29 марта 2026 14:47
°C
Вести
Вологда
26 июля 2022 14:08

Купаться запрещено: 12 вологодских пляжей признаны небезопасными

Областной Роспотребнадзор в очередной раз проверил состояние мест отдыха в регионе. Пробы воды с 12 территорий не соответствуют нормам по микробиологическим показателям. 

С мнением вологжанина сейчас, наверное, согласятся многие жители области, ведь мест пригодных для купания этим летом практически нет. На днях Роспотребнадзор опубликовал новый список пляжей, отдых на которых может быть небезопасен для здоровья. Особенно не повезло Череповцу, проверку не прошли сразу три пляжа.

Теперь купаться в Череповце можно только у лыжной базы и на втором Первомайском пляже. Чтобы берег реки или озера стал официальным местом отдыха - необходимо провести исследование почвы, воды и организовать дежурство спасателей. Эти условия выполняются далеко не везде, но специалисты всё равно работают на водоёмах, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Всего в чёрном списке Роспотребнадзора 12 пляжей области. Это территории в Никольске, Соколе, Вологде, Шексне, Кадуе, Устюжне и других районах. В следующий раз специалисты проверят водоёмы в августе и если результат будет удовлетворительным, купаться снова разрешат. 

1414
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:20
Вологодские волонтёры ищут хозяев для двух дружелюбных кошек

Кот Карлсон живёт в кото-кафе меньше двух недель, но уже покорил сердца волонтёром своим ласковым характером.

10:11
85 километров железнодорожных путей отремонтируют в Вологодской области

Проведение ремонта запланировано на 2026 год.

28.03.2026 19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

28.03.2026 18:45
Имущество экс-главы Вологды Евгения Шулепова обратят в доход государства

Вологодский городской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ.

28.03.2026 14:25
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

28.03.2026 13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

28.03.2026 09:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
28.03.2026 08:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Смотреть видео
27.03.2026 17:31
События Череповца: спасение газонов, самокаты, «Красная нить», иконы, музыка

Городская администрация составляет список улиц, на которых в самое ближайшее время начнут восстанавливать газоны.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас