08 октября 2026 15:54
°C
Вести
Вологда
1 февраля 2023 10:23

Цена проезда в пригородных вологодских автобусах становится выше

Уже сегодня изменения коснутся нескольких направлений Вологодского автовокзала. Причём, поднимается стоимость не только разовой поездки, но и проездных билетов. 

С 1 февраля цена билета в среднем увеличивается на 10%. Повышение тарифов коснётся нескольких пригородных маршрутов. Индексация происходит ежегодно, но в несколько этапов. В начале года на части автобусных направлений цены уже выросли.

Стоимость увеличилась почти на 6%, но это не больше индекса роста потребительских цен. Так, к примеру, поездка по маршруту "Вологда - Череповец" обходится в 430 рублей, доехать до Вожеги теперь стоит 517 рублей, до Вохтоги - 285. 

Изменится и цена проездных пригородных билетов. Стоимость также будет зависеть от расстояния до населенного пункта и категории пассажиров: для школьников - 96 рублей за километр, для студентов - 143 рубля, для всех остальных - 226 рублей за километр.

 

 

2803
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:30
Роботов для борьбы с борщевиком протестировали в Череповце

В администрации округа выстраивают новую стратегию.

Смотреть видео
15:00
Самого быстрого пожарного определяют в Вологде

Профессиональные соревнования «Высота» проходят прямо в жилом доме, в условиях максимально приближенных к реальным.

Смотреть видео
13:00
Колесо обозрения откроется 10 октября в Вологде

Аттракцион расположен в парке Ветеранов и будет работать с 10:00 до 22:00 ежедневно.

12:30
Вологодская область заняла первое место по поддержке участников СВО

Накануне подвели итоги рейтинга за сентябрь

Смотреть видео
12:00
Акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» стартовала в Череповце и Тотьме

Куда пойти учиться после окончания школы? Ответ на этот вопрос поможет дать военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России».

Смотреть видео
11:30
О топонимах расскажут сегодня в вологодском Управлении Росреестра

По телефону «горячей линии» в Вологде с 13 до 15 часов специалисты будут отвечать на вопросы о корректных названиях городов и деревень и объяснят, что будет, если в документах обнаружат ошибку.

Смотреть видео
07.10.2026 19:00
Военно-патриотическая акция «Дни образовательных организаций ФСБ России» стартует в Вологодской области

Профориентационные мероприятия пройдут сегодня в Череповце и Тотьме, завтра – в Вологде и Великом Устюге.

Смотреть видео
07.10.2026 16:30
События Череповца: ремонт Матуринской, «Прогулка с врачом», Есенин на китайском

Ремонт на улице Матуринской в самом разгаре.

07.10.2026 14:30
40 аварийных домов убрали в Вологде за прошедший год

В областном центре начиная с октября 2025 года демонтировали 40 аварийных или сгоревших зданий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас