18 июля 2026 18:48
°C
Вести
Вологда
28 сентября 2022 12:44

Новый сезон открывается в Вологодском драмтеатре

Комедия в стиле танго, фольклорный спектакль по мотивам русских народных сказок и мужская пьеса по рассказам Евгения Гришковца. Открывается новый, 174 сезон в Вологодском Областном Драматическом театре. Первая постановка - новое прочтение классической пьесы Александра Островского. На репетиции побывал корреспондент вести35.рф.

Егор Глумов - молодой, умный и очень честолюбивый человек. Мечтает занять достойное место среди важных московских господ. Но при этом презирает каждого из них. Он льстит своим покровителям, добивается их расположения, а истинные чувства изливает лишь дневнику. Все заканчивается, когда тетрадь находят.

Классические строки Александра Островского герои читают под мелодию танго. Музыка в спектакле - не просто фон. Под каждого героя режиссер нашел свое произведение.

Танго идет в тандеме с персонажем. Оно его раскрывает по своему. Потому что у каждого в душе звучит своё танго. 

Спектакль «На каждого мудреца довольно простоты» открывает новый сезон областном драмтеатре. Репертуар обещают насыщенный – и пьеса по произведению Василия Белова и русская народная сказка и постановка по рассказам Евгения Гришковца.

Еще одно новшество в труппе драмтеатра сразу пятеро новых артистов. Среди них много молодежи. Собрал их в Вологде главный режиссер драмтеатра – Владимир Гранов. 

«Мне позвонил Владимир Витальевич и у меня первый импульс был что я хочу за ним пойти», - Ольга Андилевко, актриса.

«Я рад тому, что мне театр даёт большое количество ролей. Это поле для экспериментов», - Иван Бобровников актёр.

Ждут зрителя и давно знакомые и любимые артисты Драмтеатра. Приедут на гастроли театры из других городов. Открытие нового сезона состоится уже в эту субботу.

2178
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:30
Больше 200 ведущих IT-специалистов «ФосАгро» приняли участие в юбилейном корпоративном фестивале

Здесь чествовали тех, кто обеспечивает технологическую независимость России.

Смотреть видео
13:00
История и связь городов: Дни Санкт-Петербурга в Вологде

Общая история, культура и память.

11:00
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 40 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети несколько минут назад написал глава региона Георгий Филимонов

Смотреть видео
9:00
Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили в Череповце

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
17.07.2026 16:57
События Череповца: аварийные дома, кино и литература, праздник металлургов

На улице Красной сносят аварийные дома.

Смотреть видео
17.07.2026 15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

17.07.2026 15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
17.07.2026 13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас