03 июля 2026 07:00
°C
Вести
Вологда
21 ноября 2022 16:49

Долгожданные перемены: сельский ДК открылся после ремонта в Чагодощенском районе

После ремонта открылся Дом культуры в посёлке Борисово. Для жителей это единственное место, где можно проявить таланты или просто пообщаться. О проведённых работах в борисовском ДК и планах по всей области расскажет корреспондент вести35.рф.

Ремонта главного культурного центра в посёлке Борисово ждали давно. Это, практически, единственное место, где местные жители могут проявить свои творческие способности и пообщаться с единомышленниками. К открытию обновлённого ДК они готовились с хорошим настроением.

Дом культуры небольшой: концертный зал и малый для занятий. Во время ремонта его перепроектировали: он стал удобней и просторней. Творческие кружки и объединения возобновляют занятия после вынужденного перерыва. 

Людмила Цветкова, начальник Борисовского почтового отделения: "На репетиции ходим, иной раз просто поговорить. Было ужасно. Сейчас, конечно ужасно сделано. Клуб преобразился - хочется ходить ещё больше сюда."

Екатерина Антипова, заведующая Дома культуры посёлка Борисовский: "Из кружков у нас есть вокал - готовимся к выступлениям, концертам. Шьём костюмы, готовим танцы... Ближайшее выступление к Дню матери..."

В Доме культуры занимаются вокалом, и ставят концертные программы. Самые активные участники - это пенсионеры и дети. В планах - организация художественной студии.  

Галина Федорак, преподаватель изобразительного искусства: "Есть желание у взрослых караоке петь, просят... У нас запланирован проектор. Будет возможность сделать кинотеатр с хорошим звуком. На следующий год новая одежда сцены будет, аппаратура ...  кресла новые пообещали..."

Этот ремонт только начало обновления. Остались проблемы с фасадом здания и полом в зрительном зале. А в будущем году планируется закупка нового оборудования.

В области работают несколько программ, по которым проводятся ремонты домов культуры. Всего до конца года обновят и приведут в порядок 48 культурных учреждений. 

2560
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Смотреть видео
02.07.2026 17:52
Управляющие компании и ТСЖ начали проводить ремонты дворов в Череповце

Латать ямы на придомовых территориях в этом году им помогает городское предприятие.

Смотреть видео
02.07.2026 16:53
Основной этап озеленения завершился в Череповце

Всего высажено 400 тысяч цветов, практически во всех районах города созданы клумбы и различные композиции, развешаны кашпо.

Смотреть видео
02.07.2026 16:24
Продолжается капремонт фасада главного корпуса ВоГУ

Капремонт фасада главного корпуса ВоГУ на улице Ленина, 15 выполнили на 40%

Смотреть видео
02.07.2026 15:54
События Череповца: изменения на проспекте, ремонт фасадов, новые арт-объекты

На проспекте Строителей убрали выделенную полосу для автобусов. Соответствующие знаки сняли, на проезжей части перерисовали разметку.

Смотреть видео
02.07.2026 13:56
Движение «Муниципальная стража» помогает поддерживать порядок на улицах Вологды

Они помогают правоохранительным органам поддерживать порядок на улицах города, борются с хулиганами и распространением наркотиков.

Смотреть видео
02.07.2026 10:00
Они сражались за Родину: День ветеранов боевых действий отметили в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Смотреть видео
02.07.2026 09:00
Неделя профилактики смертности от внешних причин проходит в Вологодской области

Речь идёт о ДТП, травмах, отравлениях, несчастных случаях, пожарах.

Смотреть видео
01.07.2026 20:50
Жаркая пора: как жители Вологды предпочитают проводить лето

Первый месяц лета подошёл в концу.

Смотреть видео
01.07.2026 19:22
Усадебные колокольчики зацветают в поместье Брянчаниновых под Грязовцем

Они являются частью истории старого парка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас