26 апреля 2024 17:48
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2022 09:50

Современные спортплощадки открылись в Кадуйском и Череповецком районах

Сразу в нескольких районах области открываются современные спортивные объекты. Профессиональные площадки, тренажерные залы, лыжные и легкоатлетические комплексы доступны в поселках и деревнях. Подробности в сюжете вести35.рф.

Кадуй - один из сильнейших центров развития полиатлона. В районной спортивной школе подготовили 10 чемпионов мира. Всё больше кадуйчан приобщаются и к здоровому образу жизни. Физкультурой и спортом здесь занимаются больше 7000 человек. Недавно в посёлке отремонтировали ФОК, а ещё построили спортивную площадку, где можно прокачать свою форму до стандарта ГТО. 

Ирина Смолина, многократная чемпионка России и мира по полиатлону: "У нас создаются хорошие условия. С каждым годом все больше и больше спортивных объектов. В следующем году собираются также стадион здесь новый делать, асфальтовую дорожку, чтобы на роллерах можно было кататься."

Последний раз столько спортивных объектов одновременно в Череповецком районе строили только в советское время. В крупных сельских поселениях возрождают физкультурные традиции.

Здесь будет футбольное поле с искусственным покрытием, там волейбольная и баскетбольная площадки, тут - беговая дорожка. Строительство современного спортивного комплекса в Мяксе продолжается. Физкультурная площадка будет готова весной. Инфраструктуры для спорта такого уровня в большом селе, где работает крупное сельхозпредприятие, никогда не было. Заниматься здесь можно будет и днём, и поздно вечером - вокруг установят фонари. 

На новом стадионе в Шухободи будут и тренироваться взрослые, и проводить уроки физкультуры. Здесь же - занятия местной секции дзюдо, её воспитанники - в составе сборных области и Северо-Запада.

Роман Маслов, руководитель администрации Череповецкого района: "При поддержке губернатора Вологодской области в этом году мы строим на территории нашего района дополнительно четыре спортивных площадки. Это Музга, Щетинское, Ирдоматка и деревня Абаконово."

А так выглядит обновленный физкультурно-оздоровительный комплекс в Устье. Отремонтировали крышу, душевые, раздевалки, игровой и тренажерный залы. Совсем скоро здесь пройдут первые районные соревнования по мини-футболу. 

Александр Смирнов, директор муниципального учреждения "Центр физической культуры и спорта": "Для нашего района преображение спортивного учреждения очень важно. Здесь проходят областные и районные соревнования, секции по футболу, флорболу, баскетболу." 

По областной программе строят и приводят в порядок спортивные объекты в Белозерском, Вашкинском, Великоустюгском, Вологодском, Грязовецком, Никольском, Сокольском, Сямженском, Тарногском, Тотемском, Харовском, Чагодощенском, Шекснинском районах. В будущем году к этой работе подключаются Бабушкинский, Вожегодский, Вытегорский, Кирилловский, Устюженский. Возводят и ремонтируют стадионы, хоккейные корты, прокладывают благоустроенные лыжни и пешеходные тропы. В Соколе в будущем году планируют открыть Ледовый дворец. Физкультурно-оздоровительные площадки появляются в поселках и деревнях, а в Вологде и Череповце такие современные комплексы есть в каждом городском районе. 

1348
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:23
Завершается голосование за объекты благоустройства по проекту ФКГС в Вологодской области

В Вологодской области свой выбор уже сделали сто тысяч человек.

Смотреть видео
16:25
События Череповца: годовщина Чернобыля, педагогический конкурс и профилактика ЗОЖ

События Череповца: годовщина Чернобыля, педагогический конкурс и профилактика ЗОЖ

15:57
Летние лагеря в Вологодской области начали готовить к приёму детей

Всего планируется работа 345 оздоровительных организаций для детей.

Смотреть видео
15:20
Ряд важных изменений в законодательстве вступил в силу в Вологодской области

В первую очередь они коснулись операторов связи.

Смотреть видео
13:25
Масштабный субботник организовали сотрудники АО «Апатит» в Череповце

Во время мероприятия убирают как городские объекты, так и территории своего предприятия.

12:54
Вологодскую семью наградили медалью ордена «Родительская слава»

Высокую награду получила семья Нехаевых.

Смотреть видео
11:57
Зелёный курс: масштабный экологический форум прошёл в Вологодской области

На мероприятии обсуждались проблемы устойчивого развития городов, экологическая и экономическая безопасность.

Смотреть видео
11:25
Новые памятные таблички устанавливают в Вологде в честь ветеранов-фронтовиков

В преддверии Дня Победы вологжане поздравляют ветеранов.

10:27
Железнодорожный переезд закрыли в Вожеге

Временные ограничения связаны с проведением путевых работ.

9:32
Синоптики рассказали вологжанам о погоде в ближайшие дни

Сегодня днём ожидается тёплая погода, столбик термометра покажет +16…+21 градус.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас