02 июля 2026 16:23
°C
Вести
Вологда
17 августа 2022 16:52

События Череповца: работа светофоров, Октябрьский мост, атомный ледокол

В Череповце изменят работу светофоров у Архангельского моста. Пока трафик не нормализовался, а вот на следующей неделе, предполагают в мэрии, он, возможно, выровняется. В зависимости от этого, чтобы снизить нагрузку на ближайших к переправе перекрёстках, настроят фазы горения светофоров. Мониторить обстановку будут с помощью квадрокоптера. Под наблюдение попадет перекресток Шекснинского проспекта с улицей Рыбинской. На пересечении Архангельской с улицей Белова и проспектом Победы внесут изменения в дорожной разметке. Всё делается для более удобного проезда через новый мост. 

На Октябрьском мосту завершены основные работы по замене асфальта. Новое покрытие уложено на всех шести полосах. Дорожники справились гораздо раньше планируемого и по новой схеме: сразу после снятия старого покрытия укладывали новое - процесс шёл круглосуточно в выходные и по ночам в будни. Теперь строителям предстоит привести в порядок самые разбитые участки въезда со Сталеваров и съезда на Сталеваров. Работы завершатся к концу недели.

Шатры здоровья. В Череповце продолжают работать шатры здоровья. Все желающие смогут посетить их в двух точках. В Заягорбском районе - в парке 200-летия кардиолог Лидия Сергеева сегодня расскажет о детском давлении, отклонении от нормы. А на тропе здоровья в ЗШК районе фельдшер Екатерина Иванова прочитает лекцию о рациональном питании детей дошкольного возраста. Начало в 17:30. Проверить здоровье можно с 16 до 19 часов. 

Череповчане примут участие в строительстве атомного ледокола. Северсталь стала победителем тендера на производство носовой части корпуса головного линейного атомного ледокола «Россия». Заказчик - «Росатом». Из череповецкого металла изготовят усиленную нижнюю часть корпуса, которая непосредственно противостоит льдам. Металл для строительства будет выпущен на стане 5000 листопрокатного цеха. Мощность судна составит 120 меговат, длина 209 метров, ширина - 47. Атомные ледоколы обеспечивают круглогодичную навигацию по Северному морскому пути, а также экспедиции в Арктику. Атомоход будет способен прокладывать канал шириной около 50 метров.

1838
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:54
События Череповца: изменения на проспекте, ремонт фасадов, новые арт-объекты

На проспекте Строителей убрали выделенную полосу для автобусов. Соответствующие знаки сняли, на проезжей части перерисовали разметку.

Смотреть видео
13:56
Движение «Муниципальная стража» помогает поддерживать порядок на улицах Вологды

Они помогают правоохранительным органам поддерживать порядок на улицах города, борются с хулиганами и распространением наркотиков.

Смотреть видео
10:00
Они сражались за Родину: День ветеранов боевых действий отметили в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Смотреть видео
9:00
Неделя профилактики смертности от внешних причин проходит в Вологодской области

Речь идёт о ДТП, травмах, отравлениях, несчастных случаях, пожарах.

Смотреть видео
01.07.2026 20:50
Жаркая пора: как жители Вологды предпочитают проводить лето

Первый месяц лета подошёл в концу.

Смотреть видео
01.07.2026 19:22
Усадебные колокольчики зацветают в поместье Брянчаниновых под Грязовцем

Они являются частью истории старого парка.

Смотреть видео
01.07.2026 18:53
Построенные бобрами плотины разбирают егеря в Вологодском округе

Речь, конечно, не обо всех сооружениях, а только о тех, которые животные возвели в непосредственной близости от автомобильных и железных дорог.

Смотреть видео
01.07.2026 18:23
Новый мурал украсил фасад автовокзала в Белозерске

Работы по его созданию завершились накануне.

Смотреть видео
01.07.2026 17:32
Территорию у Дома пчелы благоустраивают в Тарногском округе

Рабочие асфальтируют участок.

01.07.2026 16:59
Регион активно готовится к проведению Дней Санкт-Петербурга в Вологде

Они пройдут с 16 по 18 июля в областном центре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас