23 декабря 2025 09:05
°C
Вести
Вологда
5 августа 2022 15:45

События Череповца: поиски пропавшего, воду вернули, глиняный горшок

Для поисков пропавшего под Череповцом пенсионера требуются добровольцы. 29 июля неподалеку от деревни Хуторок Абакановского поселения Николай Аксёнов ушел в лес за грибами вместе с собакой и не вернулся. Все это время его ищут родственники и добровольцы общественной организации «Лизы Алерт». Поисковики просят неравнодушных подключиться к поискам потому что людей катастрофически не хватает. Контактные телефоны указаны на экране: 8 (800) 100-54-52 или 112.

Жителям Северного района вернули воду. Специалисты «Водоканала» завершили ремонт магистральной трубы, питающей эту часть города. Напомню, в среду ее повредили строители, которые прокладывали электрические кабели под дорогой. Без воды оставались почти 30 тысяч человек. Накануне вечером систему заполнили водой и сделали промывку. 

Перекрытие улицы. Участок улицы Годовикова в Череповце перекрыли для ремонта. Дорожники от Ленинградской до Шекснинского укладывают верхний слой асфальта. Для выезда из дворов сделаны временные дороги. Изменились маршруты автобусов № 17, 27, 31. Дорогу планируется открыть завтра утром. 

Новые экскурсии. «Зеленый наряд Череповца» - так называется новая семейная экскурсия. Горожан и туристов приглашают посетить три объекта. Первый - «Милютинский сад», где растут вековые деревья. Здесь же пройдет мастер-класс по ботанической открытке. Вторая точка - Комсомольский парк. Завершится маршрут посещением центра «Зелёная планета». Все подробности по телефону (8202) 73-82-36. 

А в городской центральной библиотеке имени Василия Верещагина завтра пройдёт мастер-класс по изготовлению глиняного горшка. Посетители узнают об истории изобретения глиняной посуды, смогут создать горшок в древней жгутиковой технике и украсить его штампованным орнаментом. Начало встречи в 12.00 на ул. Доменщиков, 32.

1310
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:05
Поучаствовать в Открытом диалоге «Будущее мира. Новая платформа глобального роста» могут вологжане

Это конкурс эссе, где участники представляют свои взгляды на будущее.

Смотреть видео
22.12.2025 19:29
Пожарный водоём отремонтировали в деревне Наумиха Верховажского округа

Работы были проведены по программе «Безопасное село».

Смотреть видео
22.12.2025 19:00
События Череповца: итоги года, расписание автобусов на праздники, фестиваль юмора и другое

ЖКХ, ремонт дорог, благоустройство, развитие социальной сферы, образование, здравоохранение – в мэрии продолжают принимать вопросы череповчан на самые актуальные темы.

Смотреть видео
22.12.2025 18:00
Два детских сада открылись после ремонта в Вологодской области

Детский сад № 25 «Улыбка» в Великом Устюге вновь принимает воспитанников.

22.12.2025 17:30
Вологжанка Ираида Кияненко отметила 100-летний юбилей

С юбилеем Ираиду Васильевну поздравил лично глава Вологда Сергей Жестянников. 

Смотреть видео
22.12.2025 17:00
Заявки на участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» принимают от вологжан

Участвовать могут все граждане старше 18 лет.  

Смотреть видео
22.12.2025 16:00
Советы вологжанам: как выбрать качественные мандарины

Специалисты Роспотребнадзора дали советы по выбору главного сезонного угощения – мандаринов.

Смотреть видео
22.12.2025 15:00
Авторов лучших новогодних витрин наградят в Вологде

Итоги конкурса «Зимняя сказка» подведут на торжественном приёме у главы города.

Смотреть видео
22.12.2025 14:00
Ёлочные базары начали работать в Вологде и Череповце

До новогодних праздников и каникул остаётся совсем немного.

Смотреть видео
22.12.2025 13:00
Неделя популяризации здорового питания началась в Вологодской области

Медицинское сообщество уделяет этой теме особое внимание.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас