30 августа 2026 11:25
°C
Вести
Вологда
31 августа 2022 19:17

В Вологде неизвестные подожгли жилой дом: человеческих жертв удалось избежать

Жертв удалось избежать благодаря домашним животным и полицейским. В жилом доме в Вологде произошёл ночной пожар. Пламя уничтожило все вещи, внутреннюю отделку и крышу хозяев двух квартир. Первым на месте происшествия оказался наряд патрульно-постовой службы, который и помог одному из пострадавших спастись. 

На часах было около трёх утра, когда Виктор Кирильчук и Андрей Берсенёв, патрулируя район улицы Конева, увидели открытое пламя и густые клубы чёрного дыма. Выяснилось, что на соседней Береговой улице горит дом. Полицейские сообщили в дежурную часть, а сами отправились на место происшествия. Огнём уже была охвачена крыша.

Посторонних не было. Но в дверном проёме горящего дома показался мужчина без одежды. Полицейские оттащили пострадавшего на безопасное расстояние. По прибытию скорой помощи, передали его медикам. 35-летний вологжанин надышался дымом, но, когда пришёл в себя, от госпитализации отказался. Жительница соседней квартиры успела выбежать из дома сама. Она проснулась благодаря встревоженным домашним животным. В результате пожара человеческих жертв не было. Предварительной причиной причина возгорания эксперты назвали поджог.

2086
Другие новости рубрики
29.08.2026 10:59
Два человека погибли в автомобильной аварии в Череповецком округе

Трагедия произошла ночью на 12 километре дороги Дубровино – Гавино.

Смотреть видео
28.08.2026 15:19
Миллиард на безопасность, спасение на воде и убийство 20-летней давности: анонс «Вести – Дежурная часть»

Правовые итоги недели подведёт автор и ведущая ГТРК «Вологда» Екатерина Корсунова.

28.08.2026 10:45
Пожилого мужчину эвакуировали спасатели из горящей квартиры в Вологде

Около четырёх утра на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании.

27.08.2026 13:30
Двое мигрантов выдворены из Череповца за нарушение срока трудоустройства

Ими оказались граждане ближнего зарубежья 1986 и 2003 года рождения.

27.08.2026 11:31
29 человек эвакуировались из горящего дома в Верховажье

Вечером около половины восьмого на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании.

27.08.2026 09:45
Трое пропавших в вологодских лесах людей вернулись домой

Одна из них – пенсионерка из деревни Нагорье.

27.08.2026 09:02
70-летний мужчина погиб в результате ДТП в Вологодском округе

Авария произошла накануне около девяти вечера в посёлке Лесково.

26.08.2026 16:12
4 человека пострадали в ДТП в Вытегорском округе

Накануне на 296-м километре автодороги А-119 у посёлка Депо столкнулись КамАЗ и легковой автомобиль.

Смотреть видео
26.08.2026 15:33
Опасную погоню со стрельбой устроил пьяный водитель в Бабаево

Стрелять, чтобы поймать нарушителя, пришлось сотрудникам вологодского ДПС.

Смотреть видео
25.08.2026 12:03
Антитеррористические учения силовых спецслужб прошли в Междуреченском округе

По легенде, условные террористы напали на образовательное учреждение и готовили диверсии на территории муниципалитета.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас