16 апреля 2026 17:36
°C
Вести
Вологда
1 февраля 2023 10:23

Цена проезда в пригородных вологодских автобусах становится выше

Уже сегодня изменения коснутся нескольких направлений Вологодского автовокзала. Причём, поднимается стоимость не только разовой поездки, но и проездных билетов. 

С 1 февраля цена билета в среднем увеличивается на 10%. Повышение тарифов коснётся нескольких пригородных маршрутов. Индексация происходит ежегодно, но в несколько этапов. В начале года на части автобусных направлений цены уже выросли.

Стоимость увеличилась почти на 6%, но это не больше индекса роста потребительских цен. Так, к примеру, поездка по маршруту "Вологда - Череповец" обходится в 430 рублей, доехать до Вожеги теперь стоит 517 рублей, до Вохтоги - 285. 

Изменится и цена проездных пригородных билетов. Стоимость также будет зависеть от расстояния до населенного пункта и категории пассажиров: для школьников - 96 рублей за километр, для студентов - 143 рубля, для всех остальных - 226 рублей за километр.

 

 

2411
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
Выездная приёмная «Возвращая имена и судьбы» состоится в Грязовце

Жители Грязовца смогут познакомится с деятельностью вологодских поисковиков.

Смотреть видео
15:31
Заявочная кампания на конкурс Президентского фонда культурных инициатив открывается для вологжан

Сегодня начинается заявочная кампания на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, который уже на протяжении 5 лет поддерживает общественные начинания для популяризации и развития искусства.

Смотреть видео
15:01
События Череповца: озеленение, помощь Дагестану, концерт-посвящение

Для специалистов муниципальных предприятий организуют семинар по восстановлению газонов, а за благоустройством после земляных работ и в целом – за состоянием «зелёных» зон в Череповце установят общественный контроль.

14:01
Патрульные автомобили ГАИ оснастили «умными камерами» в Вологодской области

Региональное ведомство провело масштабное переоснащение автопарка дорожно-патрульной службы.

Смотреть видео
13:31
Сезон открыт: как изменились правила езды на электросамокате в Вологодской области

Сезон электросамокатов в Вологде и Череповце только набирает обороты, а проблемы уже привычные: брошенная техника в кустах и посреди тротуаров.

Смотреть видео
11:00
Железнодорожный переезд в Грязовце закрыли на ремонт

Ограничения будут действовать в течение суток.

Смотреть видео
10:31
Посев семян для будущего лесовосстановления начали в Вологодском селекцентре

Специалисты планируют вырастить больше семи миллионов сеянцев ели и сосны.

9:29
Жители региона ещё раз проголосуют за название аэропорта в Великом Устюге

В суперфинал конкурса вышли две кандидатуры: Павел Беляев и Ерофей Хабаров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас