08 ноября 2025 09:31
°C
Вести
Вологда
25 июля 2022 11:00

Дорогу молодым: Дискуссионный клуб начинающих предпринимателей состоялся в Вологде

Об этом мэр города Сергей Воропанов заявил во время заседания Дискуссионного клуба молодых предпринимателей, который прошёл в областном центре под эгидой Росмолодёжи. В мероприятии приняли участие более 50 молодых бизнесменов Вологды, а также представители городской Администрации. 

Целевая аудитория Дискуссионного клуба - представители малого и среднего бизнеса в возрасте от 14 до 35 лет. Работа идет в рамках реализации подпрограммы «Поддержка молодежного предпринимательства» федеральной программы «Молодёжь России», созданной по поручению Президента РФ Владимира Путина.

В Вологде на площадке Дискуссионного клуба встретились представители малого и среднего бизнеса, работающие в таких направлениях как спорт и фитнес, производство полезных продуктов, риэлтерские агентства, изготовление сувениров и так далее. Молодым предпринимателям рассказали о мерах поддержки на разных уровнях, как финансовых, так и организационных. Это целая система грантов, субсидий, возможностей получения кредитов на льготных условиях, а также образовательные мероприятия для бизнеса. В Вологде консультационную и организационную работу в этом направлении ведет городской Центр содействия развитию предпринимательства и туризма. 

Встреча была посвящена также экологическим инновациям в сфере малого и среднего предпринимательства. Мэр Вологды Сергей Воропанов представил участникам стратегию «ЭкоВологда», которая направлена на формирование в городе экономики замкнутого цикла и экологичного пространства для жизни с принципами устойчивого развития. Разработаны 28 муниципальных проектов, реализация которых поможет вывести Вологду в число самых экологически чистых городов России к 2030 году. 

2637
Другие новости рубрики
29.10.2025 17:24
Вологодские депутаты внесли поправки в региональный бюджет на 2025 год

Решение об этом было принято на 54-ой сессии Законодательного Собрания области.

28.10.2025 10:02
Партию вологодского рассольного сыра экспортировали в Азербайджан

Отправку 6 тонн продукта проконтролировали сотрудники Северо-Западного управления Россельхознадзора. 

26.10.2025 11:29
Стартовал приём заявок на конкурс «Экспортёр года-2024» в Вологодской области 

Престижная премия «Экспортёр года» вновь проводится в Вологодской области.

23.10.2025 09:31
«Б-продукты»: известная сеть алкомаркетов провела ребрендинг и начала менять вывески в Вологде

Об этом написал в своём Телеграм-канале губернатор Георгий Филимонов.

22.10.2025 10:56
Более 38 тысяч кубометров лесоматериалов экспортировала Вологодская область в Индию

Статистику экспорта опубликовала пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

15.10.2025 17:02
Свыше 90 тонн технического жира отправила Вологодская область в Польшу

Такие данные привела пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Смотреть видео
10.10.2025 12:16
Бюджет Вологодской области сохранит социально-ориентированную направленность

Об этом на оперативном совещании губернатору Георгию Филимонову доложила его заместитель, куратор вопросов финансов Александра Гуркина.

07.10.2025 12:28
Свыше одного миллиона кубометров лесопродукции экспортировала Вологодская область

Такой объём был отправлен за рубеж с 1 января по 30 сентября текущего года.

Смотреть видео
23.09.2025 11:03
Крупный российский инвестор АФК «Система» готовится прийти в Великоустюгский округ и Вологду

Накануне в Москве губернатор Вологодской области Георгий Филимонов встретился с основателем компании Владимиром Евтушенковым.

19.09.2025 17:27
Вологодская область экспортировала две партии фанеры в США и Ирак

Такие данные привела сегодня пресс-служба Северо-Западного управления Россельхознадзора.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас