17 марта 2026 22:22
°C
Вести
Вологда
1 февраля 2023 18:43

Уникальную спецодежду производит череповецкое предприятие

Импортозамещение в лёгкой промышленности. Череповецкое предприятие производит уникальную спецодежду из инновационных российских тканей. Среди разработок - комбинезон для маляров, который не только удобен, но также легко чистится, и служит дольше аналогов. А ещё сверхпрочная защита для сварщиков - сейчас проходит сертификацию. Предприятие за несколько лет, несмотря на трудности, нашло свою нишу на отечественном рынке, работает по заказам крупнейших российских производств в разных отраслях экономики и интенсивно развивается. Швейная фабрика создает новые рабочие места. В планах - повысить объём производства и продолжать выводить на рынок прорывные технологии для защиты рабочих в разных отраслях.  

2204
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21:50
Каток «Зимняя сказка» завершил работу в Череповце

За сезон ледовую площадку посетили 45000 человек.

Смотреть видео
20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
13:36
Скончался известный бизнесмен и экс-депутат вологодской Гордумы Михаил Зарецкий

О его смерти сообщил сегодня заместитель мэра Юрий Сапожников.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас