04 ноября 2026 23:55
°C
Вести
Вологда
15 марта 2023 16:42

События Череповца: «зелёная» заправка, «Голоса Победы», фестиваль анимации

Начнем с погоды, потому, что путь на работу сегодня для многих стал настоящим испытанием, как и накануне дорога домой. Резкое потепление после мощных снегопадов, огромные лужи и гололед на тротуарах и проезжей части. Прохожим приходится карабкаться на ледяные холмы, чтобы не промочить ноги в озерах талой воды. Особенно тяжелая ситуация у пешеходных переходов. Традиционное начало весны. В ближайшие дни синоптики обещают ночные заморозки. Автолюбителей просят быть сейчас особенно внимательными, сообщает ГТРК «Вологда». 

«Зелёная» заправка. Теперь об экологии. Газовая заправочная станция у муниципальной Автоколонны позволит расширить парк «зеленого» общественного транспорта. Строительство заправки планируют завершить летом. Это также повысит эффективность перевозчика - сейчас приходится делать крюк, чтобы пополнить запас топлива. Газовая заправка на Боршодской - вторая такая в городе и третья - в области. Напомним, что промышленный Череповец участвует в федеральном проекте «Чистый воздух».

«Голоса Победы». Начались конкурсные прослушивания городского проекта «Голоса Победы». Накануне в центре внимания были детские хоры. Двадцать коллективов исполнили песни о Великой Отечественной войне, о Победе, о Родине. Взрослые хоры начнут соревнование 28 марта. Лучшие коллективы вступят на гала-концертах в конце апреля. 

Яркий хоккей. Сенсации не произошло. Хоккейная «Северсталь» уступила ЦСКА в решающем матче первого раунда плей-офф со счетом 5:3. Действующий чемпион КХЛ продолжает борьбу за Кубок Гагарина. А наша команда начинает новый цикл. Судя по реакции в соцсетях, за сталеваров болела вся Россия. Как и обещал главный тренер команды Андрей Разин, «Северсталь» сумела навязать серьезную борьбу соперникам из столицы. 

Фестиваль анимации. Череповчанам предлагают бесплатно посмотреть мультфильмы в кинотеатре. Дом музыки и кино «Комсомолец» стал площадкой Открытого российского фестиваля анимационного кино. С сегодняшнего дня и до 19 марта будут представлены конкурсные программы, разделенные на блоки, согласно ограничениям по возрасту: 0+, 6+ и 12+. Проводится зрительское голосование. 

2774
Другие новости рубрики
18:37
Рифат Сабитов: люди разных национальностей вносят вклад в созидание и строительство нашей Родины

На заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям подвели итоги Года единства народов России.

15:32
Резкое ухудшение погодных условий прогнозируется в Вологодской области

Предстоящей ночью регион накроет холодный атмосферный фронт.

Смотреть видео
15:01
Масштабный ремонт в городской больнице № 1 Вологды вышел на финишную прямую

Работы на объекте начались в прошлые года. На сегодняшний день большая часть из их выполнена.

Смотреть видео
13:32
Вологодская область присоединилась к празднованию Дня народного единства

Первые мероприятия в Вологодской области уже начались и проходят во всех муниципалитетах региона.

Смотреть видео
12:04
Смени резину: вологодские водители начали активно менять летние колёса на зимнюю «шиповку»

Ледяной наст на дорогах, который появляется ночью, ранним утром становится для водителей неприятным сюрпризом.

Смотреть видео
11:00
Вологжанам: в каких случаях гражданам положены меры поддержки

Государственная система социального страхования – это одна из основ социальной стабильности, которая касается практически каждой работающей семьи.

10:01
В Вологодской области снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей

Накануне в областном центре состоялся профчас по повышению безопасности дорожного движения.

Смотреть видео
9:00
Конкурс дизайна адаптивной одежды проведут в Вологодской области

Это решение было принято на отраслевой встрече в череповецком многопрофильном колледже.

Смотреть видео
03.11.2026 19:30
События Череповца: День города, скрипач у «Комсомольца», романсы в усадьбе, осенний капустник, итоги конкурса 

Сегодня утром в Череповце состоялась церемония возложения цветов к памятнику легендарным основателям города – преподобным Афанасию и Феодосию.

03.11.2026 18:53
Парк железнодорожников открылся после благоустройства в Бабаево

Это стало возможным благодаря победе X Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас