08 августа 2026 21:07
°C
Вести
Вологда
15 августа 2022 16:30

События Череповца: ремонт моста, уличные театры, лидер «Чайф» о промцентре

Ударными темпами. За выходные рабочие привели в порядок четыре полосы на Октябрьском мосту. Теперь приступают к ремонту крайних полос. После займутся эстакадами. Напомню, что днем в будни работы не ведутся, чтобы не мешать движению. Ремонт планируют завершить к сентябрю.

Вакцинация. Свыше тридцати тысяч череповчан повторно сделали прививки от короновируса. Вакцинацию можно пройти в своей поликлинике, или в мобильном пункте, который работает на площади Молодежи по пятницам с 15 до 18 часов. В Череповце прививают вакциной Спутник V. 

Двадцать коллективов из Москвы, Петербурга, Архангельской и Вологодской областей примут участие в фестивале уличных театров, который состоится в Череповце 28 августа. Начнется он с парада. Артисты прошествуют от площади Милютина по Ленина и Сталеваров к площади Молодежи. Представления будут показывать у амфитеатра рядом с Дворцом металлургов с 13 до 21 часа. Это уже шестой фестиваль уличных театров в Череповце. И первый после пандемийного перерыва. 

Винни в Камерном. В череповецком Камерном театре поселится Винни-Пух. Коллектив приступил к работе над новогодней постановкой для детей. И сценарий готов, и актеры на роли подобраны. Взаимопомощь - главный лейтмотив будущей сказки. 

Лидер «Чайф» Владимир Шахрин во время своего пребывания в Череповце, а группа участвовала в праздничном концерте по случаю открытия Архангельского моста, прогулялся по городу и снял видео. Он побывал в историческом центре, заглянул в Комсомольский парк, отметил благоустройство, и, что Череповец - зелёный город, похвалил общественный транспорт и светофоры. А ещё поздоровался с памятником Александру Башлачёву. Хронометраж ролика - 16 минут.

1630
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

15:00
Выставка работ участников печатной резиденции «БурмагинФеста» откроется в Вологде

В этом году «БурмагинФест» провели в формате печатной резиденции, собрав 20 авторов из Москвы.

Смотреть видео
14:33
Губернатор Вологодской области встретился с Валерием Фальковым

Развитие научно-образовательной инфраструктуры обсудили в Москве.

Смотреть видео
13:30
Культурные и спортивные фестивали проходят в Вологодской области летом

Об особенностях проекта и целях на 2026 год рассказали в студии «Радио России». 

Смотреть видео
07.08.2026 19:40
Вологжан приглашают к участию в областном конкурсе «Мой папа лучший»

Принимаются рассказы о тех, кто своим примером вдохновляет детей, сохраняет семейные традиции и становится настоящей опорой.

Смотреть видео
07.08.2026 18:06
События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

07.08.2026 17:35
Социальное жильё для работников сельского хозяйства построили в Тотемском округе

Три жилых дома построены по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

07.08.2026 16:35
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Малыгины из Вожеги

Михаил Александрович и Тамара Петровна познакомились в Соколе

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас