22 июня 2026 20:18
°C
Вести
Вологда
28 сентября 2022 12:44

Новый сезон открывается в Вологодском драмтеатре

Комедия в стиле танго, фольклорный спектакль по мотивам русских народных сказок и мужская пьеса по рассказам Евгения Гришковца. Открывается новый, 174 сезон в Вологодском Областном Драматическом театре. Первая постановка - новое прочтение классической пьесы Александра Островского. На репетиции побывал корреспондент вести35.рф.

Егор Глумов - молодой, умный и очень честолюбивый человек. Мечтает занять достойное место среди важных московских господ. Но при этом презирает каждого из них. Он льстит своим покровителям, добивается их расположения, а истинные чувства изливает лишь дневнику. Все заканчивается, когда тетрадь находят.

Классические строки Александра Островского герои читают под мелодию танго. Музыка в спектакле - не просто фон. Под каждого героя режиссер нашел свое произведение.

Танго идет в тандеме с персонажем. Оно его раскрывает по своему. Потому что у каждого в душе звучит своё танго. 

Спектакль «На каждого мудреца довольно простоты» открывает новый сезон областном драмтеатре. Репертуар обещают насыщенный – и пьеса по произведению Василия Белова и русская народная сказка и постановка по рассказам Евгения Гришковца.

Еще одно новшество в труппе драмтеатра сразу пятеро новых артистов. Среди них много молодежи. Собрал их в Вологде главный режиссер драмтеатра – Владимир Гранов. 

«Мне позвонил Владимир Витальевич и у меня первый импульс был что я хочу за ним пойти», - Ольга Андилевко, актриса.

«Я рад тому, что мне театр даёт большое количество ролей. Это поле для экспериментов», - Иван Бобровников актёр.

Ждут зрителя и давно знакомые и любимые артисты Драмтеатра. Приедут на гастроли театры из других городов. Открытие нового сезона состоится уже в эту субботу.

2147
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:33
Облачная погода и кратковременные дожди ожидают Вологодскую область в ближайшее время

Максимальная температура составит от 22 градусов по северу-западу до +26 по востоку.

Смотреть видео
16:04
События Череповца: вахта памяти, «ужин сталевара» и завершение ремонта

События Череповца: вахта памяти, «ужин сталевара» и завершение ремонта

Смотреть видео
11:40
Новая городская поликлиника № 7 в Череповце открыта и готова принимать пациентов

Официально самое крупное и технологически оснащённое амбулаторное учреждение региона было открыто накануне.

9:40
Несколько картин из свечей сделали жители Вологды в преддверии Дня памяти и скорби

22 июня в России – День памяти и скорби. Именно в этот день в далёком 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз – это стало началом тяжёлой, кровопролитной войны

Смотреть видео
21.06.2026 14:00
Львиные маскароны украсят дом купца Варакина в Вологде

Лепные образы разместят над окнами первого этажа.

Смотреть видео
21.06.2026 11:00
Путь домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
21.06.2026 09:00
Ещё один ремонт завершают в посёлке Уткино Вологодского округа

Подрядчик должен сдать работы в местном Доме культуры до конца июля.

Смотреть видео
20.06.2026 18:00
Межрегиональный форум «Ошта. Наша оборона» открылся в Вытегорском округе

Это совместный проект Государственного архива и Вологодского объединения поисковиков.

Смотреть видео
20.06.2026 13:00
Новый этап реконструкции Гритинской горки стартовал в Череповце

К новому этапу реконструкции Гритинской горки приступили специалисты на склонах спортивного центра.

20.06.2026 12:00
В Никольском округе запретили купаться в реке Юг

Взятые пробы показали, что вода не соответствует санитарным нормам.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас