17 сентября 2025 04:53
°C
Вести
Вологда
30 декабря 2022 14:45

Факел добра: в ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги конкурса

Подведены итоги конкурса социальных проектов «Газпром трансгаз Ухта» - «Факел добра». Жюри было представлено 76 инициатив сотрудников предприятия - это реальные дела добровольцев. Лауреатом в номинации организации доступной, комфортной городской среды и благоустройства стал проект сотрудников Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов Тотемского района.

"Аллея сказок" в посёлке Юбилейный когда-то была проектом на бумаге. Год назад инициативу газовиков включили в региональную программу "Народный бюджет". Работники линейного производственного управления магистральных газопроводовдобавили к финансированию свои собственные деньги. И теперь это полноценный парк, продуманный до мелочей, с тротуарной плиткой, большими качелями, арт-объектами, клумбами и удобными скамейками. 

Ольга Зайцева, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования: "Летом здесь будет цвести олимпийская горка. И самый интересный момент здесь - это будет уличный кинотеатр, где будем показывать в летнее время интересные фильмы и мультфильмы."

Жительницы: "Очень довольны этой зоной отдыха.Женщины, которым по 80 лет выходят в этот парк, ходят с палками, потому что далеко им уже не пойти. Сидят на лавочках, с колясками здесь мамочки сидят."

Жители нуждались и в развитии спорта. Поселковый стадион начали облагораживать в прошлом году. Газовики сделали дренажную систему, убрали стихийную свалку, отремонтировали освещение. В этом году также за собственные деньги построили мини-футбольное поле с искусственным газоном и трибунами. Для школьников организовали лыжную трассу.

Андрей Логунов,начальник Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов: "В дальнейшем планируем проект развивать. Он разработан, проходит сметную комиссию, предполагается обустройство площадки для сдачи ГТО всех нормативов. Это будет площадка паркура. Будет универсальная площадка для тенниса, баскетбола и большая детская площадка."

Отдых местных жителей стал более разнообразным. Летом они могут ходить на пляж. Здесь и комфортные лежаки и место для переодевания, а спрятаться от зноя можно под навесом. Волонтёры очистили территорию и водоём от мусора. Круглый год можно проводить на тропе здоровья. Полукилометровая пешеходная зона со скамьями и деревянным настилом ведёт от Юбилейного до деревни ТопорИха.

Владимир Припоров, мастер текущего ремонта юбиленого ЛПУМГ: "Идея пришла от жителей недалёких деревень из Светицы и Топорихи.Также наши работники ходят на отдых на речку, она здесь недалеко протекает. Они предложили воплотить проект в жизнь."

Комплекс с аллеей сказок, пляжем, футбольным полем, тропой здоровья носят общее название "Вклад в будущее". С этим проектом сотрудники Юбилейного Линейно Производственного Управления стали лауреатами конкурса "Факел добра " компании  "Газпром трансгаз Ухта". Дипломантами стали Нюксенское, Грязовецкое, Шекснинское ЛПУ. Они представили проекты в сфере экологии, здорового образа жизни и искусства. 

2316
Другие новости рубрики
16.09.2025 20:27
Рифат Сабитов: «МAX постепенно превращается из платформы для общения в полноценный цифровой сервис для граждан РФ»

Пользователи MAX смогут подтверждать свою личность через цифровой ID.

Смотреть видео
16.09.2025 19:27
Лекарства из улыбок: больничные клоуны объявили о наборе людей в свою команду в Вологде

Их работа – быть настоящим другом для ребёнка в самый трудный момент его жизни.

Смотреть видео
16.09.2025 17:27
События Череповца: отопительный сезон, ремонт тротуаров и благотворительный вечер

События Череповца: отопительный сезон, ремонт тротуаров и благотворительный вечер

Смотреть видео
16.09.2025 16:32
Современная многофункциональная детская спортплощадка появилась в Никольске

Объект построили на месте, где несколько лет находился пустырь.

Смотреть видео
16.09.2025 16:18
Государственные ведомства Вологодской области проводят единый день приёма граждан

До 20:00 жители могут обратиться к членам Правительства, во все исполнительные или органы местного самоуправления.

Смотреть видео
16.09.2025 14:28
Вот и лето прошло: похолодание и дожди придут в Вологодскую область к концу недели

Заканчивается «бабье» лето - до конца недели в регион придет похолодание, а вместе с тем начнется и отопительный сезон.

16.09.2025 14:03
Фото- и видеосъёмку беспилотников запретили в Вологодской области

В регионе вводятся ограничения на распространение информации о применении БПЛА.

16.09.2025 12:01
Ушёл из жизни старейший житель Кадуйского округа Василий Сергеев

Печальной новостью поделилась накануне глава муниципалитета Светлана Грачева.

16.09.2025 08:00
Мир парфюмерия: испанский бренд 27 87

В мире парфюмерии, как и в моде, царят сезонные тренды.

15.09.2025 18:11
Изумрудную свадьбу отметили супруги Морозовы из Вашкинского округа

Николай Андреевич и Антонина Петровна Морозовы живут в счастливом браке уже 55 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас