26 апреля 2024 16:18
°C
Вести
Вологда
2 августа 2022 17:15

«Большая перемена»: школьница из Вожеги о победе в престижном конкурсе

Любовь к чтению и занятия спортом помогли героине нашего следующего сюжета победить в престижном конкурсе «Большая перемена». Елизавета Клевцова из Вожеги получила путёвку в международный детский центр Артек. А также, в числе трёхсот финалистов, она отправится в путешествие по России.

"Всем привет! Я Елизавета. Живу на родине олимпийских чемпионов Дениса Спицова и Анны Богалий", - Елизавета Клевцова. 

Возможно в Вожеге подрастает ещё одна будущая олимпийская чемпионка. Все предпосылки, а главное - стремление развиваться и идти к поставленной цели уже есть. Лыжный спорт - одно из увлечений Лизы. Именно это направление и выбрала семиклассница, в одном из этапов всероссийского конкурса "Большая перемена".

Елизавета Клевцова - победительница конкурса "Большая перемена": "В игре я выбрала тему "Будь здоров", так как очень люблю заниматься спортом и хочу развивать его в нашей стране. Я уверена, что победить мне помогло моё умение двигаться к поставленной цели и поддержка близких."

Визитка, собеседование, творческий конкурс. Эксперты оценивали не школьные знания, а навыки коммуникации, креативность и логическое мышление. В итоге, Елизавета Клевцова вошла в число трёхсот победителей и выиграла путёвку в международный детский центр "Артек".

Родители всегда и во всём поддерживают дочь. Папа - Александр с детства прививает любовь к спорту и здоровый образ жизни. В копилке Лизы десятки медалей и кубков.

Александр  Клевцов - папа победительницы конкурса "Большая перемена" Елизаветы Клевцовой: "Успехи в лыжном спорте у нас начались с обычных лыжных прогулок. Сначала в огороде, потом в лес начали ездить. Маму на лыжи поставили. Потос успехи в стартах районных, областных."

Ещё одно хобби Лизы - чтение. В комнате на полке много познавательных книг и энциклопедий. В престижном конкурсе девочка участвует уже не первый раз. Но победу в этом году одержала впервые. 

Наталья  Клевцова - мама победительницы конкурса "Большая перемена" Елизаветы Клевцовой: "Было принято решение попробовать попасто второй раз в Артек в году, т. к это возможно только с большой переменой. Так как она занимается лыжным спортом, у неё есть целеустремленность. Хочется сказать спасибо её первой учительнице Игнатовой Е.Н.. Она являлась её наставником в этом конкурсе."

В начале сентября Елизавета вместе с другими победители отправится в "Путешествие мечты" на поезде "Большой перемены". Ребята пересекут всю страну: от Санкт-Петербурга до Владивостока. В самых крупных городах маршрута их ждут экскурсии по уникальным достопримечательностям. 

1366
Другие новости рубрики
14:51
Вологодская область закупит учебники для Алчевска

На приобретение учебных материалов Вологодская область потратит почти 4 млн рублей. 

25.04.2024 20:10
Студенты ВоГУ обучают нейросеть распознавать рак лёгких на ранней стадии

Инновационный проект команда студентов Института математики, естественных и компьютерных наук (ИМЕиКН) Вологодского госуниверситета представила на Всероссийской выставке научно-технического творчества (НТТМ-2024), которая проходит в рамках международного форума «Молодые исследователи – регионам» в Вологде.

Смотреть видео
25.04.2024 19:19
Десятки научных разработок представили участники выставки научно-технического творчества в ВоГУ

Студенты и школьники являются авторами проектов в области IT, приборостроения, строительства, дизайна, энергетики и экологии.

25.04.2024 18:01
Школьница рассказала о старинных домах Устья в Российской академии наук

Ольга Позднякова стала призёром Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В. И. Вернадского.

Смотреть видео
25.04.2024 15:28
Гончарная мастерская появится в школе села Воскресенское Череповецкого района

Новая студия даст возможность ребятам всех возрастов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья прикоснуться к традиционному для этих мест ремеслу.

Смотреть видео
24.04.2024 16:27
Педагогическая династия вологжан стала героем программы «Семейный совет» ГТРК «Вологда»

Новый выпуск передачи посвящен педагогической династии Прокошевых – Талашовых – Тарабутиных из поселка Юбилейный Тотемского округа.

Смотреть видео
23.04.2024 11:32
Пилоты будущего: вологодские школьники приняли участие в региональных соревнованиях дронов

Ребята соревновались на специальном симуляторе, который имитирует движения беспилотника.

23.04.2024 09:06
Утверждено расписание ЕГЭ для вологодских выпускников

Стало известно окончательное расписание ЕГЭ в 2024 году.

Смотреть видео
22.04.2024 18:30
Крупный научный форум «Молодые исследователи - регионам» открылся в Вологодской области

Мероприятие принимает больше восьми сотен ученых, аспирантов и студентов со всей России, из Республики Беларусь и Казахстана.

22.04.2024 12:06
Две вологжанки стали призёрами Всероссийской олимпиады по русскому языку

Сборная области завоевала два диплома на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас