25 мая 2026 07:32
°C
Вести
Вологда
5 июля 2022 12:14

Двухлетний ребёнок выпал из окна многоэтажки в Череповце

Двухлетний ребёнок выпал из окна дома в Череповце. Все произошло на глазах его матери. Удержать сына женщина не смогла. Подробности случившегося и о том, как спасти своего ребёнка от падения из окна, смотрите в сюжете вести35.рф.

Избежать трагедии удалось только потому что квартира, в которой всё произошло, находится на первом этаже. Ребёнок играл на подоконнике, в этот момент рядом была его мама, но держала на руках второго малыша. В какой-то момент мальчик опёрся на антимоскитную сетку и выпал. Затем больница и амбулаторное лечение. С начала года это второй подобный случай. Первый произошёл в середине мая, тоже в Череповце. В детском саду мальчик упал с подоконника второго этажа.

Есть простой и доступный способ обезопасить ребёнка - установить специальный блокиратор на окна.

Они устанавливаются на створки окна и связывают их металлическим тросом. Порвать его не сможет даже взрослый. Вес ребёнка выдержит тем более. О таких устройствах вологжане знают, но применяют редко.

Специалисты настоятельно советуют не ставить ребёнка на подоконник для развлечения. Со временем он поймёт, что это место, подходящее для игры, будет стараться на него забраться. И это может стать первым шагом к трагедии.

1729
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.05.2026 16:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
24.05.2026 15:00
Цветы и кустарники зацвели раньше времени в Вологодской области

Яблони, вишни, сирень, жимолость, слива, ирга, черемуха - все эти растения зацвели одновременно из-за аномальной жары.

Смотреть видео
24.05.2026 14:00
Лучшего столяра выбирали в Вологде

За победу боролись шестеро студентов Вологодского стройколледжа, Череповецкого строительного колледжа и Сокольского лесопромышленного техникума.

Смотреть видео
24.05.2026 12:00
Советы вологжанам: какую опасность таит в себе майская жара и как от неё уберечься

Текущая неделя выдалась жаркой: солнце радовало каждый день.

Смотреть видео
23.05.2026 18:00
Новое культурное пространство «Многорядье» открылось в Чагоде

В здании будут проходить выставки местных художников, планируются и экспозиции из фондов окружного музея истории и народной культуры.

Смотреть видео
23.05.2026 11:29
Подготовка к пляжному сезону продолжается в Череповце

Аномальная погода, которая продержалась в регионе всю неделю, привела к тому, что уже сейчас в середине мая вологжане отправились на пляжи.

Смотреть видео
23.05.2026 10:31
На предприятиях Сегежа Групп в Вологодской области прошли масштабные противопожарные учения

Масштабная противопожарная тренировка прошла на лесопромышленных предприятиях региона.

Смотреть видео
23.05.2026 09:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас