Каким будет начало рабочей недели, нам рассказала ведущий синоптик Вологодского гидрометцентра Ольга Рыкованова.
Каким будет начало рабочей недели, нам рассказала ведущий синоптик Вологодского гидрометцентра Ольга Рыкованова.
Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».
Яблони, вишни, сирень, жимолость, слива, ирга, черемуха - все эти растения зацвели одновременно из-за аномальной жары.
За победу боролись шестеро студентов Вологодского стройколледжа, Череповецкого строительного колледжа и Сокольского лесопромышленного техникума.
Текущая неделя выдалась жаркой: солнце радовало каждый день.
В здании будут проходить выставки местных художников, планируются и экспозиции из фондов окружного музея истории и народной культуры.
Аномальная погода, которая продержалась в регионе всю неделю, привела к тому, что уже сейчас в середине мая вологжане отправились на пляжи.
Масштабная противопожарная тренировка прошла на лесопромышленных предприятиях региона.
Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.
Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».
Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.