20 июля 2026 15:06
°C
Вести
Вологда
7 февраля 2023 16:15

События Череповца: голосование, онлайн-опрос, дорожная разметка, речники

После завершения фестиваля ледяных скульптур в Череповце началось народное онлайн-голосование за лучшую композицию. Отдать свой голос можно в группе фестиваля, выбрать разрешается две работы.16 команд разбили на две группы, поэтому проголосовать можно дважды. По итогам будет определён обладатель приза зрительских симпатий. Голосование продлится до 18 часов 13 февраля. Напомним, что в конкурсе победили мастера из Петербурга и Тюмени.

Онлайн-опрос. И ещё одно голосование. В городе запустили опрос о будущем набережной Шексны на участке от улицы Горького до Октябрьского моста. Высказать свои идеи по благоустройству можно в онлайн-опросе. Недавно прошла первая встреча с горожанами поэтому же вопросу. Высказанные на ней предложения тоже вошли в опрос. Онлайн-анкеты проанализируют архитекторы из проектной группы.

В города закупят ещё одну машину для разметки пешеходных переходов. У предприятия «Спецавтотранс» уже есть один небольшой мобильный комплекс. Он оборудован механизмами для нанесения продольной и поперечной разметки. Но этого недостаточно – техники не хватает, поэтому решили купить ещё одну машину. Продольную разметку также вновь будет делать спецмашина «Шмель». В этом году планируется нанести 55 тысяч квадратных метров разметки. Работы традиционно начнутся в мае.

Речники. В Череповце планируют снова готовить специалистов речного транспорта. Раньше в городе было речное училище. Затем оно превратилось в многопрофильный колледж, в котором речных профессий не осталось. В то же время череповецкий порт сейчас развивается, а специалистов не хватает. Лесомеханический техникум заинтересовался этим направлением. А департамент образования готов выделять бюджетные места. При этом заявка от судостроительного завода пока маленькая, поэтому предприятиям нужно объединяться и учить специалистов по нескольким направлениям. В череповецком порту сейчас во время навигации работают 350 человек, зимой — около 290.

1775
Другие новости рубрики
13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

Смотреть видео
Смотреть видео
12:10
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня в регионе ожидается переменная облачность.

Смотреть видео
19.07.2026 16:30
В череповецком парке «Серпантин» проводят ремонт

Специалисты меняют плитку на фонтане и бордюры на парковке, баскетбольные кольца на спортивной площадке.

19.07.2026 14:30
День металлурга отмечают в Череповце

С праздником жителей промышленного центра, работников металлургической отрасли и ветеранов производства поздравил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.07.2026 09:45
Дни Санкт-Петербурга завершились в Вологде

Уникальный проект, демонстрирующий сотрудничество между двумя регионами.

Смотреть видео
18.07.2026 19:00
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым животным

Истории из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
18.07.2026 14:30
Больше 200 ведущих IT-специалистов «ФосАгро» приняли участие в юбилейном корпоративном фестивале

Здесь чествовали тех, кто обеспечивает технологическую независимость России.

Смотреть видео
18.07.2026 13:00
История и связь городов: Дни Санкт-Петербурга в Вологде

Общая история, культура и память.

18.07.2026 11:00
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 40 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети несколько минут назад написал глава региона Георгий Филимонов

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас