03 октября 2026 05:58
°C
Вести
Вологда
30 января 2023 18:50

События Череповца: ремонт училища, «Диктант Победы», ИНН и хоккей

Продолжается ремонт здания училища искусств, с фасада сняли восьмиметровый барельеф. Конструкция сделана из меди и весит около 700 килограммов. Здание утеплят, облицуют белыми и золотистыми матовыми панелями. После реконструкции барельеф снова закрепят на фасаде, но разместят в другом месте, потому что его уже закрывали выросшие у главного входа ели. 

В Череповце наградили отличников «Диктанта Победы». Максимум баллов набрали десятиклассница школы № 3 Дарья Шпагина и девятиклассница 11-й школы Ольга Макарова. Они правильно ответили на все 25 вопросов теста по истории Великой Отечественной войны. Отметим, что в Вологодской области всего четыре победителя диктанта.

Череповчане смогут бесплатно оформить через МФЦ дубликат ИНН. При потере или порче оригинала новый экземпляр документа выдадут бесплатно. Подать заявление в МФЦ могут только физлица. Срок оформления до трех дней. Повторная выдача бесплатная. При оформлении ИНН в налоговой инспекции, нужно заплатить госпошлину. Центральный офис МФЦ находится на Жукова, 2, филиалы — на Кирилловском шоссе и Шекснинском проспекте.

Хоккеисты Северстали одержали волевую победу в Москве в игре против ЦСКА. Хозяева забили первый гол только в середине матча, но уже через минуту сталевары сравняли счёт. Вторую, и как оказалось, победную шайбу череповчане забросили в начале третьего периода. Армейцы пытались спасти игру, сняв вратаря на последних минутах. В результате в пустые ворота гости забили ещё 2 гола и победили 4:1. Впереди у «Северстали» серия домашних матчей, первый они сыграют завтра с магнитогорским «Металлургом».

2267
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.10.2026 20:30
Реализация всероссийского социального проекта «Помогите мне вернуться домой» началась в Вологодской области

Он помогает быстро опознать людей с деменцией, потерей памяти или когнитивными нарушениями, которые могут заблудиться на улице.

Смотреть видео
02.10.2026 19:30
Вологжанин принял участие в масштабных соревнованиях «Лучший по профессии» в Самаре

Тем временем в Самаре открылись масштабные соревнования «Лучший по профессии».

02.10.2026 17:30
«Ростелеком» начинает серию занятий по кибербезопасности в школах Вологды

Сотрудники «Ростелекома» открыли в Вологде серию уроков по кибербезопасности для школьников.

Смотреть видео
02.10.2026 17:00
Старшее поколение активно проводит досуг в вологодском центре «Забота»

Дата 1 октября – ещё один повод сказать слова благодарности старшему поколению.

Смотреть видео
02.10.2026 15:34
Мобильное приложение «Вологодский городовой» работает уже год 

За это время при помощи сервиса было решено около 13 тысяч проблем.

02.10.2026 14:05
Вологодская область лидирует по числу голосов за подключение к сотовой связи

Принять участие могут совершеннолетние граждане, зарегистрированные в Вологодской области.

Смотреть видео
02.10.2026 13:34
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

02.10.2026 13:05
Мощное арктическое вторжение принесёт заморозки в Вологодскую область

В выходные похолодание станет наиболее заметным.

02.10.2026 12:05
Заместитель губернатора Вологодской области Виталий Кобыльников получил высокую награду

Виталий Кобыльников удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас