14 сентября 2026 10:42
°C
Вести
Вологда
21 февраля 2023 18:43

Выставка тюльпанов открылась в Вологодском ботаническом саду

Согласно календарю, до весны остаётся ещё восемь дней. Однако кое-где она уже наступила. Сразу 70 сортов тюльпанов можно увидеть в Вологде. Здесь открылась выставка этих цветов.

Нежно белые, ярко-красные, жёлтые, фиолетовые. Настоящее царство тюльпанов ждёт посетителей Ботанического сада. Все выращиваются тут же в собственных теплицах. Понравившийся цветок можно забрать с собой: его вам или срежут, или отдадут вместе с луковицей. Поэтому экспонаты на выставке постоянно меняются.

Алексей Ермолин – руководитель Ботанического комплекса «Ботаника»: «Представлены 70 видов тюльпанов. В основном это ходовые сорта, которые мы давно выращиваем, которые пользуются спросом.»

Среди новинок сорт - Либрие - бокаловидный бутон бело-фиолетовой расцветки и Айана, с волнистыми фиолетовыми лепестками. Подробнее о каждом - расскажет экскурсовод. Услышат посетители и историю появления этого вида цветов, а также советы по выращиванию. Как правильно собрать в букет срезанные цветы и оформить композицию - расскажут на мастер-классе. 

Посетителей ждут каждый день по адресу Ершовский переулок, 10-а. Выставка работает до 8 марта.

2404
Другие новости рубрики
9:50
Дорожное покрытие меняют на трассе между Вологдой и Соколом

Ремонт охватил 22 километра трассы М-8.

9:20
Миллион рублей могут получить вологодские студенты за лучший проект благоустройства

Студенты-архитекторы могут предложить свои идеи по развитию городской среды.

Смотреть видео
13.09.2026 17:00
38 вологжан представляют регион на Международном фестивале молодёжи 2026 в Екатеринбурге

В составе делегации также трое иностранных участников.

Смотреть видео
13.09.2026 13:00
Вологжанам: данные с беспилотников и спутников смогут использовать при проверках земельных участков 

Закон вступит в силу с 1 октября. Воздушный мониторинг позволяет быстрее обследовать большие территории и выявлять участки, требующие внимания инспекторов.

Смотреть видео
13.09.2026 11:00
Вологжане могут проголосовать за подключение к мобильному интернету в 2027 году

Участие принимают деревни и сёла, где проживает от 100 до 1000 человек.

Смотреть видео
12.09.2026 13:00
Вологодская область присоединилась ко всероссийской акции «ИТ-диктант»

Проверить цифровую грамотность сможет каждый желающий.

Смотреть видео
12.09.2026 11:00
30 светофоров с вологодской птичкой появятся в областном центре до конца этого года

Объекты с фирменным символом региона уже работают на четырёх перекрёстках: на трёх перекрёстках проспекта Победы ближе к центру города и на пересечении улиц Мира, Октябрьской и Герцена.

Смотреть видео
11.09.2026 18:03
30 комплектов современной техники для уборки и благоустройства получат детские сады Череповца

Подарок дошкольным учреждениям сделала компания «Фосагро» в рамках корпоративной благотворительной программы.

Смотреть видео
11.09.2026 17:31
Военно-исторический фестиваль «Вологодский рубеж» пройдёт в предстоящие выходные в Череповце

Масштабное мероприятие объединит жителей от 18 до 35 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас