16 марта 2026 20:00
°C
Вести
Вологда
30 января 2023 18:50

События Череповца: ремонт училища, «Диктант Победы», ИНН и хоккей

Продолжается ремонт здания училища искусств, с фасада сняли восьмиметровый барельеф. Конструкция сделана из меди и весит около 700 килограммов. Здание утеплят, облицуют белыми и золотистыми матовыми панелями. После реконструкции барельеф снова закрепят на фасаде, но разместят в другом месте, потому что его уже закрывали выросшие у главного входа ели. 

В Череповце наградили отличников «Диктанта Победы». Максимум баллов набрали десятиклассница школы № 3 Дарья Шпагина и девятиклассница 11-й школы Ольга Макарова. Они правильно ответили на все 25 вопросов теста по истории Великой Отечественной войны. Отметим, что в Вологодской области всего четыре победителя диктанта.

Череповчане смогут бесплатно оформить через МФЦ дубликат ИНН. При потере или порче оригинала новый экземпляр документа выдадут бесплатно. Подать заявление в МФЦ могут только физлица. Срок оформления до трех дней. Повторная выдача бесплатная. При оформлении ИНН в налоговой инспекции, нужно заплатить госпошлину. Центральный офис МФЦ находится на Жукова, 2, филиалы — на Кирилловском шоссе и Шекснинском проспекте.

Хоккеисты Северстали одержали волевую победу в Москве в игре против ЦСКА. Хозяева забили первый гол только в середине матча, но уже через минуту сталевары сравняли счёт. Вторую, и как оказалось, победную шайбу череповчане забросили в начале третьего периода. Армейцы пытались спасти игру, сняв вратаря на последних минутах. В результате в пустые ворота гости забили ещё 2 гола и победили 4:1. Впереди у «Северстали» серия домашних матчей, первый они сыграют завтра с магнитогорским «Металлургом».

1904
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:05
Вологодское антикоррупционное управление отмечает профессиональный праздник

Сегодня сотрудники подразделений экономической безопасности органов внутренних дел России отмечают свой профессиональный праздник.

Смотреть видео
17:34
Вологжане могут подать заявки на соискание звания в области культуры

Две недели остаётся для подачи заявок на соискание звания «Хранитель традиционной народной культуры Вологодской области».

Смотреть видео
15:02
Сразу 200 вологжан заключили социальные контракты с начала этого года

Благодаря соглашению малообеспеченные семьи получают материальную поддержку и помощь в поиске постоянной работы или в создании собственного бизнеса.

Смотреть видео
14:31
События Череповца: вывоз снега, профилактика подтоплений, «Время колокольчиков»

Завершается работа по вывозу снежных валов с площади Металлургов, а на площади Химиков огромные сугробы уже ликвидировали.

14:01
До +12 градусов днём и заморозки ночью ожидаются в Вологодской области

Среднесуточная температура в ближайшие дни по-прежнему будет выше нормы.

Смотреть видео
13:32
Ограничения для машин грузоподъёмностью более 8 тонн вводятся в Устюженском округе

На региональных дорогах вводятся весенние ограничения для грузового транспорта.

13:02
Россельхознадзор оштрафовал владельца зоопарка в Усть-Кубинском округе

Поводом для привлечения к административной ответственности стало нарушение ветеринарного законодательства.

Смотреть видео
11:32
Перерывы в трансляции телесигнала возможны в Вологодской области

Сегодня и в течение недели возможны перерывы в трансляции телесигнала, связанные с природным явлением, так называемой весенней интерференцией.

11:02
Температурный рекорд 82-летней давности побит в Никольске

Об этом рассказали в Вологодском ЦГМС.

Смотреть видео
9:00
Акции по сдаче вторсырья в поддержку бездомных животных проходят в Вологде

Сдать вторсырьё, чтобы помочь бездомным животным.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас