08 июля 2025 20:32
°C
Вести
Вологда
30 января 2023 18:50

События Череповца: ремонт училища, «Диктант Победы», ИНН и хоккей

Продолжается ремонт здания училища искусств, с фасада сняли восьмиметровый барельеф. Конструкция сделана из меди и весит около 700 килограммов. Здание утеплят, облицуют белыми и золотистыми матовыми панелями. После реконструкции барельеф снова закрепят на фасаде, но разместят в другом месте, потому что его уже закрывали выросшие у главного входа ели. 

В Череповце наградили отличников «Диктанта Победы». Максимум баллов набрали десятиклассница школы № 3 Дарья Шпагина и девятиклассница 11-й школы Ольга Макарова. Они правильно ответили на все 25 вопросов теста по истории Великой Отечественной войны. Отметим, что в Вологодской области всего четыре победителя диктанта.

Череповчане смогут бесплатно оформить через МФЦ дубликат ИНН. При потере или порче оригинала новый экземпляр документа выдадут бесплатно. Подать заявление в МФЦ могут только физлица. Срок оформления до трех дней. Повторная выдача бесплатная. При оформлении ИНН в налоговой инспекции, нужно заплатить госпошлину. Центральный офис МФЦ находится на Жукова, 2, филиалы — на Кирилловском шоссе и Шекснинском проспекте.

Хоккеисты Северстали одержали волевую победу в Москве в игре против ЦСКА. Хозяева забили первый гол только в середине матча, но уже через минуту сталевары сравняли счёт. Вторую, и как оказалось, победную шайбу череповчане забросили в начале третьего периода. Армейцы пытались спасти игру, сняв вратаря на последних минутах. В результате в пустые ворота гости забили ещё 2 гола и победили 4:1. Впереди у «Северстали» серия домашних матчей, первый они сыграют завтра с магнитогорским «Металлургом».

1691
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:30
События Череповца: День семьи, голос города и футбольный матч

Череповец присоединился к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Смотреть видео
18:14
Деревья в красках: новую экоакцию запустили в Череповце

Общественники проверяют состояние высаженных ранее деревьев и кустарников, белят их и цветом отмечают границы народных рощ.

16:57
День здорового образа жизни будет установлен в Вологодской области

Решение об установлении в регионе новой праздничной даты поддержали депутаты областного Парламента в ходе 51-ой сессии.

15:32
Рифат Сабитов прокомментировал решение конгресса США о запрете популярного мессенджера

Конгресс США запретил использование WhatsApp на всех устройствах сотрудников Палаты представителей.

Смотреть видео
15:13
Вологжанам рассказали об изменениях в законе о взаимодействии коллекторов с физлицами

Среди основных изменений – запрет на анонимное общение с должниками, сокращение срока хранения текстовых и голосовых сообщений и введение некоторых обязанностей для сотовых операторов.

Смотреть видео
13:14
День семьи, любви и верности отмечают вологжане

В Вологде праздничные мероприятия пройдут на нескольких площадках.

Смотреть видео
12:15
Воспитанникам сокольской спортивной школы «Сухона» торжественно вручили новый микроавтобус

Добираться до мест проведения соревнований теперь спортсменам станет проще.

Смотреть видео
11:14
Восемь вологодских мостов отремонтируют при поддержке Минобороны РФ

Объекты расположены в Никольском и Нюксенском округах.

10:44
Гроза, град и ливень ожидаются в западных округах Вологодской области

Сегодня утром синоптики предупредили о неблагоприятных погодных условиях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас