29 августа 2026 14:18
°C
Вести
Вологда
26 января 2023 16:15

События Череповца: заболеваемость, маффины, музей природы, победа в Астане

В Череповце среди детей опять выросло число заболевших ОРВИ и гриппом. За неделю вирус подхватили более 2300 детей до 17 лет. Это в два раза больше, чем неделей ранее. Всего за рост заболеваемости составил 33%. А среди дошкольников – на 83%.

Правда, эпидемиологические пороги пока не превышены. Отметим, что за неделю внебольничной пневмонией заболели 57 человек, но это меньше, чем в начале месяца. 

Маффины. В Череповце открылась самая большая в России линия по производству маффинов. Это 28 тонн изделий в сутки. При этом открылось более 100 новых рабочих мест. За 26 лет работы череповецкая компания работает уже 26 лет, и стала одним из лидеров рынка кондитерских изделий. Её продукция продаётся по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Музей природы. Огромный аквариум с разными видами местных рыб появится в Музее природы, который разместится в пустующем здании на улице Коммунистов. Строительство основания аквариума уже завершено. Отделочные работы завершатся к середине года. Затем специалисты музейного объединения и программисты сделают всё, чтобы выставки и экспозиции были увлекательными и интерактивными. Новый музей по планам откроется к концу года.

Победа в Астане. Хоккейная Северсталь обыграла в Астане казахстанский Барыс. Матч выдался безголевым. В основное время и в овертайме соперники так и не смогли забить ни одного гола. Череповчане сильно превзошли хозяев по количеству бросков, но это не дало результата. Победа была одержана только в серии буллитов. Но даже такая победа стала важной для сталеваров. Северсталь снова вернулась в таблице в зону плей-офф.

1326
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:41
Фотовыставка «Храмовое зодчество Вологодского края» открылась в городском аэропорту

В экспозиции представлены уникальные фотографии церквей XVIII-XX веков.

28.08.2026 19:28
Рифат Сабитов: «У нас есть содружество военкоров, они рассказывают стране и миру, что происходит в зоне СВО»

Форум организован совместно Фондом «Защитники Отечества» и Российским обществом «Знание».

Смотреть видео
28.08.2026 18:37
Свыше 130 километров дорог будет отремонтировано в Вологодской области к концу дорожного сезона

Это 12 региональных трасс и четыре муниципальные дороги.

Смотреть видео
28.08.2026 18:02
Вологодская область присоединилась к информационному проекту «Выход 31»

Его цель – помочь подросткам, которых вербуют к совершению поджогов, подрывов и других терактов.

Смотреть видео
28.08.2026 17:40
События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

Смотреть видео
28.08.2026 16:18
Владельцы бесхозных участков с борщевиком могут быть оштрафованы в Вологодской области

Опасный сорняк, борщевик Сосновского ликвидировали на 51-м гектаре сельхозземель в Вологодской области.

28.08.2026 15:50
Фестиваль воздушных змеев пройдёт в Белозерске

Фестиваль состоится в Белозерске 29 августа с 8:00 до 22:00. Вход свободный.

28.08.2026 14:50
Поездка за 1 рубль на общественном транспорте доступна вологжанам

Акцией пользуются уже 15 тысяч вологжан.

28.08.2026 13:50
Более 463 тысяч технических средств реабилитации получили вологжане с инвалидностью

Средства реабилитации позволяет приобрести электронный сертификат.

28.08.2026 10:00
«Потеряшка» из Великоустюгского округа найден живым

Несколько дней назад 48-летний мужчина ушёл в лес неподалёку от города Красавино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас