05 декабря 2025 03:05
°C
Вести
Вологда
30 декабря 2022 14:45

Факел добра: в ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги конкурса

Подведены итоги конкурса социальных проектов «Газпром трансгаз Ухта» - «Факел добра». Жюри было представлено 76 инициатив сотрудников предприятия - это реальные дела добровольцев. Лауреатом в номинации организации доступной, комфортной городской среды и благоустройства стал проект сотрудников Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов Тотемского района.

"Аллея сказок" в посёлке Юбилейный когда-то была проектом на бумаге. Год назад инициативу газовиков включили в региональную программу "Народный бюджет". Работники линейного производственного управления магистральных газопроводовдобавили к финансированию свои собственные деньги. И теперь это полноценный парк, продуманный до мелочей, с тротуарной плиткой, большими качелями, арт-объектами, клумбами и удобными скамейками. 

Ольга Зайцева, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования: "Летом здесь будет цвести олимпийская горка. И самый интересный момент здесь - это будет уличный кинотеатр, где будем показывать в летнее время интересные фильмы и мультфильмы."

Жительницы: "Очень довольны этой зоной отдыха.Женщины, которым по 80 лет выходят в этот парк, ходят с палками, потому что далеко им уже не пойти. Сидят на лавочках, с колясками здесь мамочки сидят."

Жители нуждались и в развитии спорта. Поселковый стадион начали облагораживать в прошлом году. Газовики сделали дренажную систему, убрали стихийную свалку, отремонтировали освещение. В этом году также за собственные деньги построили мини-футбольное поле с искусственным газоном и трибунами. Для школьников организовали лыжную трассу.

Андрей Логунов,начальник Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов: "В дальнейшем планируем проект развивать. Он разработан, проходит сметную комиссию, предполагается обустройство площадки для сдачи ГТО всех нормативов. Это будет площадка паркура. Будет универсальная площадка для тенниса, баскетбола и большая детская площадка."

Отдых местных жителей стал более разнообразным. Летом они могут ходить на пляж. Здесь и комфортные лежаки и место для переодевания, а спрятаться от зноя можно под навесом. Волонтёры очистили территорию и водоём от мусора. Круглый год можно проводить на тропе здоровья. Полукилометровая пешеходная зона со скамьями и деревянным настилом ведёт от Юбилейного до деревни ТопорИха.

Владимир Припоров, мастер текущего ремонта юбиленого ЛПУМГ: "Идея пришла от жителей недалёких деревень из Светицы и Топорихи.Также наши работники ходят на отдых на речку, она здесь недалеко протекает. Они предложили воплотить проект в жизнь."

Комплекс с аллеей сказок, пляжем, футбольным полем, тропой здоровья носят общее название "Вклад в будущее". С этим проектом сотрудники Юбилейного Линейно Производственного Управления стали лауреатами конкурса "Факел добра " компании  "Газпром трансгаз Ухта". Дипломантами стали Нюксенское, Грязовецкое, Шекснинское ЛПУ. Они представили проекты в сфере экологии, здорового образа жизни и искусства. 

2395
Другие новости рубрики
04.12.2025 18:19
Более 18 тысяч вологжан-волонтёров ежегодно принимают участие в добровольческих акциях

В областном центре работают муниципальные штабы акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, городские семейные центры и иные добровольческие организации.

Смотреть видео
04.12.2025 18:00
Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым

Прямая линия с губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.

04.12.2025 17:20
Первый этап ремонта моста на улице Текстильщиков завершается в Вологде

Полная реконструкция путепровода через железную дорогу подойдёт к концу в 2026 году.

Смотреть видео
04.12.2025 16:51
События Череповца: работы на сетях, ярмарка вакансий, важна помощь каждого

Из-за работ на тепловых сетях сегодня в некоторых кварталах Индустриального района отсутствует горячая вода и отопление.

Смотреть видео
04.12.2025 14:53
Биологи ЧГУ проводят работу по изучению свойств паслёна садового

Это перспективное растение, которое может использоваться в производстве продуктов питания, а также косметической и фармацевтической сферах.

04.12.2025 14:23
Вологжанка Нина Савкова отпраздновала вековой юбилей

Своё столетие она отметила накануне, 3 декабря.

Смотреть видео
04.12.2025 13:54
Ещё одна библиотека модельная библиотека открылась в Вологде

В помещении на улице Архангельской, 11 был проведён капитальный ремонт, завезены новое оборудование и мебель, обновлён книжный фонд.

04.12.2025 13:24
Движение автомобилей через ж/д переезд на улице Осенней ограничат в Череповце

Об этом предупредила пресс-служба Северной железной дороги.

Смотреть видео
04.12.2025 11:57
Мероприятия в честь Дня инвалидности стартовали в Вологодской области

Накануне отмечался Международный день инвалидов. В России этой дате посвящена целая декада.

Смотреть видео
03.12.2025 19:52
Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» стартовал в Вологодской области

Зимний сезон Всероссийской акции «БумБатл» начался в регионе и продлится до 28 февраля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас