04 мая 2026 05:48
°C
Вести
Вологда
2 марта 2023 19:03

Череповец участвует в конкурсе «Лучший зимний двор России»

«Лучший зимний двор России», возможно, находится в Череповце. Местные территориальные сообщества участвуют в масштабном конкурсе. Проголосовать за понравившуюся практику благоустройства городской среды можно до 15 марта. Подробнее о тех, кто берет ответственность за комфорт во дворе и хорошие отношения с соседями в свои руки – сюжет ГТРК «Вологда». 

Сказочный город из снега слепили жители дома на Октябрьском проспекте. Недавняя метель засыпала их творение по самую макушку. Но дружные соседи так просто не сдаются. Все вместе освобождают скульптуры, в которые вложили столько тепла. Их двор может претендовать на статус самого творческого в Череповце. 

Вот самый спортивный участок. Здесь созданы все условия для занятий физкультурой. Тренируются фигуристы и хоккеисты, а также любители скандинавской ходьбы. 

А это, пожалуй, самый праздничный двор. Уже четыре фестиваля для взрослых и детей провели здесь с начала года. Вместе соседи отметили и Новый год, и Масленицу. И это - только начало.

Все эти начинания горожан, для которых бескорыстно совершать поступки ради общего благополучия - не разовая акция, а образ жизни, объединил конкурс «Лучший зимний двор России». 

Проголосовать за лучшую практику благоустройства можно до 15 марта на официальном сайте проекта, где представлены достижения активных и сознательных граждан, участвующих в улучшении городской среды по всей России. Три номинации «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшее оформление двора» и «Лучшая инфраструктура». Итоги конкурса подведут в апреле.

 

1689
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
03.05.2026 13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

03.05.2026 12:00
Режим «Угроза атаки БПЛА»️ снят на территории Вологодской области

Режим «Беспилотная опасность» сохраняется.

Смотреть видео
03.05.2026 11:00
Творческий десант агитбригад выступает в Вологде

Первое выступление состоялось на Кремлёвской площади.

Смотреть видео
02.05.2026 19:00
Традиционный мотоагитпробег «Победа» стартовал в селе Молочное под Вологдой

В этом году патриотическая акция уже 51-я по счёту.

02.05.2026 16:00
14 специалистов сферы культуры получат миллион рублей в Вологодской области 

Регион присоединился к реализации федеральной программы «Земский работник культуры»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас