05 августа 2026 18:56
°C
Вести
Вологда
7 февраля 2023 16:15

События Череповца: голосование, онлайн-опрос, дорожная разметка, речники

После завершения фестиваля ледяных скульптур в Череповце началось народное онлайн-голосование за лучшую композицию. Отдать свой голос можно в группе фестиваля, выбрать разрешается две работы.16 команд разбили на две группы, поэтому проголосовать можно дважды. По итогам будет определён обладатель приза зрительских симпатий. Голосование продлится до 18 часов 13 февраля. Напомним, что в конкурсе победили мастера из Петербурга и Тюмени.

Онлайн-опрос. И ещё одно голосование. В городе запустили опрос о будущем набережной Шексны на участке от улицы Горького до Октябрьского моста. Высказать свои идеи по благоустройству можно в онлайн-опросе. Недавно прошла первая встреча с горожанами поэтому же вопросу. Высказанные на ней предложения тоже вошли в опрос. Онлайн-анкеты проанализируют архитекторы из проектной группы.

В города закупят ещё одну машину для разметки пешеходных переходов. У предприятия «Спецавтотранс» уже есть один небольшой мобильный комплекс. Он оборудован механизмами для нанесения продольной и поперечной разметки. Но этого недостаточно – техники не хватает, поэтому решили купить ещё одну машину. Продольную разметку также вновь будет делать спецмашина «Шмель». В этом году планируется нанести 55 тысяч квадратных метров разметки. Работы традиционно начнутся в мае.

Речники. В Череповце планируют снова готовить специалистов речного транспорта. Раньше в городе было речное училище. Затем оно превратилось в многопрофильный колледж, в котором речных профессий не осталось. В то же время череповецкий порт сейчас развивается, а специалистов не хватает. Лесомеханический техникум заинтересовался этим направлением. А департамент образования готов выделять бюджетные места. При этом заявка от судостроительного завода пока маленькая, поэтому предприятиям нужно объединяться и учить специалистов по нескольким направлениям. В череповецком порту сейчас во время навигации работают 350 человек, зимой — около 290.

1837
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
18:00
«Цифровой навигатор» начал работать в Вологодской области

Сервис появился в национальном мессенджере MAX и содержит информацию обо всех каналах, которые могут быть полезны вологжанам и гостям региона.

17:30
Сёстры лишились более 3,5 миллионов рублей из-за «замены домофона» в Вологде

В дежурную часть поступило заявление по факту мошенничества.

Смотреть видео
17:00
44 общественные территории благоустраивают в этом году в Вологодской области

Кроме того, в работе находятся 15 спортивных площадок.

Смотреть видео
16:30
Лучших представителей строительной отрасли сегодня чествуют в Вологде

Церемония награждения пройдёт в зале Русского Дома.

Смотреть видео
15:00
Советы вологжанам: как вовремя распознать новые схемы мошенников

В России снизился уровень киберпреступности на 58%.

14:29
Демографические успехи Вологодской области отметили на федеральном уровне

Об этом рассказала Светлана Чупшева в докладе Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Смотреть видео
14:00
Лагерь дневного пребывания «Волна» открылся на базе Великоустюгского речного училища

Речные прогулки, изучение правил безопасности на воде, знакомство с востребованными профессиями.

Смотреть видео
10:00
Вторую волну клещевой активности фиксируют в Вологодской области

Её традиционно фиксируют ближе к концу лета, когда открывается активный сбор ягод и грибов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас