21 июля 2026 22:41
°C
Вести
Вологда
5 июля 2022 12:14

Двухлетний ребёнок выпал из окна многоэтажки в Череповце

Двухлетний ребёнок выпал из окна дома в Череповце. Все произошло на глазах его матери. Удержать сына женщина не смогла. Подробности случившегося и о том, как спасти своего ребёнка от падения из окна, смотрите в сюжете вести35.рф.

Избежать трагедии удалось только потому что квартира, в которой всё произошло, находится на первом этаже. Ребёнок играл на подоконнике, в этот момент рядом была его мама, но держала на руках второго малыша. В какой-то момент мальчик опёрся на антимоскитную сетку и выпал. Затем больница и амбулаторное лечение. С начала года это второй подобный случай. Первый произошёл в середине мая, тоже в Череповце. В детском саду мальчик упал с подоконника второго этажа.

Есть простой и доступный способ обезопасить ребёнка - установить специальный блокиратор на окна.

Они устанавливаются на створки окна и связывают их металлическим тросом. Порвать его не сможет даже взрослый. Вес ребёнка выдержит тем более. О таких устройствах вологжане знают, но применяют редко.

Специалисты настоятельно советуют не ставить ребёнка на подоконник для развлечения. Со временем он поймёт, что это место, подходящее для игры, будет стараться на него забраться. И это может стать первым шагом к трагедии.

1772
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Вологодский дизайнер участвует в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»

Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» проходит по всей России.

Смотреть видео
18:30
События Череповца: детский лагерь, слёт молодёжи, вечный огонь и музейные преобразования

Очередная смена в детском лагере стартовала в Череповецком интеграционном центре.

Смотреть видео
18:00
Вологодское масло лидирует в голосовании за гастрономический символ региона

В тройке лидеров народного голосования «Гастрономическое чудо Вологодчины» также онежская ряпушка по-вытегорски и клубника из Вологодского округа.

17:30
Несущие конструкции для колеса обозрения монтируют в Вологде

В парке Ветеранов продолжаются работы по установке 40-метрового аттракциона.

Смотреть видео
17:00
Сезон бахчевых: вологжанам рассказали, как выбрать арбуз и дыню

Санитарные врачи вновь напомнили вологжанам о правилах безопасности при выборе арбузов и дынь на уличных прилавках.

Смотреть видео
16:00
Вологжане рассказали о своей любви к шахматам

Международный день шахмат отметили накануне.

15:00
Стала известна дата прощания с вологодским журналистом Александром Марюковым

Прощание с Александром Марюковым пройдет 22 июля в Вологде в траурном зале.

Смотреть видео
10:20
16,5 тысяч вакантных мест доступны для жителей Вологодской области

6% от общего числа составляют предложения в сфере сельского хозяйства.

Смотреть видео
9:40
Великий Устюг с размахом отметил свой день рождения

Накануне Великому Устюгу исполнилось 879 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас