28 июня 2026 20:38
°C
Вести
Вологда
5 июля 2022 12:14

Двухлетний ребёнок выпал из окна многоэтажки в Череповце

Двухлетний ребёнок выпал из окна дома в Череповце. Все произошло на глазах его матери. Удержать сына женщина не смогла. Подробности случившегося и о том, как спасти своего ребёнка от падения из окна, смотрите в сюжете вести35.рф.

Избежать трагедии удалось только потому что квартира, в которой всё произошло, находится на первом этаже. Ребёнок играл на подоконнике, в этот момент рядом была его мама, но держала на руках второго малыша. В какой-то момент мальчик опёрся на антимоскитную сетку и выпал. Затем больница и амбулаторное лечение. С начала года это второй подобный случай. Первый произошёл в середине мая, тоже в Череповце. В детском саду мальчик упал с подоконника второго этажа.

Есть простой и доступный способ обезопасить ребёнка - установить специальный блокиратор на окна.

Они устанавливаются на створки окна и связывают их металлическим тросом. Порвать его не сможет даже взрослый. Вес ребёнка выдержит тем более. О таких устройствах вологжане знают, но применяют редко.

Специалисты настоятельно советуют не ставить ребёнка на подоконник для развлечения. Со временем он поймёт, что это место, подходящее для игры, будет стараться на него забраться. И это может стать первым шагом к трагедии.

1754
Другие новости рубрики
19:30
Современные технологии применяют в ремонте дорог в Вологодской области

Основание дорожной одежды на участке трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор укладывают по специальной технологии.

27.06.2026 19:30
Георгий Филимонов оценил состояние ключевых туристических локаций Белозерска

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом административный центр округа.

27.06.2026 18:00
Форум, посвящённый 10-летию «ЮНАРМИИ», прошёл в Вологодской области

В Шекснинском округе собрались более 160 юнармейцев из регионов СЗФО.

27.06.2026 10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас