09 февраля 2026 19:17
°C
Вести
Вологда
8 декабря 2022 18:15

События Череповца: назальная вакцина, набережная, зимние купания, каток

В Череповце от ковида начали прививать назальной вакциной. В город поступило более 4600 специальных насадок-распылителей для введения препарата «Спутник V». Устройства есть во всех поликлиниках города. Вакцинацию проводят в два этапа с разницей в три недели. Через две недели препарат даёт иммунитет. До конца года ожидается вторая поставка распылителей в поликлиники.

Александровская набережная. Ещё один участок набережной Шексны в Череповце откроют перед Новым годом. Обустройство более 600 метров берега от Соборной горки до улицы Горького завершается. Набережная получит название Александровская – в честь одноимённого технического училища, открытого в этом районе более 150 лет назад. Центр новой набережной - качели. Это будет зона для созерцания реки, релаксации и фотосессий. В комплексе велосипедная и пешеходная дорожки, пляж с волейбольной площадкой, скамейки. Кроме того, появится освещение, видеонаблюдение и стационарный туалет. Деньги на строительство выделены в рамках федеральной программы «Создание комфортной городской среды».

Зимние купания. В Череповце практически подготовились к сезону зимних купаний. Он откроется уже завтра. Для тех, кто предпочитает тёплому пледу холодную прорубь на Шексне вырезали во льду и оборудовали купель. Её площадь восемь квадратных метров, глубина – полтора. К празднику Крещения рядом сделают и вторую прорубь. В этом году морозная погода позволила оборудовать купель достаточно рано. В предыдущие годы зимние купания начинались ближе к Новому году. Безопасность будут контролировать спасатели.

Каток открывается. Массовые катания на стадионе «Металлург» также откроются на 10 дней раньше, чем в прошлом году. Центральная арена и площадка для начинающих заработают завтра. В 18:30 состоится торжественное открытие. Центральная арена вмещает до 700 человек, малая - 35. Билеты можно купить онлайн или в кассах стадиона. Массовые катания будут проходить с пятницы по воскресенье. На неделе каток будет работать по заявкам школ и организаций. В прокате есть около 760 пар коньков, 130 новых куплены к этому сезону.

1677
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:37
Советы вологжанам: новые правила межевания и регистрации земельных участков

Все регистрационные действия, связанные с землей, станут невозможными, если в ЕГРН отсутствуют сведения о границах участка.

Смотреть видео
17:34
День пиццы: как вологжане относятся к самому популярному итальянскому блюду

Итальянское национальное блюдо – тонкая лепёшка с разнообразной начинкой, сыром и соусом из томатной пасты и оливкового масла, вошло в ежедневное меню людей.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: ранние рейсы, лекция об искусстве и выставка народного творчества

События Череповца: ранние рейсы, лекция об искусстве и выставка народного творчества

Смотреть видео
13:10
От морозов к оттепели: синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

На смену крепким морозам в регион приходит потепление.

Смотреть видео
12:37
Череповецкая молодёжь познакомилась с военными профессиями на проекте «Агенты безопасности»

В Молодёжном центре открылись передвижные выставки проекта «Агенты безопасности».

10:37
Парковка запрещена: на нескольких улицах Вологды ведётся уборка снега

Городские власти сообщили о запрете парковки на трёх участках улиц в Вологде.

Смотреть видео
08.02.2026 15:00
Вологжанам: как не попасться на уловки дистанционных мошенников

Дистанционные мошенничества стали самым популярным видом преступлений в прошлом году.

Смотреть видео
08.02.2026 11:00
Ремонт Октябрьского моста продолжается в Череповце

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава Череповца Роман Маслов.

Смотреть видео
07.02.2026 19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас