15 августа 2026 01:23
°C
Вести
Вологда
2 января 2023 17:20

События Череповца: уборка улиц, активный отдых, ярмарка

Одна из главных городских тем – совершенно не новогодняя погода, которая доставила хлопот коммунальным службам и горожанам. В праздничные дни продолжается уборка снега и льда. На улицах Череповца работают больше 70 машин. Это обычное количество, когда нет снегопада. Из-за перепадов температуры с плюса на минус ночью образовался гололёд. На дорогах используют противогололёдные материалы: жидкие и песчаные смеси. Сегодня работает только муниципальная техника. С завтрашнего дня к очистке городских улиц подключатся и сторонние организации-подрядчики. 

Активный отдых. Неблагоприятная погода и сильный ветер не пугают любителей активного отдыха на природе. Горожане выходят на прогулки по тропе здоровья и на заледеневшие лыжные трассы. Самые верные сторонники здорового образа жизни катались и первого января. Не отстают от них и любители зимнего купания, они тоже несмотря на погоду традиционно приходят к проруби на Шексне. Для любителей менее экстремального зимнего спорта все новогодние каникулы каток будет открыт стадион Металлург. Здесь проходят массовые катания. 

Ярмарка. В Череповце организуют развлекательные программы на праздничных ярмарках. Они будут работать с сегодняшнего дня по 7 января на площадях Химиков и Молодёжи. Будут работать аниматоры в костюмах. Каждый день с пяти до шести вечера гостей ярмарки ждут интерактивные развлекательные программы. Мастера и ремесленники представят большой ассортимент подарков для всей семьи. Горожане смогут согреться горячим чаем и глинтвейном, попробовать выпечку, кондитерские изделия и шашлыки. Ярмарка работает с 3 часов дня до 8 вечера. 

 

1580
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.08.2026 18:30
События Череповца: проверка ЖКХ, ремонт Любецкой, уборка в городе, фотовыставка, арт-объекты

Больше 70% домов в Череповце уже готовы к отопительному сезону.

14.08.2026 18:00
Скорость и стабильность: «Ростелеком строит оптоволоконный интернет в Нюксенице

На текущий момент построен первый километр оптики на Трудовой и Пролетарской улицах.

Смотреть видео
14.08.2026 17:30
Вологодские дачники жалуются на нашествие слизней

Завершается лето, дачники собирают урожай.

Смотреть видео
14.08.2026 17:00
Учёные Череповецкого госуниверситета нашли способ повысить прочность материалов для самолётов и кораблей

Исследователи подобрали оптимальную температуру отжига алюминиево-магниевого сплава.

14.08.2026 15:30
83-летнего мужчину разыскивают в Вологодской области

Герасимов Рудольф Анатольевич ушёл из дома 9 декабря 2024 года и не вернулся.

14.08.2026 14:20
В Вологодской области ожидаются дожди и похолодание до +9 градусов

Заток арктического воздуха привёл к значительному понижению температуры.

14.08.2026 12:31
Часовню в память о защитниках Отечества возведут за один день в Сямже

Объект претендует на включение в «Книгу рекордов России».

14.08.2026 09:30
Сильный ветер повредил линии электропередачи в Вологде

Порывы ветра оборвали сети в нескольких районах областного центра минувшей ночью.

14.08.2026 09:00
Дом Гиляровского воссоздадут в Вологде

Гостиница в память о писателе и журналисте Владимире Гиляровском появится на улице Чернышевского.

Смотреть видео
13.08.2026 19:00
Герой России космонавт Сергей Ревин встретился с детьми в лагере «Лесная сказка» под Череповцом

Увлекательное занятие завершило профильную смену, посвящённую теме освоения космоса.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас