19 апреля 2026 03:06
°C
Вести
Вологда
28 июля 2022 18:13

Стала известна программа празднования «Рубцовской осени» в Вологодской области

25-я по счёту, посвящённая творчеству Николая Рубцова, череда культурных событий пройдёт с 15 по 18 сентября. В этом году фестиваль объединит почти 60 мероприятий. Презентации, фотовыставки и концерты откроются ещё накануне старта основной программы. Среди ключевых организаторы отметили литературно-музыкальный праздник и открытый микрофон у памятника поэту в Вологде, круглый стол участников фестиваля, финал конкурса чтецов, молодежную акцию «Прочитай Рубцова!», а также вечер памяти писателя Сергея Багрова, близко знавшего Николая Михайловича. В мероприятиях примут участие представители Рубцовских центров из регионов России, исследователи жизни и творчества поэта, композиторы, творческие коллективы и исполнители. В Тотемском районе состоятся два концерта с участием авторов-исполнителей из нашей области и других регионов России. Закрытие фестиваля пройдёт 18 сентября в «Русском доме», где состоится гала-концерт.

1256
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
17.04.2026 16:56
Вологодская область присоединилась к проведению Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году она посвящена Году единства народов России.

Смотреть видео
17.04.2026 11:27
Объединённый оркестр Большого и Мариинского театров дал большие концерты в Вологодской области

Концерты проходят в рамках юбилейного XХV Пасхального фестиваля.

Смотреть видео
15.04.2026 12:30
Юбилейный вечер известного писателя Анатолия Ехалова состоялся в Вологде

Поздравить писателя пришли коллеги, близкие и поклонники творчества.

Смотреть видео
14.04.2026 20:00
Вологжан приглашают на книжную выставку «Вместе мы победили»

Выставка ко Дню Победы откроется сегодня в областной библиотеке.

Смотреть видео
14.04.2026 15:01
Дни культурного наследия начались в Вологде

В областном центре сегодня начались и Дни культурного наследия, посвящённые деревянному зодчеству, истории и традиционным ремёслам.

Смотреть видео
13.04.2026 18:27
Очередной памятник деревянного зодчества восстанавливают в Вологде

Первоначальный облик исторического здания на улице Зосимовской в областном центре по архивным документам сейчас восстанавливают вологодские реставраторы.

Смотреть видео
13.04.2026 16:32
Дни культурного наследия начинаются в Вологде

Сегодня в Вологде начинаются Дни культурного наследия, посвящённые деревянному зодчеству, истории и традиционным ремёслам.

Смотреть видео
13.04.2026 13:55
День мецената и благотворителя проводят в Вологодской области

В 70-м году до н.э. в этот день родился Гай Цильний Меценат.

Смотреть видео
11.04.2026 16:55
От Китая до Вологды: областной центр готовится к открытию Музея традиционной культуры КНР

Часть будущей выставки займут уже имеющиеся в фонде картины азиатских художников, ярких представителей традиционного китайского искусства.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас