30 апреля 2024 13:32
°C
Вести
Вологда
10 ноября 2022 16:44

События Череповца: проезд по «кольцу», обновления «Серпантина», списание долгов, Фестиваль ВГИК

В Череповце изменили схему движения по кольцу на перекрестке Кирилловского шоссе и Северной объездной дороги. Теперь проехать в город со стороны Тоншалово и обратно разрешено и с внешнего, как было раньше, и с внутреннего круга. А налево и на разворот только по внутреннему радиусу. Сохраняются обе полосы в каждом направлении. Соответствующие дорожные знаки уже установлены. Все это сделано для большей пропускной способности и чтобы исключить пробки и аварийность.

Обновление «Серпантина». Парк «Серпантин» в ЗШК-м районе Череповца закрыт на реконструкцию. Подрядчик приступил к работам. С территории уже убрали деревья - ясени приживаются на Октябрьском проспекте, ели высадили в скверах на Городецкой, Наседкина и Ветеранов, клены и рябина растут у детского сада № 33. Топиарные фигуры увезут на реставрацию, их обновят и установят на новые места в городе, которые выберут совместно с жителями.  А вот тренажеры и скейт-парк окончательно переедут на стадион ФМК в Северный район. После завершения реконструкции в парке «Серпантин» высадят новые деревья, появится спортивная зона, место станет примером современного и функционального общественного пространства.  

Списание долгов. Судебные приставы сегодня проведут единый день приёма граждан. Вопросы связаны с исполнительными производствами у мобилизованных, военнослужащих, участвующих в спецоперации. У мобилизованного временно приостанавливают списание долгов по заявлению близких родственников. Обращаться можно без предварительной записи в отделения на Краснодонцев, 15 и Комсомольскую, 43 с 10 утра до 6 вечера.   

Фестиваль ВГИК. 42-й Международный фестиваль ВГИК начинается сегодня в Череповце. В программе - 15 короткометражных фильмов студентов отечественных и зарубежных киношкол. Фестиваль продлится 3 дня – до 12-го ноября. Ленты поделили на программы. Череповчане смогут проголосовать за лучшую картину по пятибалльной шкале, результаты будут переданы организаторам фестиваля. Фильмы - для зрителей от 16 лет, начало в 7 вечера. Вход свободный, бронирование мест не требуются.

 

1203
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
29.04.2024 15:24
Сотни вологжан приняли участие во всероссийской акции по уборке территорий

Уборки территорий у домов и предприятий проходили с начала предыдущей недели.

Смотреть видео
29.04.2024 13:27
Масштабный городской субботник состоялся в Тотьме

Десятки парков и скверов, детских площадок, дворы и общественные пространства преобразились после субботников.

Смотреть видео
29.04.2024 10:50
Глава региона Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Тарногский округ

Там врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов провёл встречу с местными жителями.

28.04.2024 14:30
Вологжане могут оставить обращение на платформе обратной связи по QR-коду

В регионе расширены возможности платформы обратной связи.

28.04.2024 11:45
Более 60 вологодских ветеранов получили выплату ко Дню Победы 

Её размер составил 10 тысяч рублей. 

28.04.2024 10:15
Сразу 14 детских и спортивных площадок будут оборудованы в Шекснинском районе

Детские и спортивные площадки установят в муниципалитете в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» по поручению врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

28.04.2024 09:00
«Северсталь Авиа» открывает прямые рейсы из Череповца в Карелию

Выполнение прямых рейсов из промышленного центра в Петрозаводск и обратно начнётся с 1 мая. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас