25 марта 2026 12:27
°C
Вести
Вологда
11 января 2023 10:12

Аномальные морозы постепенно отступают с территории Вологодской области

Накануне сильные морозы в регионе начали сдавать свои позиции. Но аномально холодная погода все же успела стать причиной многих аварий на теплосетях и водопроводах. Устранение некоторых ещё продолжается. Все подробности в сюжете вести35.рф.

Поддерживать комфортную температуру в помещениях - сегодня главная задача для дошкольных учреждений. В группах детсада Родничок в Вологде это удается - На градуснике +24.  Хотя родители на всякий случай положили в шкафчики кофточки.    

Елена Савичева - руководитель детского сада №52.

А вот детский сад в селе имени Бабушкина пришлось закрыть. Больше 130 детей остались дома. В трубе, ведущей к зданию, замерзла вода. Слабый напор заметили ещё накануне, к концу рабочего дня вода вовсе перестала течь. Тогда же начались и работы по устранению аварии. 

Низкие температуры послужили причиной ЧП и на Центральной котельной в Никольске.  Два дня устраняли аварию на электросетях в Кичменгско-Городецком округе. Там без света остались почти 15 деревень и поселений. Отключения электроэнергии повлекли за собой остановку котельных. Пришлось запускать генераторы. Сейчас электроснабжение полностью восстановлено.

СНХ  Сергей Ордин  глава Кичменгско-Городецкого округа.

Продолжают отогревать замерзшие водопроводные трубы и колонки в Белозерске. 

Антициклон, который принёс такую аномально холодную погоду отступает. Уже накануне стало ощущаться небольшое потепление. Завтра днём воздух прогреется до -10, - 12 градусов. Температурный фон начнёт возвращаться в рамки климатической нормы. А со среды ожидается снег.

1890
Другие новости рубрики
10:50
Температурный рекорд 41-летней давности побит в Великом Устюге

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

9:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Упадышевы из Бабушкинского округа

Михаил Марсович и Нина Анатольевна Упадышевы живут вместе уже 50 лет.

8:00
Бизнес-встреча для предпринимателей от торговой сети «Пятёрочка» пройдёт в Вологде

Мероприятие «Франчайзинг. Голос бизнеса» состоится 26 марта.

24.03.2026 20:01
Ремонт улицы Мира возобновился в Вологде

Ремонт был приостановлен с наступлением зимы.

Смотреть видео
24.03.2026 18:00
События Череповца: отключение воды, первые классы, «Зарница», компьютерные курсы

В Череповце опубликовали график отключения горячей воды.

24.03.2026 17:31
Строительство новой телекоммуникационной сети завершилось в посёлке Белоусово Вытегорского округа

Этот важный проект обеспечит жителей современными цифровыми услугами и откроет новые горизонты развития поселка.

24.03.2026 16:31
Именитый режиссёр Никита Михалков посетит Вологодскую область

Георгий Филимонов встретился с Никитой Михалковым и пригласил его принять участие в масштабном форуме.

Смотреть видео
24.03.2026 16:02
Развитие инклюзивной среды продолжается в Вологодской области

Вологодская область заметно укрепила позиции в российском рейтинге доступной среды.

Смотреть видео
24.03.2026 14:00
Вологодские синоптики рассказали о погоде в регионе

Температура воздуха днём по области – от 8 до 13 градусов тепла.

24.03.2026 13:30
Супруги Шелепины из Вожеги отпраздновали 60-летие совместной жизни

Сергей Владимирович и Тамара Николаевна отметили бриллиантовый юбилей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас