23 июня 2025 06:59
°C
Вести
Вологда
28 ноября 2022 09:41

Особенный и важный труд: торжественный праздник ко Дню матери прошёл в Вологде

Заслуженные награды за особенный и очень важный труд. В Вологде прошла торжественная встреча, посвящённая Дню матери. В зале областного колледжа искусств собрались многодетные семьи со всего региона. Заслуженные награды получили мамы. 

Вся жизнь этих женщин - каждодневный подвиг, а сегодня они получают заслуженные награды. Медали материнства, почетный знак за «Заслуги в воспитании детей», грамоты, дипломы, и конечно слова благодарности. Ведь для каждого мама - это главный человек в жизни.

Наградили в этот день и победителей конкурса «Семейный лад». Это семья Пытьковых из Череповецкого района. Анна и Николай воспитывают 11 детей. Старшей дочери 23 года, младшей нет еще и двух. У всех свои привычки, расписание дня, успеваемость в школе. Супруги считают: большая семья - это старинная русская традиция, бояться этого не стоит. Поддерживают родителей и дети: братья и сестры -  друзья на всю жизнь.

О том, как справляться с трудностями сегодня могли рассказать, пожалуй, все гости праздника.  Большинство награжденных - многодетные матери. У Галины Усковой пятеро детей. Сегодня ей вручили Медаль материнства третьей степени. Конечно главная награда для мамы - любовь детей. Так что сегодня фраза «Спасибо, мама!» очень часто звучала в этом зале. 

1563
Другие новости рубрики
22.06.2025 12:00
Дороги к культурным и природным достопримечательностям отремонтируют в Кирилловском округе

В числе ключевых объектов – участки автодорог «Южный подъезд к селу Ферапонтово», «Шиляково – Топорня» и «Иванов Бор – Кириллов (старое направление)».

21.06.2025 20:32
Георгий Филимонов обратил внимание на завышенные цены в музее-заповеднике Кирилло-Белозерского монастыря

Мнение по этому поводу глава региона высказал на своих ресурсах в социальных сетях.

21.06.2025 10:37
Почти 5 млрд рублей направлено на ремонт вологодских образовательных учреждений в 2025 году

В регионе продолжается модернизация школ, детских садов, колледжей и техникумов.

Смотреть видео
20.06.2025 20:09
Акция «Храним память вместе» стартует в Вологодской области

Вологжанам предлагают провести субботники у памятников военно-исторического наследия

Смотреть видео
20.06.2025 19:40
События Череповца: награждение выпускников, общественная приёмная, дорожные знаки

Временные ограничения. Сегодня и завтра в Череповце изменят свои маршруты 7-й, 9-й, 31-й и 38-й автобусы.

Смотреть видео
20.06.2025 19:10
Капитальный ремонт молодёжного центра «Патриот» продолжается в Непотягово

На сегодняшний день завершаются отделочные работы в помещениях.

Смотреть видео
20.06.2025 18:41
Ежегодные «Летние чтения» для школьников открылись в Вологде

Они проходят в Вологодской областной детской библиотеке.

Смотреть видео
20.06.2025 17:12
День окончания Оштинской обороны отмечается в Вологодской области

Она началась в октябре 1941 года и продолжалась 990 дней и ночей.

20.06.2025 16:43
Череповчанин отсудил у предприятия 200 тысяч рублей за профзаболевание

Об этом сегодня рассказали в объединённой пресс-службе судов региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас