04 июля 2026 05:44
°C
Вести
Вологда
17 августа 2022 16:52

События Череповца: работа светофоров, Октябрьский мост, атомный ледокол

В Череповце изменят работу светофоров у Архангельского моста. Пока трафик не нормализовался, а вот на следующей неделе, предполагают в мэрии, он, возможно, выровняется. В зависимости от этого, чтобы снизить нагрузку на ближайших к переправе перекрёстках, настроят фазы горения светофоров. Мониторить обстановку будут с помощью квадрокоптера. Под наблюдение попадет перекресток Шекснинского проспекта с улицей Рыбинской. На пересечении Архангельской с улицей Белова и проспектом Победы внесут изменения в дорожной разметке. Всё делается для более удобного проезда через новый мост. 

На Октябрьском мосту завершены основные работы по замене асфальта. Новое покрытие уложено на всех шести полосах. Дорожники справились гораздо раньше планируемого и по новой схеме: сразу после снятия старого покрытия укладывали новое - процесс шёл круглосуточно в выходные и по ночам в будни. Теперь строителям предстоит привести в порядок самые разбитые участки въезда со Сталеваров и съезда на Сталеваров. Работы завершатся к концу недели.

Шатры здоровья. В Череповце продолжают работать шатры здоровья. Все желающие смогут посетить их в двух точках. В Заягорбском районе - в парке 200-летия кардиолог Лидия Сергеева сегодня расскажет о детском давлении, отклонении от нормы. А на тропе здоровья в ЗШК районе фельдшер Екатерина Иванова прочитает лекцию о рациональном питании детей дошкольного возраста. Начало в 17:30. Проверить здоровье можно с 16 до 19 часов. 

Череповчане примут участие в строительстве атомного ледокола. Северсталь стала победителем тендера на производство носовой части корпуса головного линейного атомного ледокола «Россия». Заказчик - «Росатом». Из череповецкого металла изготовят усиленную нижнюю часть корпуса, которая непосредственно противостоит льдам. Металл для строительства будет выпущен на стане 5000 листопрокатного цеха. Мощность судна составит 120 меговат, длина 209 метров, ширина - 47. Атомные ледоколы обеспечивают круглогодичную навигацию по Северному морскому пути, а также экспедиции в Арктику. Атомоход будет способен прокладывать канал шириной около 50 метров.

1842
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

03.07.2026 11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Смотреть видео
03.07.2026 10:01
Динопарк туристического центра «YES» обновляют в Стризнево

Макеты динозавров перекрашивают в яркие цвета – в соответствии с последними научными данными о цвете ископаемых рептилий.

Смотреть видео
03.07.2026 08:30
Губернатор Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Верховажский округ

Известно, что главе региона доложили о возникшей проблеме при строительстве посадских ворот.

Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас