26 января 2026 15:24
°C
Вести
Вологда
28 октября 2022 11:10

Первый этап благоустройства Затоновского берега завершается в Вологде

Сдать объект планируют к середине ноября. Работы ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды». Как преображается общественное пространство, проинспектировал мэр Вологды.

Работы по первому этапу благоустройства Затоновского берега в Вологде выполнены на 80%. Строители завершили озеленение, сделали деревянный настил и начали возводить навес. При этом отставание от графика составляет две недели.

По словам подрядчика, Одна из причин, по которой сроки были сорваны - нерест. В июне благоустройство пришлось приостановить.  Еще одна отсутствие второго въезда на берег. 

Сейчас строительство подходит к концу. Осталось уложить брусчатку, установить малые архитектурные формы и убрать строительный мусор. За ходом работ следят общественники и прокуратура.

2128
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:13
Придовомой храм осветили в Вологодском госуниверситете

Состоялась первая праздничная литургия по случаю Дня памяти святой великомученицы Татьяны, покровительницы студентов.

14:45
Снегопад и очередное похолодание ждут вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС опубликовал прогноз на текущую неделю.

13:44
Первый мультитемпературный распределительный центр построят в Вологде

Проект реализуется в рамках соглашения, подписанного в прошлом году.

Смотреть видео
13:15
Сгоревшую конюшню в деревне Винниково восстанавливают на средства неравнодушных со всей страны

История, которая началась с трагедии, но превратилась в доказательство силы человеческой солидарности.

11:45
Работник отсудил у вологодского завода 150 тысяч рублей за травму на производстве

Подробностями поделилась объединённая пресс-служба судов региона.

Смотреть видео
11:16
Государственные награды вручили вологодским матерям

Почётный знак «За верность родительскому долгу» вручили вологжанкам, воспитывающим детей с инвалидностью.

Смотреть видео
10:15
22 млрд рублей могут выделить на развитие Великого Устюга

До 2027 года на родине Деда Мороза планируется создание круглогодичного культурно-этнографического кластера на площади 200 гектаров, где разместится не менее двадцати гостиниц.

25.01.2026 13:30
Рост выплат по больничным листам ожидает вологжан

С 2026 года Отделение СФР выплачивает больничные в повышенном размере.

Смотреть видео
25.01.2026 13:30
Вологжанам: о приостановлении Росреестром сделок с землёй

Росреестр приостанавливает сделки с земельными участками без сведений о координатах их границ.

25.01.2026 12:00
Супруги Налимовы из Устья отпраздновали изумрудную свадьбу

Борис Николаевич и Наталья Алексеевна Налимовы уже 55 лет идут по жизни рука об руку.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас