09 августа 2026 11:51
°C
Вести
Вологда
30 декабря 2022 14:45

Факел добра: в ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги конкурса

Подведены итоги конкурса социальных проектов «Газпром трансгаз Ухта» - «Факел добра». Жюри было представлено 76 инициатив сотрудников предприятия - это реальные дела добровольцев. Лауреатом в номинации организации доступной, комфортной городской среды и благоустройства стал проект сотрудников Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов Тотемского района.

"Аллея сказок" в посёлке Юбилейный когда-то была проектом на бумаге. Год назад инициативу газовиков включили в региональную программу "Народный бюджет". Работники линейного производственного управления магистральных газопроводовдобавили к финансированию свои собственные деньги. И теперь это полноценный парк, продуманный до мелочей, с тротуарной плиткой, большими качелями, арт-объектами, клумбами и удобными скамейками. 

Ольга Зайцева, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования: "Летом здесь будет цвести олимпийская горка. И самый интересный момент здесь - это будет уличный кинотеатр, где будем показывать в летнее время интересные фильмы и мультфильмы."

Жительницы: "Очень довольны этой зоной отдыха.Женщины, которым по 80 лет выходят в этот парк, ходят с палками, потому что далеко им уже не пойти. Сидят на лавочках, с колясками здесь мамочки сидят."

Жители нуждались и в развитии спорта. Поселковый стадион начали облагораживать в прошлом году. Газовики сделали дренажную систему, убрали стихийную свалку, отремонтировали освещение. В этом году также за собственные деньги построили мини-футбольное поле с искусственным газоном и трибунами. Для школьников организовали лыжную трассу.

Андрей Логунов,начальник Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов: "В дальнейшем планируем проект развивать. Он разработан, проходит сметную комиссию, предполагается обустройство площадки для сдачи ГТО всех нормативов. Это будет площадка паркура. Будет универсальная площадка для тенниса, баскетбола и большая детская площадка."

Отдых местных жителей стал более разнообразным. Летом они могут ходить на пляж. Здесь и комфортные лежаки и место для переодевания, а спрятаться от зноя можно под навесом. Волонтёры очистили территорию и водоём от мусора. Круглый год можно проводить на тропе здоровья. Полукилометровая пешеходная зона со скамьями и деревянным настилом ведёт от Юбилейного до деревни ТопорИха.

Владимир Припоров, мастер текущего ремонта юбиленого ЛПУМГ: "Идея пришла от жителей недалёких деревень из Светицы и Топорихи.Также наши работники ходят на отдых на речку, она здесь недалеко протекает. Они предложили воплотить проект в жизнь."

Комплекс с аллеей сказок, пляжем, футбольным полем, тропой здоровья носят общее название "Вклад в будущее". С этим проектом сотрудники Юбилейного Линейно Производственного Управления стали лауреатами конкурса "Факел добра " компании  "Газпром трансгаз Ухта". Дипломантами стали Нюксенское, Грязовецкое, Шекснинское ЛПУ. Они представили проекты в сфере экологии, здорового образа жизни и искусства. 

2632
Другие новости рубрики
10:30
Лучшего отца выберут в Вологодской области

Конкурс «Мой папа – самый лучший» пройдёт в регионе в четвёртый раз.

Смотреть видео
08.08.2026 19:00
Приказы о зачислении на бакалавриат издают вузы Вологодской области

Вчера по всей стране ВУЗы издали приказы о зачислении абитуриентов по результатам ЕГЭ.

Смотреть видео
08.08.2026 17:31
Авиолесоохрана патрулирует леса Вологодской области

На востоке области установлен третий (средний) класс пожарной опасности.

08.08.2026 15:00
Выставка работ участников печатной резиденции «БурмагинФеста» откроется в Вологде

В этом году «БурмагинФест» провели в формате печатной резиденции, собрав 20 авторов из Москвы.

Смотреть видео
08.08.2026 14:33
Губернатор Вологодской области встретился с Валерием Фальковым

Развитие научно-образовательной инфраструктуры обсудили в Москве.

Смотреть видео
08.08.2026 13:30
Культурные и спортивные фестивали проходят в Вологодской области летом

Об особенностях проекта и целях на 2026 год рассказали в студии «Радио России». 

Смотреть видео
07.08.2026 19:40
Вологжан приглашают к участию в областном конкурсе «Мой папа лучший»

Принимаются рассказы о тех, кто своим примером вдохновляет детей, сохраняет семейные традиции и становится настоящей опорой.

Смотреть видео
07.08.2026 18:06
События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

События Череповца: ремонт трамвайных путей, повреждённая набережная и музыкальная пятница

07.08.2026 17:35
Социальное жильё для работников сельского хозяйства построили в Тотемском округе

Три жилых дома построены по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

07.08.2026 16:35
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Малыгины из Вожеги

Михаил Александрович и Тамара Петровна познакомились в Соколе

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас