10 августа 2026 23:38
°C
Вести
Вологда
14 ноября 2022 09:50

Современные спортплощадки открылись в Кадуйском и Череповецком районах

Сразу в нескольких районах области открываются современные спортивные объекты. Профессиональные площадки, тренажерные залы, лыжные и легкоатлетические комплексы доступны в поселках и деревнях. Подробности в сюжете вести35.рф.

Кадуй - один из сильнейших центров развития полиатлона. В районной спортивной школе подготовили 10 чемпионов мира. Всё больше кадуйчан приобщаются и к здоровому образу жизни. Физкультурой и спортом здесь занимаются больше 7000 человек. Недавно в посёлке отремонтировали ФОК, а ещё построили спортивную площадку, где можно прокачать свою форму до стандарта ГТО. 

Ирина Смолина, многократная чемпионка России и мира по полиатлону: "У нас создаются хорошие условия. С каждым годом все больше и больше спортивных объектов. В следующем году собираются также стадион здесь новый делать, асфальтовую дорожку, чтобы на роллерах можно было кататься."

Последний раз столько спортивных объектов одновременно в Череповецком районе строили только в советское время. В крупных сельских поселениях возрождают физкультурные традиции.

Здесь будет футбольное поле с искусственным покрытием, там волейбольная и баскетбольная площадки, тут - беговая дорожка. Строительство современного спортивного комплекса в Мяксе продолжается. Физкультурная площадка будет готова весной. Инфраструктуры для спорта такого уровня в большом селе, где работает крупное сельхозпредприятие, никогда не было. Заниматься здесь можно будет и днём, и поздно вечером - вокруг установят фонари. 

На новом стадионе в Шухободи будут и тренироваться взрослые, и проводить уроки физкультуры. Здесь же - занятия местной секции дзюдо, её воспитанники - в составе сборных области и Северо-Запада.

Роман Маслов, руководитель администрации Череповецкого района: "При поддержке губернатора Вологодской области в этом году мы строим на территории нашего района дополнительно четыре спортивных площадки. Это Музга, Щетинское, Ирдоматка и деревня Абаконово."

А так выглядит обновленный физкультурно-оздоровительный комплекс в Устье. Отремонтировали крышу, душевые, раздевалки, игровой и тренажерный залы. Совсем скоро здесь пройдут первые районные соревнования по мини-футболу. 

Александр Смирнов, директор муниципального учреждения "Центр физической культуры и спорта": "Для нашего района преображение спортивного учреждения очень важно. Здесь проходят областные и районные соревнования, секции по футболу, флорболу, баскетболу." 

По областной программе строят и приводят в порядок спортивные объекты в Белозерском, Вашкинском, Великоустюгском, Вологодском, Грязовецком, Никольском, Сокольском, Сямженском, Тарногском, Тотемском, Харовском, Чагодощенском, Шекснинском районах. В будущем году к этой работе подключаются Бабушкинский, Вожегодский, Вытегорский, Кирилловский, Устюженский. Возводят и ремонтируют стадионы, хоккейные корты, прокладывают благоустроенные лыжни и пешеходные тропы. В Соколе в будущем году планируют открыть Ледовый дворец. Физкультурно-оздоровительные площадки появляются в поселках и деревнях, а в Вологде и Череповце такие современные комплексы есть в каждом городском районе. 

2028
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:20
События Череповца: новые микрорайоны, озеленение, пленэрная живопись, творчество и психология

Руководство городского паркового хозяйства обсудило с экоактивистами планы по озеленению.

Смотреть видео
17:50
Первый природный сенсорный маршрут появился в Вологодской области 

Он находится в конноспортивном клубе на восточной окраине промышленного центра.

Смотреть видео
17:20
Четвёртая смена проекта «Школа телевидения» стартовала на ГТРК «Вологда»

Первый день организаторы профориентационного проекта посвятили сути журналистской профессии.

Смотреть видео
12:30
Дом для животных: очаровательные котята ищут хозяев среди вологжан

Герои нашего следующего сюжета пережили боль, холод и предательство, но не потеряли веру в людей и мечтают обрести дом и любящих хозяев.

9:40
Похолодание и дожди ожидают вологжан на предстоящей неделе

Наступившая неделя началась с солнечной и сухой погоды.

9:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Вязниковы из Никольского округа

Алексей Алексеевич и Галина Платоновна живут вместе уже 60 лет.

09.08.2026 10:30
Лучшего отца выберут в Вологодской области

Конкурс «Мой папа – самый лучший» пройдёт в регионе в четвёртый раз.

Смотреть видео
08.08.2026 19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
08.08.2026 17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас