04 сентября 2026 22:52
°C
Вести
Вологда
11 июля 2022 11:08

День семьи, любви и верности отметили в Вологодской области

В этом году он стал официальным государственным праздником. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Стать мужем и женой именно в этот день решили 126 вологодских пар. Ну а те, кто со своими супругами живёт бок о бок уже долгие годы, были удостоены медалей за верность. Из цитадели традиционных семейных ценностей – Спасо-Прилуцкого монастыря, репортаж вести35.рф.

День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии. Именно поэтому награждение пар, которые находятся уже долгое время вместе, происходит в значимом для этого праздника месте - на территории Спасо-Прилуцкого монастыря в Вологде.

Валерий и Людмила Кашины в браке почти 47 лет. День семьи любви и верности для них имеет особый смысл. Валерий и Людмила познакомились на родине Петра и Февроньи - во Владимирской области. На четвертом курсе университета они поняли, что больше не могут друг без друга. А на пятом - поженились. Затем молодые специалисты переехали в Вологду. И уже здесь обзавелись детьми и внуками.

"Уважение и любовь - это должны скреплять любую семью. То, что ты являешься неотъемлемой частью другого человека - это тебя сплачивает, даёт тебе возможности и силы для того, чтобы преодолеть все трудности и счастье, которое встречается на твоём пути. - А я бы ещё добавила, что это большой труд. Вот само собой ничего не сложится", - рассказали Валерий и Людмила Кашины.

Кашины - среди 13-ти пар, которые удостоены медалей "За любовь и верность", как образец крепкой и дружной семьи для подрастающего поколения.

"Мы очень рады, что в городе Вологде такое большое количество семей, которые имеют такие прекрасные цифры, связанные с их браками. Мы гордимся тем, что наша большая вологодская семья сегодня вот представлена здесь 13-ти такими семьями. Мы с вас берём пример. Семья - это очень важно в жизни человека", - прокомментировал Николай Колыгин, заместитель мэра Вологды по социальным вопросам.

В регионе в этот день связать себя узами брака решили 126 пар. В районах прошли награждения, концерты. Ну а на государственном уровне - внесено предложение сделать 8 июля праздничным выходным днём.

 

2121
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:34
Ветераны представили свои достижения на традиционной ярмарке-выставке «Дары осени» в Череповце

16 команд и не менее 150 человек из числа представителей промышленных предприятий, медицины, образования, спорта через творчество показали, каким богатым и интересным может быть урожай, выращенный на дачных участках.

17:03
Рифат Сабитов: «При удалении российских приложений Apple действует оперативно, тогда как их подделки поднимаются в ТОП»

В американском App Store набирают популярность приложения, имитирующие удаленные российские сервисы.

Смотреть видео
16:35
События Череповца: ученические проездные, семьи воинов СВО, хор студентов

До 10 числа включительно продлили срок пополнения школьных и студенческих проездных.

13:04
Дождливые выходные ожидают вологжан на этой неделе

На территории региона сохраняется переменчивая погода.

Смотреть видео
12:33
Торжественное мероприятие в честь Дня ветеринаров состоится в Вологде

Заслуженные награды получат лучшие представители профессии.

Смотреть видео
11:32
Вечный огонь зажгли в Кириллове

Этому предшествовала священная миссия: ранним утром делегация приняла частицу пламени у Мемориала воинской славы в Череповце и доставила на родную землю, чтобы торжественно зажечь его у подножия мемориала «Родина-мать».

Смотреть видео
03.09.2026 19:51
В Вологде готовятся к запуску колеса обозрения в парке Ветеранов

Напомним, каркас конструкции уже смонтирован, совсем недавно завершилась установка 20 кабинок.

Смотреть видео
03.09.2026 17:18
Пенсии и пособия за август досрочно выплатят в Вологодской области

Причина – доставочные дни 5 и 12 сентября выпадают на выходные.

03.09.2026 15:50
Региональное отделение Фонда защиты детей появится в Вологодской области

Проект реализуется по инициативе федерального детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

Смотреть видео
03.09.2026 15:20
Корпоративный фестиваль «МАЛИНА» череповецкого комплекса АО «Апатит» прошёл в Сосновке

Участники молодёжного корпоративного фестиваля череповецкого комплекса АО «Апатит» изучили культуру народов России.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас