15 июля 2026 05:48
°C
Вести
Вологда
5 июля 2022 15:55

События Череповца: энцефалит, детская поликлиника, пляж Строитель

Первый случай клещевого энцефалита выявили в Череповце. Заболел взрослый житель, который в этот момент находился загородом и вовремя не обратился за медицинской помощью. Череповец лидирует по числу пострадавших от укусов клещей в области. С начала сезона в городе и районе зарегистрировано почти 1600 таких случаев, треть из них - дети. 

Новое оборудование поступило в первую детскую поликлинику Череповца. В работу введен биохимический автоматический анализатор крови. Новый прибор позволяет максимально экономить время и дает более точный результат исследования. Появился в лечебнице и новый автомобиль «Лада-Веста». Машину будут использовать для оказания неотложной помощи детям на дому, когда нет угрозы жизни и не требуется экстренная госпитализация.

Отдыхающие пляжа Строитель рискуют получить штраф. Накануне здесь прошел рейд со спасателями, сотрудниками полиции, представителями мэрии и ЦЗТН от ЧС. Территория, напомню, закрыта для посторонних. Ведется масштабная стройка в связи с реконструкцией набережной. Повсюду работает большая техника. Это не безопасно. Тем не менее, людей это не останавливает. В основном идут подростки, есть и взрослые. Теперь проверять территорию будут чаще. 

Граффити на подстанциях. Череповецкие художники раскрасят трансформаторные подстанции. Работа началась. Уже разработаны эскизы для нескольких таких строений. В разных районах тематика будет разной – в Северном районе появятся одуванчики, в районе Усадьбы Гальских будут воспоминания о серебряном веке, на Набережной - чайки и корабли, а во дворах на Архангельской - трамвай. Свои предложения может оставить любой желающий - в комментариях на странице мэра Вадима Германова в соцсети.

1257
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

14.07.2026 17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
14.07.2026 16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
14.07.2026 16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
14.07.2026 15:01
Первые итоги работы чат-бота «За безопасность дорожного движения» подвели в Вологодской области

870 сообщений и 29 вологжан, привлечённых к ответственности.

Смотреть видео
14.07.2026 14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

14.07.2026 13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

14.07.2026 10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
14.07.2026 09:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас