04 мая 2026 22:24
°C
Вести
Вологда
17 августа 2022 16:52

События Череповца: работа светофоров, Октябрьский мост, атомный ледокол

В Череповце изменят работу светофоров у Архангельского моста. Пока трафик не нормализовался, а вот на следующей неделе, предполагают в мэрии, он, возможно, выровняется. В зависимости от этого, чтобы снизить нагрузку на ближайших к переправе перекрёстках, настроят фазы горения светофоров. Мониторить обстановку будут с помощью квадрокоптера. Под наблюдение попадет перекресток Шекснинского проспекта с улицей Рыбинской. На пересечении Архангельской с улицей Белова и проспектом Победы внесут изменения в дорожной разметке. Всё делается для более удобного проезда через новый мост. 

На Октябрьском мосту завершены основные работы по замене асфальта. Новое покрытие уложено на всех шести полосах. Дорожники справились гораздо раньше планируемого и по новой схеме: сразу после снятия старого покрытия укладывали новое - процесс шёл круглосуточно в выходные и по ночам в будни. Теперь строителям предстоит привести в порядок самые разбитые участки въезда со Сталеваров и съезда на Сталеваров. Работы завершатся к концу недели.

Шатры здоровья. В Череповце продолжают работать шатры здоровья. Все желающие смогут посетить их в двух точках. В Заягорбском районе - в парке 200-летия кардиолог Лидия Сергеева сегодня расскажет о детском давлении, отклонении от нормы. А на тропе здоровья в ЗШК районе фельдшер Екатерина Иванова прочитает лекцию о рациональном питании детей дошкольного возраста. Начало в 17:30. Проверить здоровье можно с 16 до 19 часов. 

Череповчане примут участие в строительстве атомного ледокола. Северсталь стала победителем тендера на производство носовой части корпуса головного линейного атомного ледокола «Россия». Заказчик - «Росатом». Из череповецкого металла изготовят усиленную нижнюю часть корпуса, которая непосредственно противостоит льдам. Металл для строительства будет выпущен на стане 5000 листопрокатного цеха. Мощность судна составит 120 меговат, длина 209 метров, ширина - 47. Атомные ледоколы обеспечивают круглогодичную навигацию по Северному морскому пути, а также экспедиции в Арктику. Атомоход будет способен прокладывать канал шириной около 50 метров.

1740
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:48
В День Победы вологжане могут стать участниками «Бессмертного полка»

Всероссийская акция пройдёт и в цифровом формате.

19:19
Супруги Прохорушкины отметили 55-летие совместной жизни в Сямже

Познакомилась пара в поселке Молочное.

Смотреть видео
18:49
В Ленинградской области началась экспедиция Вологодского поискового отряда «Подпорожье 2026»

В этих местах 84 года назад шла наступательная операция Красной Армии.

18:20
Выездные приёмные ЛДПР начали свою работу в Вологде

30 апреля провели приём в микрорайоне Лоста, на улице Пионерской. 

Смотреть видео
17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас