15 октября 2026 11:53
°C
Вести
Вологда
5 июля 2022 12:14

Двухлетний ребёнок выпал из окна многоэтажки в Череповце

Двухлетний ребёнок выпал из окна дома в Череповце. Все произошло на глазах его матери. Удержать сына женщина не смогла. Подробности случившегося и о том, как спасти своего ребёнка от падения из окна, смотрите в сюжете вести35.рф.

Избежать трагедии удалось только потому что квартира, в которой всё произошло, находится на первом этаже. Ребёнок играл на подоконнике, в этот момент рядом была его мама, но держала на руках второго малыша. В какой-то момент мальчик опёрся на антимоскитную сетку и выпал. Затем больница и амбулаторное лечение. С начала года это второй подобный случай. Первый произошёл в середине мая, тоже в Череповце. В детском саду мальчик упал с подоконника второго этажа.

Есть простой и доступный способ обезопасить ребёнка - установить специальный блокиратор на окна.

Они устанавливаются на створки окна и связывают их металлическим тросом. Порвать его не сможет даже взрослый. Вес ребёнка выдержит тем более. О таких устройствах вологжане знают, но применяют редко.

Специалисты настоятельно советуют не ставить ребёнка на подоконник для развлечения. Со временем он поймёт, что это место, подходящее для игры, будет стараться на него забраться. И это может стать первым шагом к трагедии.

1845
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – День Покрова Пресвятой Богородицы отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

14.10.2026 16:14
Архитектурная подсветка храмов появится в Великом Устюге

Вологодская митрополия поддержала проекты подсветки храмов Великого Устюга.

Смотреть видео
14.10.2026 15:21
Юные вологжане встретились с ветераном легендарного подразделения антитеррора «Альфа» Валерием Кривошеевым

Он принимал участие в сложнейших контртеррористических операциях, включая теракт в Беслане и «Норд-Ост».

14.10.2026 14:50
Золотую свадьбу отметили супруги Поповы и Коряковские из Кичменгского Городка

Пары заключили брак 50 лет назад – в октябре 1976 года.

14.10.2026 14:11
Вологжане могут вновь пользоваться сервисом «Яндекс Пэй»

Компания сообщила, что сейчас постепенно восстанавливает работу после атак БПЛА на дата-центры.

Смотреть видео
14.10.2026 13:21
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

В начале информация от гидрометцентра.

14.10.2026 10:40
Семья Петровых из Харовского округа стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

Максим и Лидия Петровы признаны лучшими в номинации «Семья – хранитель традиций».

14.10.2026 09:10
Мост через реку Стригу восстановили в Великоустюгском округе

18-метровая переправа расположена на пятом километре дороги Великий Устюг – Будрино.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас