02 апреля 2026 23:07
°C
Вести
Вологда
28 сентября 2022 10:20

Частичная мобилизация продолжается в Вологодской области

Отправлены на службу уже больше тысячи вологжан. Никануне из Сямжи проводили 18 человек - и добровольцы, и мобилизованные выехали из районного сборного пункта к местам службы. Из Вологды в Кострому уехали 49 человек. Их проводили близкие, поддержал призывников и мэр Сергей Воропанов. В регионе разворачивается волонтерское движение. Мэр Череповца Вадим Германов заявил, что с сегодняшнего дня уходящие на службу жители города будут бесплатно получать комплекты термобелья и набор продуктов в дорогу. Это помощь местного бизнеса. Запускают также колл-центры психологической и юридической помощи, номер вы видите на экране.

Также предлагают помощь и семьям мобилизованных. Волонтеры готовы помочь в решении организационно - бытовых вопросов. В Вологде можно обращаться в центр Горком35, в Череповце - в центр Мы вместе и фонд Дорога к дому.

3857
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:31
Порядка 1500 вологодских юношей отправятся на службу в армию этой весной

Их направят в воинские части Ленинградского военного округа, части ВМФ и ВДВ.

Смотреть видео
17:30
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоится в Вологде

Участники будут соревноваться за звание «Лучший сварщик» и «Лучший каменщик».

Смотреть видео
17:00
Новая автостанция открылась в Верховажье

Из районного бюджета было выделено 5 миллионов рублей на блочно-модульную конструкцию остановочного комплекса.

Смотреть видео
16:32
События Череповца: весенняя уборка, развитие туризма, «Связь поколений»

В Череповце продолжается генеральная весенняя уборка.

Смотреть видео
15:01
Продолжается народное голосование по выбору названия для аэропорта Великого Устюга

Большинство участников одобряет вариант, согласно которому аэропорту в самой крайней восточной точке области присвоят имя космонавта Павла Беляева.

14:30
Весенняя жара: воздух в Никольске прогрелся до рекордных 18 градусов

Такая температура была зафиксирована в городе в первый апрельский день. 

Смотреть видео
14:00
Виртуальные копии Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей создали в компьютерной игре Майнкрафт

Виртуальные копии архитектурных ансамблей Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей построили в популярной компьютерной игре.

Смотреть видео
11:01
Несколько дачных участков затопило в Кадуйском округе

Паводок в Вологодской области проходит штатно.

Смотреть видео
01.04.2026 21:00
Международный день птиц отмечают в Вологодской области

Движение по охране пернатых берёт своё начало в конце 19 века в одной из американских школ.

01.04.2026 18:02
Школу №36 начали ремонтировать в Вологде

Работы идут по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас