23 июля 2026 00:06
°C
Вести
Вологда
21 сентября 2022 16:41

Президент РФ Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации

Главная новость дня - президент объявил о частичной мобилизации. С обращением к россиянам Владимир Путин выступил сегодня утром. Он напомнил о целях специальной военной операции, главная из которых - полное освобождение Донбасса. Мобилизация в первую очередь коснется тех, кто отслужил в армии, имеет боевой опыт и военно-учетную специальность. Министр обороны Сергей Шойгу пояснил, что студентов и срочников она не затронет. Всего планируется призвать в ряды вооруженных сил около 300 тысяч человек. Решение президента поддержал губернатор Олег Кувшинников, он напомнил о необходимости оказания помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам. По словам главы региона, Вологодская область окажет необходимое содействие в работе военных комиссариатов и промышленных предприятий для выполнения поручений Владимира Путина.

4628
Другие новости рубрики
Смотреть видео
22.07.2026 19:30
«Марсианские хроники»: в вологодском театре кукол «Теремок» готовится очередная премьера

Спектакль «Марсианские хроники» поставил заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Олег Жюгжда.

Смотреть видео
22.07.2026 18:30
События Череповца: новая разметка, ремонт колодцев, занятия в роддоме и выставка акварели

В Череповце продолжается нанесение дорожной разметки.

22.07.2026 17:00
Видеосервис Wink предупредит вологжан о природных, техногенных и иных рисках

МЧС России и онлайн-кинотеатр Wink запустили оповещения о чрезвычайных ситуациях в интерфейсе видеосервиса.

22.07.2026 16:00
С 25 июля охота на болотно-луговую дичь открывается в Вологодской области

Такой вид охоты требует высокого уровня подготовки хозяина и правильной натаски собаки.

Смотреть видео
22.07.2026 14:30
Синоптики рассказали вологжанам о погоде в регионе

По данным Гидрометцентра, сегодня в регионе ожидается облачная погода, кратковременный дождь и гроза.

Смотреть видео
22.07.2026 13:30
Сразу 10 передовых спорткомплексов для детей построят в Череповце

Для развития дошкольников в регионе также создают современную инфраструктуру.

Смотреть видео
22.07.2026 12:10
Социально-экономическое развитие Вологодской области обсудили в Москве

В Москве накануне состоялась рабочая встреча губернатора Георгия Филимонова и председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой.

Смотреть видео
21.07.2026 19:00
Вологодский дизайнер участвует в конкурсе адаптивной одежды «На крыльях»

Конкурс адаптивной одежды «На крыльях» проходит по всей России.

Смотреть видео
21.07.2026 18:30
События Череповца: детский лагерь, слёт молодёжи, вечный огонь и музейные преобразования

Очередная смена в детском лагере стартовала в Череповецком интеграционном центре.

Смотреть видео
21.07.2026 18:00
Вологодское масло лидирует в голосовании за гастрономический символ региона

В тройке лидеров народного голосования «Гастрономическое чудо Вологодчины» также онежская ряпушка по-вытегорски и клубника из Вологодского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас