27 октября 2026 03:28
°C
Вести
Вологда
17 августа 2022 16:52

События Череповца: работа светофоров, Октябрьский мост, атомный ледокол

В Череповце изменят работу светофоров у Архангельского моста. Пока трафик не нормализовался, а вот на следующей неделе, предполагают в мэрии, он, возможно, выровняется. В зависимости от этого, чтобы снизить нагрузку на ближайших к переправе перекрёстках, настроят фазы горения светофоров. Мониторить обстановку будут с помощью квадрокоптера. Под наблюдение попадет перекресток Шекснинского проспекта с улицей Рыбинской. На пересечении Архангельской с улицей Белова и проспектом Победы внесут изменения в дорожной разметке. Всё делается для более удобного проезда через новый мост. 

На Октябрьском мосту завершены основные работы по замене асфальта. Новое покрытие уложено на всех шести полосах. Дорожники справились гораздо раньше планируемого и по новой схеме: сразу после снятия старого покрытия укладывали новое - процесс шёл круглосуточно в выходные и по ночам в будни. Теперь строителям предстоит привести в порядок самые разбитые участки въезда со Сталеваров и съезда на Сталеваров. Работы завершатся к концу недели.

Шатры здоровья. В Череповце продолжают работать шатры здоровья. Все желающие смогут посетить их в двух точках. В Заягорбском районе - в парке 200-летия кардиолог Лидия Сергеева сегодня расскажет о детском давлении, отклонении от нормы. А на тропе здоровья в ЗШК районе фельдшер Екатерина Иванова прочитает лекцию о рациональном питании детей дошкольного возраста. Начало в 17:30. Проверить здоровье можно с 16 до 19 часов. 

Череповчане примут участие в строительстве атомного ледокола. Северсталь стала победителем тендера на производство носовой части корпуса головного линейного атомного ледокола «Россия». Заказчик - «Росатом». Из череповецкого металла изготовят усиленную нижнюю часть корпуса, которая непосредственно противостоит льдам. Металл для строительства будет выпущен на стане 5000 листопрокатного цеха. Мощность судна составит 120 меговат, длина 209 метров, ширина - 47. Атомные ледоколы обеспечивают круглогодичную навигацию по Северному морскому пути, а также экспедиции в Арктику. Атомоход будет способен прокладывать канал шириной около 50 метров.

2106
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.10.2026 19:30
День школьных библиотек отмечают в Вологодской области

Сегодня по всему миру отмечается День школьных библиотек.

Смотреть видео
26.10.2026 19:00
Большие сердца: череповчане продолжают открывать «Закулисье добрых дел»

Большой творческий проект под таким названием реализуется автономной некоммерческой организацией «Энергия города» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Смотреть видео
26.10.2026 17:30
Сезонные заботы: топить печи начали в Вологодской области

Они тоже могут оказаться причиной пожара.

Смотреть видео
26.10.2026 16:30
События Череповца: проект «Цветущий город», автобусы в Шухободь, успех Камерного театра

Сегодня вечером во Дворце металлургов будут чествовать победителей и призёров конкурса «Цветущий город».

26.10.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Киселёвы из Вожегодского округа

Геннадий Алексеевич и Александра Николаевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
26.10.2026 14:30
Пятый Вечный огонь зажгли в Череповецком округе

Мемориал торжественно открыли в селе Абаканово.

26.10.2026 14:00
Синоптики рассказали вологжанам о погоде на ближайшую неделю

Сибирский антициклон продолжает определять погодные условия в Вологодской области.

Смотреть видео
26.10.2026 12:30
Многочасовой марафон «Гордимся Великой Россией!» проведут все филиалы ВГТРК

Ко Дню Народного Единства гостелерадиокомпания «Россия» проводит 16-ти часовой марафон «Гордимся Великой Россией!».

Смотреть видео
25.10.2026 14:00
При участии ВГТРК: волшебное кино «Чудо-Юдо» вышло в широкий прокат

Главный герой – верный слуга лесной волшебницы Болотницы.

Смотреть видео
25.10.2026 11:00
Вологодская область отправит новогоднюю ель из Великого Устюга в ЛНР

Вологодская область участвует в проекте уже третий год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас