Новый сезон открывается в Вологодском драмтеатре

28 сентября 2022 12:44

Комедия в стиле танго, фольклорный спектакль по мотивам русских народных сказок и мужская пьеса по рассказам Евгения Гришковца. Открывается новый, 174 сезон в Вологодском Областном Драматическом театре. Первая постановка - новое прочтение классической пьесы Александра Островского. На репетиции побывал корреспондент вести35.рф.

Егор Глумов - молодой, умный и очень честолюбивый человек. Мечтает занять достойное место среди важных московских господ. Но при этом презирает каждого из них. Он льстит своим покровителям, добивается их расположения, а истинные чувства изливает лишь дневнику. Все заканчивается, когда тетрадь находят.

Классические строки Александра Островского герои читают под мелодию танго. Музыка в спектакле - не просто фон. Под каждого героя режиссер нашел свое произведение.

Танго идет в тандеме с персонажем. Оно его раскрывает по своему. Потому что у каждого в душе звучит своё танго. 

Спектакль «На каждого мудреца довольно простоты» открывает новый сезон областном драмтеатре. Репертуар обещают насыщенный – и пьеса по произведению Василия Белова и русская народная сказка и постановка по рассказам Евгения Гришковца.

Еще одно новшество в труппе драмтеатра сразу пятеро новых артистов. Среди них много молодежи. Собрал их в Вологде главный режиссер драмтеатра – Владимир Гранов. 

«Мне позвонил Владимир Витальевич и у меня первый импульс был что я хочу за ним пойти», - Ольга Андилевко, актриса.

«Я рад тому, что мне театр даёт большое количество ролей. Это поле для экспериментов», - Иван Бобровников актёр.

Ждут зрителя и давно знакомые и любимые артисты Драмтеатра. Приедут на гастроли театры из других городов. Открытие нового сезона состоится уже в эту субботу.

Полная версия