13 июля 2026 18:13
°C
Вести
Вологда
7 февраля 2023 16:15

События Череповца: голосование, онлайн-опрос, дорожная разметка, речники

После завершения фестиваля ледяных скульптур в Череповце началось народное онлайн-голосование за лучшую композицию. Отдать свой голос можно в группе фестиваля, выбрать разрешается две работы.16 команд разбили на две группы, поэтому проголосовать можно дважды. По итогам будет определён обладатель приза зрительских симпатий. Голосование продлится до 18 часов 13 февраля. Напомним, что в конкурсе победили мастера из Петербурга и Тюмени.

Онлайн-опрос. И ещё одно голосование. В городе запустили опрос о будущем набережной Шексны на участке от улицы Горького до Октябрьского моста. Высказать свои идеи по благоустройству можно в онлайн-опросе. Недавно прошла первая встреча с горожанами поэтому же вопросу. Высказанные на ней предложения тоже вошли в опрос. Онлайн-анкеты проанализируют архитекторы из проектной группы.

В города закупят ещё одну машину для разметки пешеходных переходов. У предприятия «Спецавтотранс» уже есть один небольшой мобильный комплекс. Он оборудован механизмами для нанесения продольной и поперечной разметки. Но этого недостаточно – техники не хватает, поэтому решили купить ещё одну машину. Продольную разметку также вновь будет делать спецмашина «Шмель». В этом году планируется нанести 55 тысяч квадратных метров разметки. Работы традиционно начнутся в мае.

Речники. В Череповце планируют снова готовить специалистов речного транспорта. Раньше в городе было речное училище. Затем оно превратилось в многопрофильный колледж, в котором речных профессий не осталось. В то же время череповецкий порт сейчас развивается, а специалистов не хватает. Лесомеханический техникум заинтересовался этим направлением. А департамент образования готов выделять бюджетные места. При этом заявка от судостроительного завода пока маленькая, поэтому предприятиям нужно объединяться и учить специалистов по нескольким направлениям. В череповецком порту сейчас во время навигации работают 350 человек, зимой — около 290.

1751
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:13
Новые монументальные картины появляются в Череповце

Одна из последних – неподалёку от вокзалов – на улице Максима Горького.

Смотреть видео
16:42
Рождество Иоанна Предтечи отметили православные вологжане

Для всех православных это дата, когда в мир пришёл человек, крестивший Иисуса Христа.

Смотреть видео
15:41
События Череповца: трамваи и автобусы, летнее трудоустройство, раскопки в Бабаевском округе

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
15:11
Вологодские дизайнеры борются за выход в финал конкурса «На крыльях»

Осталось всего три дня до оглашения списка финалистов конкурса «На крыльях» – это соревнование по созданию так называемой адаптивной одежды.

Смотреть видео
11:07
Белозерск отметил 1164 года со дня основания

В одном из древнейших русских городов в день праздника прошёл фестиваль масштабный Межрегиональный фестиваль «Белозерск – былинный город».

9:38
Дожди и грозы ожидают вологжан на предстоящей неделе

Сегодня регион останется под влиянием циклона.

Смотреть видео
12.07.2026 15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
12.07.2026 14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

12.07.2026 11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

12.07.2026 09:00
Строительство завода по производству печатных плат «Луч» стартовало в ОЭЗ «Вологодская»

Новое предприятие площадью более 21 тысячи квадратных метров будет выпускать двух- и четырёхслойные платы до шестого класса точности.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас