06 августа 2026 22:46
°C
Вести
Вологда
8 июля 2022 10:00

Мощный ураган обрушился на центральную часть Вологодской области

Погода разбушевалась накануне днём. Больше всех досталось Вологодскому району. Ещё раз зацепило и Череповецкий. Сильный ветер валил деревья, обрывал провода, повредил здания в том числе и социальных учреждений. Всю неделю область подвергается нападкам погоды. Об их последствиях репортаж вести35.рф.

Это специалисты МЧС, энергетики и работники администрации. У школы распиливают упавшие деревья и валят те, которые  все еще представляют опасность. Само здание школы пострадало не сильно - с фасада отпала панель, местами повреждена кровля. Рядом находится детский сад. Здесь так же повалены деревья и повреждены качели. Во время разгула стихии дети находились внутри. По словам заведующей, из-за отключения электричества родители забрали их домой пораньше. Никто не пострадал. 

На дорогах посёлка и участках жителей тоже беспорядок. Жители не помнят такой сильной грозы.

Первые сообщения об обрывах линий электропередачи спасателям поступили около полудня. По состоянию на 15 часов, без света находились порядка девятисот жилых домов в 6 поселениях района, это больше тысячи трехсот человек. А всего из-за бушевавшей стихии без электричества оказались порядка четырех тысяч жителей муниципалитета. 

Ксения Колотилова, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области.

Восстановление электроснабжения продолжается в и Череповеком районе, где обрывы произошли накануне. Жителям Ботово и Ирдоматки свет уже вернули, сейчас работы продолжаются в Абаканово, Яганово, Тоншалово и Климовском. Сообщить об отключениях и повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону Россетей. 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода сохранит неустойчивый характер. Днем до плюс 28-и, на юго-востоке региона ожидаются дожди с грозами.

5519
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
Всемирный день горчицы отмечается в Вологодской области

 В Древнем Египте горчицу считали символом удачи.

Смотреть видео
19:31
Фильм «Последний богатырь. Колобок» с сегодняшнего дня смогут посмотреть вологжане 

В комедийном фильме рассказана предыстория героя русских народных сказок.

Смотреть видео
Смотреть видео
17:00
Реконструкция восточной трибуны стадиона «Динамо» ведётся в Вологде

Выполнена практически половина от запланированных работ.

Смотреть видео
16:31
Советы по офисной моде смогут услышать вологжане 

Встречу проведет стилист Лена Луговая.

Смотреть видео
16:00
Ремонт Красного моста продолжается в Вологде

С начала этой недели там  ограничено движение для пешеходов.

13:03
Новый офис МФЦ начал свою работу в Вологде

Он разместился на первом этаже здания на улице Некрасова.

Смотреть видео
11:31
Облачная погода ожидается сегодня в Вологодской области

По прогнозу синоптиков сегодня  будет облачно с прояснениями.

Смотреть видео
10:30
Старейшую школу области отремонтировали в Белозерском округе

Получился современный ремонт с разноцветными стенами.

Смотреть видео
10:01
Лучших работников строительной отрасли наградили в Вологде

Накануне в Вологде отметили лучших сотрудников строительной отрасли, чьими руками создается будущее региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас