18 сентября 2025 17:52
°C
Вести
Вологда
2 января 2023 17:20

События Череповца: уборка улиц, активный отдых, ярмарка

Одна из главных городских тем – совершенно не новогодняя погода, которая доставила хлопот коммунальным службам и горожанам. В праздничные дни продолжается уборка снега и льда. На улицах Череповца работают больше 70 машин. Это обычное количество, когда нет снегопада. Из-за перепадов температуры с плюса на минус ночью образовался гололёд. На дорогах используют противогололёдные материалы: жидкие и песчаные смеси. Сегодня работает только муниципальная техника. С завтрашнего дня к очистке городских улиц подключатся и сторонние организации-подрядчики. 

Активный отдых. Неблагоприятная погода и сильный ветер не пугают любителей активного отдыха на природе. Горожане выходят на прогулки по тропе здоровья и на заледеневшие лыжные трассы. Самые верные сторонники здорового образа жизни катались и первого января. Не отстают от них и любители зимнего купания, они тоже несмотря на погоду традиционно приходят к проруби на Шексне. Для любителей менее экстремального зимнего спорта все новогодние каникулы каток будет открыт стадион Металлург. Здесь проходят массовые катания. 

Ярмарка. В Череповце организуют развлекательные программы на праздничных ярмарках. Они будут работать с сегодняшнего дня по 7 января на площадях Химиков и Молодёжи. Будут работать аниматоры в костюмах. Каждый день с пяти до шести вечера гостей ярмарки ждут интерактивные развлекательные программы. Мастера и ремесленники представят большой ассортимент подарков для всей семьи. Горожане смогут согреться горячим чаем и глинтвейном, попробовать выпечку, кондитерские изделия и шашлыки. Ярмарка работает с 3 часов дня до 8 вечера. 

 

1427
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:54
Многодетная мама и успешная карьера: анонс программы «Семейный совет»

На этот раз героями программы стала многодетная семья Некипеловых.

16:30
Новый вариант объезда улицы Мира появится в Вологде

В ближайшее время вологжанам будет доступен новый вариант объезда улицы Мира.

14:59
Первый замгубернатора Иван Иноземцев назначен куратором лесного комплекса Вологодской области

Губернатор Георгий Филимонов возложил на него полномочия главы Министерства лесного комплекса.

13:25
Новое колесо обозрения установят в парке Ветеранов в Вологде

Аттракцион планируют смонтировать к началу следующего летнего сезона.

Смотреть видео
9:00
Советы вологжанам: как не стать жертвой дистанционных мошенников

Аферисты настолько умело вводят людей в заблуждение, что те переводят им миллионы рублей.

Смотреть видео
17.09.2025 17:30
События Череповца: благоустройство сквера, научные исследования и выставка казачества

Началось благоустройство сквера у Дворца культуры Строитель.

17.09.2025 17:13
Вологодское авиапредприятие получило обновлённый вертолёт Ми-8Т

Речь идёт о машине с регистрационным номером RA-22641.

17.09.2025 16:14
Президент РФ наградил председателя вологодского отделения РГО Надежду Максутову

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале главы государства.

17.09.2025 15:32
Городская библиотека №1 готовится к открытию в Вологде

Библиотека с символичным названием «Книжный маяк» находится в заречной части города.

Смотреть видео
17.09.2025 15:15
Благоустройство дворовых территорий впервые в этом году произвели в Никольском округе

Адреса выбирали исходя из просьб и заявок самих жителей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас