10 июля 2025 14:18
°C
Вести
Вологда
11 июля 2022 11:08

День семьи, любви и верности отметили в Вологодской области

В этом году он стал официальным государственным праздником. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Стать мужем и женой именно в этот день решили 126 вологодских пар. Ну а те, кто со своими супругами живёт бок о бок уже долгие годы, были удостоены медалей за верность. Из цитадели традиционных семейных ценностей – Спасо-Прилуцкого монастыря, репортаж вести35.рф.

День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии. Именно поэтому награждение пар, которые находятся уже долгое время вместе, происходит в значимом для этого праздника месте - на территории Спасо-Прилуцкого монастыря в Вологде.

Валерий и Людмила Кашины в браке почти 47 лет. День семьи любви и верности для них имеет особый смысл. Валерий и Людмила познакомились на родине Петра и Февроньи - во Владимирской области. На четвертом курсе университета они поняли, что больше не могут друг без друга. А на пятом - поженились. Затем молодые специалисты переехали в Вологду. И уже здесь обзавелись детьми и внуками.

"Уважение и любовь - это должны скреплять любую семью. То, что ты являешься неотъемлемой частью другого человека - это тебя сплачивает, даёт тебе возможности и силы для того, чтобы преодолеть все трудности и счастье, которое встречается на твоём пути. - А я бы ещё добавила, что это большой труд. Вот само собой ничего не сложится", - рассказали Валерий и Людмила Кашины.

Кашины - среди 13-ти пар, которые удостоены медалей "За любовь и верность", как образец крепкой и дружной семьи для подрастающего поколения.

"Мы очень рады, что в городе Вологде такое большое количество семей, которые имеют такие прекрасные цифры, связанные с их браками. Мы гордимся тем, что наша большая вологодская семья сегодня вот представлена здесь 13-ти такими семьями. Мы с вас берём пример. Семья - это очень важно в жизни человека", - прокомментировал Николай Колыгин, заместитель мэра Вологды по социальным вопросам.

В регионе в этот день связать себя узами брака решили 126 пар. В районах прошли награждения, концерты. Ну а на государственном уровне - внесено предложение сделать 8 июля праздничным выходным днём.

 

1790
Другие новости рубрики
13:45
Уже вторую неделю идут поиски 54-летнего вологжанина

28 июня 2025 года Леонидов Александр Игоревич вышел из спецприёмника. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Смотреть видео
8:43
Вода в реке Мологе не соответствует нормативным требованиям

Таковы результаты лабораторного контроля.

Смотреть видео
09.07.2025 19:50
События Череповца: «Шаг к здоровью», ремонт котельных, выставка, семейная игра

Проект «Шаг к здоровью» снова в Череповце.

Смотреть видео
09.07.2025 19:30
Активная общественная работа по сохранению традиционных ценностей ведётся в Вологодской области 

В Вологодской области открывается всё больше общественных организаций, направленных на укрепление института семьи и сохранение традиционных ценностей.

Смотреть видео
09.07.2025 18:50
Многодетные вологжане представят регион на Всероссийском фестивале «Семья года»

Светлана и Сергей Соколовы победили в областном этапе.

Смотреть видео
09.07.2025 18:30
Летний призыв на военную службу завершился в Вологодской области

На этой неделе в военном комиссариате состоялась отправка ещё 22 юношей.

09.07.2025 15:53
Вологодские синоптики предупредили о грозах и шквалистом усилении ветра

Соответствующее сообщение появилось сегодня в группе ЦГМС.

09.07.2025 15:00
Житель Вологды пожаловался на магазинные вешалки в виде «свастики»

Точка продаж расположена в одном из популярных городских ТЦ.

Смотреть видео
09.07.2025 13:58
Прогулочную зону набережной реки Юг в Никольске увеличат в этом году

А существующие площадки сделают ещё более комфортными и красивыми.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас