30 сентября 2026 00:37
°C
Вести
Вологда
5 августа 2022 15:45

События Череповца: поиски пропавшего, воду вернули, глиняный горшок

Для поисков пропавшего под Череповцом пенсионера требуются добровольцы. 29 июля неподалеку от деревни Хуторок Абакановского поселения Николай Аксёнов ушел в лес за грибами вместе с собакой и не вернулся. Все это время его ищут родственники и добровольцы общественной организации «Лизы Алерт». Поисковики просят неравнодушных подключиться к поискам потому что людей катастрофически не хватает. Контактные телефоны указаны на экране: 8 (800) 100-54-52 или 112.

Жителям Северного района вернули воду. Специалисты «Водоканала» завершили ремонт магистральной трубы, питающей эту часть города. Напомню, в среду ее повредили строители, которые прокладывали электрические кабели под дорогой. Без воды оставались почти 30 тысяч человек. Накануне вечером систему заполнили водой и сделали промывку. 

Перекрытие улицы. Участок улицы Годовикова в Череповце перекрыли для ремонта. Дорожники от Ленинградской до Шекснинского укладывают верхний слой асфальта. Для выезда из дворов сделаны временные дороги. Изменились маршруты автобусов № 17, 27, 31. Дорогу планируется открыть завтра утром. 

Новые экскурсии. «Зеленый наряд Череповца» - так называется новая семейная экскурсия. Горожан и туристов приглашают посетить три объекта. Первый - «Милютинский сад», где растут вековые деревья. Здесь же пройдет мастер-класс по ботанической открытке. Вторая точка - Комсомольский парк. Завершится маршрут посещением центра «Зелёная планета». Все подробности по телефону (8202) 73-82-36. 

А в городской центральной библиотеке имени Василия Верещагина завтра пройдёт мастер-класс по изготовлению глиняного горшка. Посетители узнают об истории изобретения глиняной посуды, смогут создать горшок в древней жгутиковой технике и украсить его штампованным орнаментом. Начало встречи в 12.00 на ул. Доменщиков, 32.

1452
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.09.2026 19:30
День осеннего одиночества: вологжане рассказали, как они справляются с сезонной хандрой

Необычная дата, посвящённая солидарности людей, которые ощущают грусть из-за прихода холодов и сокращения светового дня.

Смотреть видео
29.09.2026 18:30
Спортобзор: серебро на первенстве Европы по флаг-футболу, высокие результаты самбистов и кудоистов, лжероллеры

Вологжане стали серебряными призёрами первенства Европы по флаг-футболу.

Смотреть видео
29.09.2026 18:01
События Череповца: система контроля, гуманитарный груз, субботники, исправные колодцы

Вблизи Череповца начали модернизировать автоматические пункты весогабаритного контроля.

Смотреть видео
29.09.2026 17:00
Опубликована архитектура деловой программы Международной недели «Народы России»

Заработал новый сайт Международной недели «Народы России», на котором будет размещаться вся актуальная информация о программе, участниках, аккредитации СМИ, а также иных актуальных событиях Недели, последних новостях о подготовке мероприятий и выступлениях спикеров.

Смотреть видео
29.09.2026 16:30
Вологжанам рассказали о безопасности в лесу в осенний период

Поход в лес может быть интересным занятием, но простая прогулка сопряжена со смертельной опасностью.

29.09.2026 10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

29.09.2026 09:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас