11 мая 2025 12:26
°C
Вести
Вологда
28 сентября 2022 12:44

Новый сезон открывается в Вологодском драмтеатре

Комедия в стиле танго, фольклорный спектакль по мотивам русских народных сказок и мужская пьеса по рассказам Евгения Гришковца. Открывается новый, 174 сезон в Вологодском Областном Драматическом театре. Первая постановка - новое прочтение классической пьесы Александра Островского. На репетиции побывал корреспондент вести35.рф.

Егор Глумов - молодой, умный и очень честолюбивый человек. Мечтает занять достойное место среди важных московских господ. Но при этом презирает каждого из них. Он льстит своим покровителям, добивается их расположения, а истинные чувства изливает лишь дневнику. Все заканчивается, когда тетрадь находят.

Классические строки Александра Островского герои читают под мелодию танго. Музыка в спектакле - не просто фон. Под каждого героя режиссер нашел свое произведение.

Танго идет в тандеме с персонажем. Оно его раскрывает по своему. Потому что у каждого в душе звучит своё танго. 

Спектакль «На каждого мудреца довольно простоты» открывает новый сезон областном драмтеатре. Репертуар обещают насыщенный – и пьеса по произведению Василия Белова и русская народная сказка и постановка по рассказам Евгения Гришковца.

Еще одно новшество в труппе драмтеатра сразу пятеро новых артистов. Среди них много молодежи. Собрал их в Вологде главный режиссер драмтеатра – Владимир Гранов. 

«Мне позвонил Владимир Витальевич и у меня первый импульс был что я хочу за ним пойти», - Ольга Андилевко, актриса.

«Я рад тому, что мне театр даёт большое количество ролей. Это поле для экспериментов», - Иван Бобровников актёр.

Ждут зрителя и давно знакомые и любимые артисты Драмтеатра. Приедут на гастроли театры из других городов. Открытие нового сезона состоится уже в эту субботу.

1855
Другие новости рубрики
10:49
Вологжане выиграли в Международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»

Финал 3 сезона состоялся в Москве. Конкурс был организован в рамках программы «Больше, чем путешествие».

Смотреть видео
08.05.2025 11:08
Памятник курсантам Лепельского пехотного и Череповецкого военного училищ открыли в Вологодской области

Монумент создали мастера Студии военных художников имени Грекова при Минобороны России.

07.05.2025 21:07
Георгий Филимонов встретился с баскетболистками вологодской «Чевакаты»

Глава региона пообщался со спортсменками и основателями БК «Вологда-Чеваката» – Валентиной Черепановой и Татьяной Карамышевой. Много лет они были главными тренерами клуба.

Смотреть видео
07.05.2025 19:54
События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

События Череповца: возложение цветов, городские музеи и празднование Дня Победы

Смотреть видео
07.05.2025 18:06
Весенний сезон охоты завершился на юге Вологодской области

На добычу дичи выдали больше 13 тысяч разрешений. За сезон охотинспекторы выявили 50 нарушителей.

Смотреть видео
07.05.2025 16:21
Профессиональный праздник отмечают сегодня работники вологодского радио

130 лет назад, 7 мая 1895 года, российский физик Александр Попов осуществил первый в мире сеанс связи.

Смотреть видео
07.05.2025 15:52
Мост через реку Содему на улице Петина капитально отремонтируют в Вологде

Строители демонтируют конструкцию, обновят дорожное полотно, тротуары и сделают удобные подходы.

Смотреть видео
07.05.2025 13:28
Георгий Филимонов вручил первые паспорта 14 вологодским школьникам в преддверии 9 мая

Свой первый и самый важный документ получили ребята, которые достигли успехов в учебе, спорте, искусстве и науке.

Смотреть видео
06.05.2025 19:44
События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

События Череповца: отключения воды, песенный фестиваль и ограничения на дорогах

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас