03 июня 2026 20:10
°C
Вести
Вологда
7 февраля 2023 16:15

События Череповца: голосование, онлайн-опрос, дорожная разметка, речники

После завершения фестиваля ледяных скульптур в Череповце началось народное онлайн-голосование за лучшую композицию. Отдать свой голос можно в группе фестиваля, выбрать разрешается две работы.16 команд разбили на две группы, поэтому проголосовать можно дважды. По итогам будет определён обладатель приза зрительских симпатий. Голосование продлится до 18 часов 13 февраля. Напомним, что в конкурсе победили мастера из Петербурга и Тюмени.

Онлайн-опрос. И ещё одно голосование. В городе запустили опрос о будущем набережной Шексны на участке от улицы Горького до Октябрьского моста. Высказать свои идеи по благоустройству можно в онлайн-опросе. Недавно прошла первая встреча с горожанами поэтому же вопросу. Высказанные на ней предложения тоже вошли в опрос. Онлайн-анкеты проанализируют архитекторы из проектной группы.

В города закупят ещё одну машину для разметки пешеходных переходов. У предприятия «Спецавтотранс» уже есть один небольшой мобильный комплекс. Он оборудован механизмами для нанесения продольной и поперечной разметки. Но этого недостаточно – техники не хватает, поэтому решили купить ещё одну машину. Продольную разметку также вновь будет делать спецмашина «Шмель». В этом году планируется нанести 55 тысяч квадратных метров разметки. Работы традиционно начнутся в мае.

Речники. В Череповце планируют снова готовить специалистов речного транспорта. Раньше в городе было речное училище. Затем оно превратилось в многопрофильный колледж, в котором речных профессий не осталось. В то же время череповецкий порт сейчас развивается, а специалистов не хватает. Лесомеханический техникум заинтересовался этим направлением. А департамент образования готов выделять бюджетные места. При этом заявка от судостроительного завода пока маленькая, поэтому предприятиям нужно объединяться и учить специалистов по нескольким направлениям. В череповецком порту сейчас во время навигации работают 350 человек, зимой — около 290.

1615
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

15:05
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Надеево

Проект реализован при поддержке губернатора региона Георгия Филимонова.

14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

12:02
Парковку на площади Возрождения в Вологде закроют для транспорта

В областном центре продолжается благоустройство площади Революции.

Смотреть видео
11:31
Фестиваль мороженого прошёл в Великом Устюге

Ведь именно здесь живёт главный зимний волшебник страны – Дед Мороз.

10:01
Вековой юбилей отметила жительница Вологды Варвара Скокова

Варвара Ивановна родилась 1 июня 1926 года в сибирской деревне Омской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас