16 февраля 2026 16:26
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2022 18:15

События Череповца: назальная вакцина, набережная, зимние купания, каток

В Череповце от ковида начали прививать назальной вакциной. В город поступило более 4600 специальных насадок-распылителей для введения препарата «Спутник V». Устройства есть во всех поликлиниках города. Вакцинацию проводят в два этапа с разницей в три недели. Через две недели препарат даёт иммунитет. До конца года ожидается вторая поставка распылителей в поликлиники.

Александровская набережная. Ещё один участок набережной Шексны в Череповце откроют перед Новым годом. Обустройство более 600 метров берега от Соборной горки до улицы Горького завершается. Набережная получит название Александровская – в честь одноимённого технического училища, открытого в этом районе более 150 лет назад. Центр новой набережной - качели. Это будет зона для созерцания реки, релаксации и фотосессий. В комплексе велосипедная и пешеходная дорожки, пляж с волейбольной площадкой, скамейки. Кроме того, появится освещение, видеонаблюдение и стационарный туалет. Деньги на строительство выделены в рамках федеральной программы «Создание комфортной городской среды».

Зимние купания. В Череповце практически подготовились к сезону зимних купаний. Он откроется уже завтра. Для тех, кто предпочитает тёплому пледу холодную прорубь на Шексне вырезали во льду и оборудовали купель. Её площадь восемь квадратных метров, глубина – полтора. К празднику Крещения рядом сделают и вторую прорубь. В этом году морозная погода позволила оборудовать купель достаточно рано. В предыдущие годы зимние купания начинались ближе к Новому году. Безопасность будут контролировать спасатели.

Каток открывается. Массовые катания на стадионе «Металлург» также откроются на 10 дней раньше, чем в прошлом году. Центральная арена и площадка для начинающих заработают завтра. В 18:30 состоится торжественное открытие. Центральная арена вмещает до 700 человек, малая - 35. Билеты можно купить онлайн или в кассах стадиона. Массовые катания будут проходить с пятницы по воскресенье. На неделе каток будет работать по заявкам школ и организаций. В прокате есть около 760 пар коньков, 130 новых куплены к этому сезону.

1683
Другие новости рубрики
16:22
Морозная погода сменится метелью и снегопадом в Вологодской области

Прогнозом на ближайшие дни поделились специалисты ЦГМС.

14:24
Вологжан приглашают на военную службу по контракту

Военная служба по контракту – это не просто работа.

Смотреть видео
13:25
Внесезонный урожай: как выращивают огурцы на вологодском комбинате «Тепличный»

Яркое жёлтое свечение над Вологдой привлекает внимание жителей областного центра.

12:01
Интервью губернатора Вологодской области Георгия Филимонова информагентству «ТАСС»

Глава региона Георгий Филимонов рассказал в интервью журналистам ТАСС об отношениях с бизнесом, борьбе за экологию и ключевых инфраструктурных проектах, реализуемых в области. 

Смотреть видео
11:00
Дорога домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

9:00
«Поезд Победы» вновь прибудет в Вологодскую область

С 17 по 19 февраля жители Вологды смогут бесплатно посетить первую в мире передвижную выставку о событиях Великой Отечественной войны

15.02.2026 17:01
Работа по снижению уровня вредных веществ в воздухе продолжится в Череповце

Для контроля за выбросами в городе уже выставили шесть постов от Росприроднадзора совместно с Роспотребнадзором и Росгидрометом.

15.02.2026 14:00
Никто не забыт: День памяти воинов-интернационалистов отмечается в Вологодской области

Ровно 37 лет назад последние советские войска покинули Афганистан.

14.02.2026 17:29
Ветеран Геннадий Шириков из Вологодской области отмечает вековой юбилей

Свой 100-й день рождения участник Великой Отечественной войны празднует сегодня, 14 февраля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас