28 июня 2026 11:19
°C
Вести
Вологда
15 февраля 2023 14:52

События Череповца: подарки военным, курсы для школьников и лучшая скульптура

Новая партия товаров первой необходимости отправилась из Череповца в зону СВО, сообщил мэр Вадим Германов. 500 посылок принесли родные и близкие, еще почти столько же собрали неравнодушные горожане через общественные организации и образовательные учреждения. На пожертвования закупили оборудование и запчасти для военной техники. Череповчане получат их ко Дню защитника Отечества. Посылки принимают на Сталеваров, 42. 

В Череповце, на базе многопрофильного колледжа, открыт набор школьников 7-11 классов для обучения востребованным специальностям: портье, специалист по маникюру, продавец, пекарь, кладовщик, повар, парикмахер. Занятия бесплатные, проходят совместно с работодателями, их организуют по программе «Первая профессия». После успешной сдачи экзаменов школьники получат свидетельство государственного образца. Подробности в официальной группе колледжа или по телефону (8202) 24-42-63.

Ледовая скульптура «За Родину» стала лучшей на фестивале, по мнению череповчан. Ей отдали больше половины голосов. Призёры зрительских симпатий  - из Великого Устюга и Тарноги -  Владимир Усов и Сергей Романов.  Конкурс прошел в городе в начале февраля и был посвящен 80-летию победы в Сталинградской битве. Участвовали 16 команд из разных регионов страны. Победителем жюри выбрало творческий тандем из Санкт-Петербурга и Тюмени. В Череповце эта команда побеждает уже во второй раз. 

В городе состоятся 11-е Всероссийские зимние сельские игры. Работники молочной отрасли будут на скорость разбирать доильный аппарат. А механизаторы  - демонстрировать умения фигурного вождения трактора. Также запланированы спортивные состязания - лыжные гонки, рывок гири и турнир по шашкам и шахматам. Пройдут и конкурсы для спортивных семей. С 16 по 20 марта  площадками соревнований станут ФОК на Сталеваров, Лыжный стадион в ЗШК-м районе и парковка у Ледового дворца. 

1180
Другие новости рубрики
27.06.2026 19:30
Георгий Филимонов оценил состояние ключевых туристических локаций Белозерска

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом административный центр округа.

27.06.2026 18:00
Форум, посвящённый 10-летию «ЮНАРМИИ», прошёл в Вологодской области

В Шекснинском округе собрались более 160 юнармейцев из регионов СЗФО.

27.06.2026 10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

26.06.2026 12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

26.06.2026 11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас