19 июля 2026 00:23
°C
Вести
Вологда
3 февраля 2023 16:49

События Череповца: лёд на реке, проект набережной, спортивный праздник

Лёд подтаял на Шексне – промоины появились в районе старой зимней дороги. Толщина льда там не превышает пяти сантиметров. Вверх по реке промыт фарватер. Именно в том районе в основном ездят рыбаки. Спасатели выставили предупреждающие знаки и следят за обстановкой. В городе на реках пока безопасно. Но в Череповецком районе выходить на лёд Шексны запрещено.

Проект набережной. Череповчанам предлагается обсудить дизайн набережной Шексны. Об этом сообщил мэр города. Встреча пройдёт в это воскресенье в 14 часов в начале улицы Горького. Там соберутся все, кто будет работать над проектом. Задача сохранить атмосферу места и сделать набережную комфортной, безопасной и привлекательной для всех. Напомним, что недавно было завершено благоустройство части набережной Шексны в районе Соборной горки.

Спортивный праздник. В Череповце в воскресенье на пяти площадках пройдут спортивные праздники. Их организует Совет ветеранов города. Мероприятия состоятся на лыжном стадионе в Зашекснинском районе, на тропе здоровья, в парке 200-летия города, на стадионах «Металлург» и ФМК. На площадках можно пройти любую дистанцию: на лыжах, со скандинавскими палками или просто прогуляться пешком. На стадионе «Металлург» будет только бег. Каждый любитель активного отдыха получит сертификат участника и памятную ленточку. Торжественное открытие мероприятия на каждой площадке начнётся в 11 часов.

1784
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18.07.2026 19:00
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым животным

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
18.07.2026 14:30
Больше 200 ведущих IT-специалистов «ФосАгро» приняли участие в юбилейном корпоративном фестивале

Здесь чествовали тех, кто обеспечивает технологическую независимость России.

Смотреть видео
18.07.2026 13:00
История и связь городов: Дни Санкт-Петербурга в Вологде

Общая история, культура и память.

18.07.2026 11:00
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 40 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети несколько минут назад написал глава региона Георгий Филимонов

Смотреть видео
18.07.2026 09:00
Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили в Череповце

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
17.07.2026 19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17.07.2026 17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
17.07.2026 16:57
События Череповца: аварийные дома, кино и литература, праздник металлургов

На улице Красной сносят аварийные дома.

Смотреть видео
17.07.2026 15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

17.07.2026 15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас