18 ноября 2025 02:58
°C
Вести
Вологда
30 декабря 2022 14:45

Факел добра: в ООО "Газпром трансгаз Ухта" подвели итоги конкурса

Подведены итоги конкурса социальных проектов «Газпром трансгаз Ухта» - «Факел добра». Жюри было представлено 76 инициатив сотрудников предприятия - это реальные дела добровольцев. Лауреатом в номинации организации доступной, комфортной городской среды и благоустройства стал проект сотрудников Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов Тотемского района.

"Аллея сказок" в посёлке Юбилейный когда-то была проектом на бумаге. Год назад инициативу газовиков включили в региональную программу "Народный бюджет". Работники линейного производственного управления магистральных газопроводовдобавили к финансированию свои собственные деньги. И теперь это полноценный парк, продуманный до мелочей, с тротуарной плиткой, большими качелями, арт-объектами, клумбами и удобными скамейками. 

Ольга Зайцева, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования: "Летом здесь будет цвести олимпийская горка. И самый интересный момент здесь - это будет уличный кинотеатр, где будем показывать в летнее время интересные фильмы и мультфильмы."

Жительницы: "Очень довольны этой зоной отдыха.Женщины, которым по 80 лет выходят в этот парк, ходят с палками, потому что далеко им уже не пойти. Сидят на лавочках, с колясками здесь мамочки сидят."

Жители нуждались и в развитии спорта. Поселковый стадион начали облагораживать в прошлом году. Газовики сделали дренажную систему, убрали стихийную свалку, отремонтировали освещение. В этом году также за собственные деньги построили мини-футбольное поле с искусственным газоном и трибунами. Для школьников организовали лыжную трассу.

Андрей Логунов,начальник Юбилейного линейного производственного управления магистральных газопроводов: "В дальнейшем планируем проект развивать. Он разработан, проходит сметную комиссию, предполагается обустройство площадки для сдачи ГТО всех нормативов. Это будет площадка паркура. Будет универсальная площадка для тенниса, баскетбола и большая детская площадка."

Отдых местных жителей стал более разнообразным. Летом они могут ходить на пляж. Здесь и комфортные лежаки и место для переодевания, а спрятаться от зноя можно под навесом. Волонтёры очистили территорию и водоём от мусора. Круглый год можно проводить на тропе здоровья. Полукилометровая пешеходная зона со скамьями и деревянным настилом ведёт от Юбилейного до деревни ТопорИха.

Владимир Припоров, мастер текущего ремонта юбиленого ЛПУМГ: "Идея пришла от жителей недалёких деревень из Светицы и Топорихи.Также наши работники ходят на отдых на речку, она здесь недалеко протекает. Они предложили воплотить проект в жизнь."

Комплекс с аллеей сказок, пляжем, футбольным полем, тропой здоровья носят общее название "Вклад в будущее". С этим проектом сотрудники Юбилейного Линейно Производственного Управления стали лауреатами конкурса "Факел добра " компании  "Газпром трансгаз Ухта". Дипломантами стали Нюксенское, Грязовецкое, Шекснинское ЛПУ. Они представили проекты в сфере экологии, здорового образа жизни и искусства. 

2369
Другие новости рубрики
17.11.2025 20:03
Вологда продолжает борьбу за звание «Культурная столица России – 2027» 

14 декабря в Москве назовут город, который станет Культурной столицей России в 2027 году.

Смотреть видео
17.11.2025 19:16
Реконструкция спортивного зала Верховской школы завершается в деревне Сметанино

Работы в Верховажском округе начались в этом году по поручению губернатора области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
17.11.2025 18:47
Приём заявок на «Кубок Черепанина» стартовал в промышленном центре

Это интеллектуальный турнир по истории Череповца.

Смотреть видео
17.11.2025 16:49
Ежегодный фестиваль «Дружин юных пожарных» состоялся в Молочном

В посёлке Молочное, на базе пожарной части № 6, прошёл ежегодный фестиваль «Дружин юных пожарных Вологодского округа».

Смотреть видео
17.11.2025 15:50
События Череповца: открытие полос, «школьный» маршрут», городской бюджет

Пять полос – открыты! Свершилось долгожданное.

17.11.2025 14:21
Православную часовню построят на территории СИЗО-2 в Вологде

Проект был согласован в региональном УФСИН.

Смотреть видео
17.11.2025 12:53
Новое спортивное оборудование для реабилитации появилось в Верховажском округе

В Верховажском округе на средства президентского гранта приобрели спортивное оборудование для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и участников СВО.

17.11.2025 12:23
Жительница Бабушкинского округа Нина Литомина отметила вековой юбилей

Свой 100-й день рождения она отпраздновала накануне, 16 ноября.

Смотреть видео
17.11.2025 11:54
Темп работ по строительству поликлиники в Зашекснинском районе ускорят в Череповце

Темп работ по строительству поликлиники в Зашекснинском районе Череповца необходимо ускорить – такое поручение подрядчику губернатор области Георгий Филимонов дал во время посещения этого важнейшего социального объекта, ставшего первым пунктом рабочей поездки главы региона в промышленный центр.

17.11.2025 09:27
Интенсивный снег и гололёд пообещали вологжанам синоптики

Вологодский ЦГМС предупредил о неблагоприятных погодных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас