16 июля 2026 13:38
°C
Вести
Вологда
26 июля 2022 11:25

Здание новой вологодской школы в Бывалово готово на 60%

Одним из важных показателей развития региона являются социальные стройки. В Череповце на Архангельском мосту накануне впервые проверили подсветку, а в Вологде пристально наблюдают за возведением крупнейшей школы в микрорайоне Бывалово.

Заливать фундамент новой школы начали в мае. Каждый день на стройке работают около ста человек. Чуть больше чем за два месяца монолитные работы удалось выполнить на 60 процентов. 

Параллельно на объекте выносят инженерные коммуникации и возводят лестницы - в новой школе их будет шесть. Проектом предусмотрено два лифта, один из них - для маломобильных граждан. 

В середине августа каменщики начнут строить кирпичную кладку, чтобы к зиме закрыть контур, подключить школу к теплоснабжению и начать внутренние работы. В новом образовательном центре обустроят современные учебные кабинеты, мастерские, актовый зал, библиотеку, столовую, спортивный зал и два бассейна. Открытие запланировано на 1 сентября следующего года. 

В новое здание на 1200 учеников переедет 41-я школа, а освободившиеся помещения передадут школе № 3. Напомним, решение о строительстве нового учебного заведения приняли на градсовете. 

 

1298
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.07.2026 13:00
Первому выпуску ординаторов Вологодского филиала ЯГМУ вручили дипломы

Штат учреждений здравоохранения региона пополнился новыми специалистами.

Смотреть видео
13.07.2026 12:08
Реализация проекта «Ушу в школы» продолжается в Вологодской области

Учителя физкультуры проходят повышение квалификации.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

Смотреть видео
10.07.2026 15:01
Выездное заседание комитета СФ по науке, образованию и культуре проводят в Вологде 

Тема – «Развитие системы непрерывного образования для обеспечения технологического лидерства региона».

Смотреть видео
10.07.2026 11:00
Представители комитета СФ ознакомились с лучшими педагогическими практиками Череповца

Уже сегодня они проведут отраслевое совещание по вопросам развития системы непрерывного образования в Вологде.

Смотреть видео
09.07.2026 19:45
Уже на 70% выполнен план по капитальному ремонту школы № 27 в Череповце

Рабочие красят классы, завершают замену инженерных коммуникаций и занимаются обустройством входной группы.

Смотреть видео
09.07.2026 19:14
Вологодские выпускники сдают последние в этом году ЕГЭ

Сегодня последний резервный день пересдачи Единого государственного экзамена по восьми предметам.

08.07.2026 16:30
Более 4 тысяч заявлений подали абитуриенты в СПО Вологодской области

Подать документы будущие студенты могут в 37 колледжей и техникумов региона.

Смотреть видео
Смотреть видео
07.07.2026 20:32
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологодском госуниверситете 

Пленарное заседание посвящено мерам поддержки по программе губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Семья – оплот Русского Севера».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас