11 августа 2026 23:51
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2022 09:50

Современные спортплощадки открылись в Кадуйском и Череповецком районах

Сразу в нескольких районах области открываются современные спортивные объекты. Профессиональные площадки, тренажерные залы, лыжные и легкоатлетические комплексы доступны в поселках и деревнях. Подробности в сюжете вести35.рф.

Кадуй - один из сильнейших центров развития полиатлона. В районной спортивной школе подготовили 10 чемпионов мира. Всё больше кадуйчан приобщаются и к здоровому образу жизни. Физкультурой и спортом здесь занимаются больше 7000 человек. Недавно в посёлке отремонтировали ФОК, а ещё построили спортивную площадку, где можно прокачать свою форму до стандарта ГТО. 

Ирина Смолина, многократная чемпионка России и мира по полиатлону: "У нас создаются хорошие условия. С каждым годом все больше и больше спортивных объектов. В следующем году собираются также стадион здесь новый делать, асфальтовую дорожку, чтобы на роллерах можно было кататься."

Последний раз столько спортивных объектов одновременно в Череповецком районе строили только в советское время. В крупных сельских поселениях возрождают физкультурные традиции.

Здесь будет футбольное поле с искусственным покрытием, там волейбольная и баскетбольная площадки, тут - беговая дорожка. Строительство современного спортивного комплекса в Мяксе продолжается. Физкультурная площадка будет готова весной. Инфраструктуры для спорта такого уровня в большом селе, где работает крупное сельхозпредприятие, никогда не было. Заниматься здесь можно будет и днём, и поздно вечером - вокруг установят фонари. 

На новом стадионе в Шухободи будут и тренироваться взрослые, и проводить уроки физкультуры. Здесь же - занятия местной секции дзюдо, её воспитанники - в составе сборных области и Северо-Запада.

Роман Маслов, руководитель администрации Череповецкого района: "При поддержке губернатора Вологодской области в этом году мы строим на территории нашего района дополнительно четыре спортивных площадки. Это Музга, Щетинское, Ирдоматка и деревня Абаконово."

А так выглядит обновленный физкультурно-оздоровительный комплекс в Устье. Отремонтировали крышу, душевые, раздевалки, игровой и тренажерный залы. Совсем скоро здесь пройдут первые районные соревнования по мини-футболу. 

Александр Смирнов, директор муниципального учреждения "Центр физической культуры и спорта": "Для нашего района преображение спортивного учреждения очень важно. Здесь проходят областные и районные соревнования, секции по футболу, флорболу, баскетболу." 

По областной программе строят и приводят в порядок спортивные объекты в Белозерском, Вашкинском, Великоустюгском, Вологодском, Грязовецком, Никольском, Сокольском, Сямженском, Тарногском, Тотемском, Харовском, Чагодощенском, Шекснинском районах. В будущем году к этой работе подключаются Бабушкинский, Вожегодский, Вытегорский, Кирилловский, Устюженский. Возводят и ремонтируют стадионы, хоккейные корты, прокладывают благоустроенные лыжни и пешеходные тропы. В Соколе в будущем году планируют открыть Ледовый дворец. Физкультурно-оздоровительные площадки появляются в поселках и деревнях, а в Вологде и Череповце такие современные комплексы есть в каждом городском районе. 

2029
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
События Череповца: беспилотный трамвай, украшения в сквере, мурал о любви, пикник в стиле СССР

В Череповце будут развивать беспилотный общественный транспорт.

18:30
Благоустройство площади Возрождения начнётся в Вологде 18 августа

Ремонтные работы затронут проезжую часть и тротуары.

17:30
Первый областной туристический слёт ветеранов проводится в Грязовецком округе

Турслёт проходит при поддержке Правительства области.

Смотреть видео
16:00
Система наставничества работает на череповецком предприятии «ФосАгро»

Особое отношение к работе с кадрами на главном химическом предприятии области – компании «ФосАгро».

14:30
Пожилую череповчанку нашли в лесу благодаря квадрокоптеру и служебной собаке

Женщину обнаружили 9 августа недалеко от посёлка Суда Череповецкого округа.

Смотреть видео
14:00
Вологодские предприятия обрабатывающей промышленности ищут сотрудников

Требуются слесари, станочники, токари, операторы, электромонтёры, а также инженеры, технологи, механики, энергетики и менеджеры.

Смотреть видео
13:00
Память сотрудника ФСБ Николая Узкого почтили в Вологде

Он 30 лет назад геройски погиб в Чечне.

10:12
Выставка животных «Приюта надежды» пройдёт на стадионе «Динамо» в Вологде

Выставка состоится с 12:00 до 13:30 на стадионе «Динамо».

Смотреть видео
10.08.2026 18:20
События Череповца: новые микрорайоны, озеленение, пленэрная живопись, творчество и психология

Руководство городского паркового хозяйства обсудило с экоактивистами планы по озеленению.

Смотреть видео
10.08.2026 17:50
Первый природный сенсорный маршрут появился в Вологодской области 

Он находится в конноспортивном клубе на восточной окраине промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас