18 апреля 2024 11:16
°C
Вести
Вологда
30 декабря 2022 14:45

Факел добра: в ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги конкурса

Подведены итоги конкурса социальных проектов «Газпром трансгаз Ухта» - «Факел добра». Жюри было представлено 76 инициатив сотрудников предприятия - это реальные дела добровольцев. Лауреатом в номинации организации доступной, комфортной городской среды и благоустройства стал проект сотрудников Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов Тотемского района.

"Аллея сказок" в посёлке Юбилейный когда-то была проектом на бумаге. Год назад инициативу газовиков включили в региональную программу "Народный бюджет". Работники линейного производственного управления магистральных газопроводовдобавили к финансированию свои собственные деньги. И теперь это полноценный парк, продуманный до мелочей, с тротуарной плиткой, большими качелями, арт-объектами, клумбами и удобными скамейками. 

Ольга Зайцева, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования: "Летом здесь будет цвести олимпийская горка. И самый интересный момент здесь - это будет уличный кинотеатр, где будем показывать в летнее время интересные фильмы и мультфильмы."

Жительницы: "Очень довольны этой зоной отдыха.Женщины, которым по 80 лет выходят в этот парк, ходят с палками, потому что далеко им уже не пойти. Сидят на лавочках, с колясками здесь мамочки сидят."

Жители нуждались и в развитии спорта. Поселковый стадион начали облагораживать в прошлом году. Газовики сделали дренажную систему, убрали стихийную свалку, отремонтировали освещение. В этом году также за собственные деньги построили мини-футбольное поле с искусственным газоном и трибунами. Для школьников организовали лыжную трассу.

Андрей Логунов,начальник Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов: "В дальнейшем планируем проект развивать. Он разработан, проходит сметную комиссию, предполагается обустройство площадки для сдачи ГТО всех нормативов. Это будет площадка паркура. Будет универсальная площадка для тенниса, баскетбола и большая детская площадка."

Отдых местных жителей стал более разнообразным. Летом они могут ходить на пляж. Здесь и комфортные лежаки и место для переодевания, а спрятаться от зноя можно под навесом. Волонтёры очистили территорию и водоём от мусора. Круглый год можно проводить на тропе здоровья. Полукилометровая пешеходная зона со скамьями и деревянным настилом ведёт от Юбилейного до деревни ТопорИха.

Владимир Припоров, мастер текущего ремонта юбиленого ЛПУМГ: "Идея пришла от жителей недалёких деревень из Светицы и Топорихи.Также наши работники ходят на отдых на речку, она здесь недалеко протекает. Они предложили воплотить проект в жизнь."

Комплекс с аллеей сказок, пляжем, футбольным полем, тропой здоровья носят общее название "Вклад в будущее". С этим проектом сотрудники Юбилейного Линейно Производственного Управления стали лауреатами конкурса "Факел добра " компании  "Газпром трансгаз Ухта". Дипломантами стали Нюксенское, Грязовецкое, Шекснинское ЛПУ. Они представили проекты в сфере экологии, здорового образа жизни и искусства. 

1830
Другие новости рубрики
11:09
Свыше 20 млн рублей направят на капремонт детского сада в Кичменгско-Городецком округе

Решение о выделении дополнительного финансирования на ремонт дошкольного учреждения принял глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
10:38
Легендарный российский космонавт Сергей Крикалёв познакомился с вологодскими «беляевцами»

Сергей Крикалёв известен тем, что является рекордсменом по пребыванию в космическом пространстве.

9:11
Новый наплавной мост через реку Кубена установят в Сямженском округе

С просьбой установить новый мост через реку Кубена обратились жители муниципалитета к врио губернатора Вологодской области Георгию Филимонову.

Смотреть видео
17.04.2024 19:18
Конкурс сварщиков проходит в Вологодской области

Участники ответили на вопросы, а после выполнили сварочные работы ручным и механизированным способами.

17.04.2024 18:47
Крупная партия автобусов прибыла в Череповец

Сегодня в Череповец поступило 17 новых городских автобусов.

Смотреть видео
17.04.2024 18:24
Полсотни вологжанок подали заявки на участие в проекте «Мама-предприниматель»

В конкурсе могут принять участие женщины, ведущие предпринимательскую деятельность меньше года, мамы несовершеннолетних детей, или находящиеся в декретном отпуске.

Смотреть видео
17.04.2024 15:40
События Череповца: финансовая грамотность, компьютеризация школ и конкурс рисунков

События Череповца: финансовая грамотность, компьютеризация школ и конкурс рисунков

17.04.2024 15:12
Свыше 26 млн рублей направят на развитие детских загородных лагерей в Вологодской области

Выделенные средства будут потрачены на ремонт корпусов, покупку оборудования и обустройство территорий. 

17.04.2024 13:17
Дорогу Бабаево – Сиуч – Капчино открыли для движения

Трасса была закрыта из-за весеннего половодья.

Смотреть видео
17.04.2024 12:48
Профилактическую акцию «Дорожный ликбез» для вологодских водителей проведут госавтоинспекторы

Особое внимание уделят пожилым участникам дорожного движения. Мероприятие продлится до конца недели.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас