16 апреля 2026 15:18
°C
Вести
Вологда
12 января 2023 12:17

Единое медицинское окно появится для участвующих в СВО вологжан

Помощь военнослужащим в зоне СВО стала одной из главных тем оперативного совещания в Правительстве области. На заседании отметили, что меры поддержки, принятые в нашем регионе, одни из самых широких в стране и охватывают не только мобилизованных, но также добровольцев и контрактников. Олег Кувшинников получил создать «единое медицинское окно» для военнослужащих. Новый межведомственный сервис должен собрать все ресурсы, необходимые для медпомощи и реабилитации бойцов, получивших ранения и контузии. Еще один вопрос повестки - помощь подшефному Алчевску. До 1 февраля будет сформирован план наиболее пострадавших социальных объектов города, которые восстановят в этом году. В прошлом при помощи нашей области было восстановлено 53 социальных объекта.

1737
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:01
События Череповца: озеленение, помощь Дагестану, концерт-посвящение

Для специалистов муниципальных предприятий организуют семинар по восстановлению газонов, а за благоустройством после земляных работ и в целом – за состоянием «зелёных» зон в Череповце установят общественный контроль.

14:01
Патрульные автомобили ГАИ оснастили «умными камерами» в Вологодской области

Региональное ведомство провело масштабное переоснащение автопарка дорожно-патрульной службы.

Смотреть видео
13:31
Сезон открыт: как изменились правила езды на электросамокате в Вологодской области

Сезон электросамокатов в Вологде и Череповце только набирает обороты, а проблемы уже привычные: брошенная техника в кустах и посреди тротуаров.

Смотреть видео
11:00
Железнодорожный переезд в Грязовце закрыли на ремонт

Ограничения будут действовать в течение суток.

Смотреть видео
10:31
Посев семян для будущего лесовосстановления начали в Вологодском селекцентре

Специалисты планируют вырастить больше семи миллионов сеянцев ели и сосны.

9:29
Жители региона ещё раз проголосуют за название аэропорта в Великом Устюге

В суперфинал конкурса вышли две кандидатуры: Павел Беляев и Ерофей Хабаров.

Смотреть видео
15.04.2026 19:32
День экологических знаний проводится в Вологодской области

В России по традиции начинается масштабная профилактическая акция – это будет целый марафон инициатив для вовлечения людей разных возрастов и профессий в движение по защите окружающей среды.

15.04.2026 18:03
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Замятины из Верховажского округа

Николай Павлович и Нэнель Николаевна сыграли свадьбу в апреле 1976 года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас