»

В поликлиниках и больницах Череповца продолжается профилактическая акция, направленная на раннее выявление рака кожи.

15:25
Изумрудную свадьбу отметили супруги Балашовы из Тарногского округа

История Юлии Евлампиевны и Вячеслава Захаровича началась в 1971 году.

13:27
Ушла из жизни Ольга Козлова, более 30 лет работавшая в Вологодском музее-заповеднике

Свою трудовую деятельность она начала в 1983 году младшим научным сотрудником.

Смотреть видео
11:59
Вологодские фармацевты отметили профессиональный праздник

Накануне в России отмечали День фармацевта.

Смотреть видео
10:58
Сразу 437 детских оздоровительных учреждений возобновят работу в Вологодской области

Среди них: загородные, трудовые и палаточные лагеря.

10:29
Температурный рекорд вновь побит в Вологодской области

19 мая в областном центре метеорологи зафиксировали новый майский максимум.

19.05.2026 19:00
Золотую свадьбу отпраздновали две вологодские супружеские пары Шиховы и Мальцевы

Торжественная церемония в честь юбиляров состоялась в Международный день семьи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас