14 февраля 2026 16:49
°C
Вести
Вологда
26 июля 2022 14:08

Купаться запрещено: 12 вологодских пляжей признаны небезопасными

Областной Роспотребнадзор в очередной раз проверил состояние мест отдыха в регионе. Пробы воды с 12 территорий не соответствуют нормам по микробиологическим показателям. 

С мнением вологжанина сейчас, наверное, согласятся многие жители области, ведь мест пригодных для купания этим летом практически нет. На днях Роспотребнадзор опубликовал новый список пляжей, отдых на которых может быть небезопасен для здоровья. Особенно не повезло Череповцу, проверку не прошли сразу три пляжа.

Теперь купаться в Череповце можно только у лыжной базы и на втором Первомайском пляже. Чтобы берег реки или озера стал официальным местом отдыха - необходимо провести исследование почвы, воды и организовать дежурство спасателей. Эти условия выполняются далеко не везде, но специалисты всё равно работают на водоёмах, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Всего в чёрном списке Роспотребнадзора 12 пляжей области. Это территории в Никольске, Соколе, Вологде, Шексне, Кадуе, Устюжне и других районах. В следующий раз специалисты проверят водоёмы в августе и если результат будет удовлетворительным, купаться снова разрешат. 

1393
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:07
«Возвращая имена и судьбы»: проект Вологодского поискового отряда получил грантовую поддержку

Вологодский поисковый отряд продолжит масштабную работу по сохранению памяти о защитниках Отечества.

Смотреть видео
13.02.2026 18:30
События Череповца: замена лифтов, готовность к паводкам, лекция, «Тёплые вечера»

В Череповце приступили к замене лифтового оборудования в домах.

13.02.2026 18:04
Пассажиропоток аэропорта Вологды может вырасти в десятки раз к 2032 году

Ожидаемый трафик через шесть лет составит 442 тысячи человек.

Смотреть видео
13.02.2026 16:00
Анонс «Дежурная часть»: снижение количества преступлений, правила перевозки детей и поддельные удостоверения

Эти и другие темы смотрите сегодня в передаче «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия 24».

Смотреть видео
13.02.2026 15:31
Всемирный день радио отмечают в Вологодской области

Ровно 80 лет назад состоялся первый эфир Радио Организации Объединенных Наций.

13.02.2026 15:02
Успехи Вологодской области в использовании федерального имущества оценили в Кремле

Президент Владимир Путин принял с докладом руководителя Росимущества Вадима Яковенко.

13.02.2026 13:28
Сильный снегопад сменится крепкими морозами в Вологодской области

Напомним, в конце недели в регионе ожидалась оттепель.

Смотреть видео
13.02.2026 13:00
Духовно-просветительский молодёжный форум «Единство смыслов» провели в Вологде

В Спасо-Прилуцком монастыре прошла пленарная дискуссия «Российское государство и Русская православная церковь» при участии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.

13.02.2026 12:29
Вейп-шопы и «наливайки» в Вологодской области могут ликвидировать уже весной

Региональные власти намерены искоренить продажу вейпов уже этой весной.

13.02.2026 12:00
Железную свадьбу отметили супруги Жуковы из Междуреченского округа

Юрий Фёдорович и Валентина Ивановна идут по жизни рука об руку уже 65 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас