События Череповца: «зелёная» заправка, «Голоса Победы», фестиваль анимации

15 марта 2023 16:42

Начнем с погоды, потому, что путь на работу сегодня для многих стал настоящим испытанием, как и накануне дорога домой. Резкое потепление после мощных снегопадов, огромные лужи и гололед на тротуарах и проезжей части. Прохожим приходится карабкаться на ледяные холмы, чтобы не промочить ноги в озерах талой воды. Особенно тяжелая ситуация у пешеходных переходов. Традиционное начало весны. В ближайшие дни синоптики обещают ночные заморозки. Автолюбителей просят быть сейчас особенно внимательными, сообщает ГТРК «Вологда». 

«Зелёная» заправка. Теперь об экологии. Газовая заправочная станция у муниципальной Автоколонны позволит расширить парк «зеленого» общественного транспорта. Строительство заправки планируют завершить летом. Это также повысит эффективность перевозчика - сейчас приходится делать крюк, чтобы пополнить запас топлива. Газовая заправка на Боршодской - вторая такая в городе и третья - в области. Напомним, что промышленный Череповец участвует в федеральном проекте «Чистый воздух».

«Голоса Победы». Начались конкурсные прослушивания городского проекта «Голоса Победы». Накануне в центре внимания были детские хоры. Двадцать коллективов исполнили песни о Великой Отечественной войне, о Победе, о Родине. Взрослые хоры начнут соревнование 28 марта. Лучшие коллективы вступят на гала-концертах в конце апреля. 

Яркий хоккей. Сенсации не произошло. Хоккейная «Северсталь» уступила ЦСКА в решающем матче первого раунда плей-офф со счетом 5:3. Действующий чемпион КХЛ продолжает борьбу за Кубок Гагарина. А наша команда начинает новый цикл. Судя по реакции в соцсетях, за сталеваров болела вся Россия. Как и обещал главный тренер команды Андрей Разин, «Северсталь» сумела навязать серьезную борьбу соперникам из столицы. 

Фестиваль анимации. Череповчанам предлагают бесплатно посмотреть мультфильмы в кинотеатре. Дом музыки и кино «Комсомолец» стал площадкой Открытого российского фестиваля анимационного кино. С сегодняшнего дня и до 19 марта будут представлены конкурсные программы, разделенные на блоки, согласно ограничениям по возрасту: 0+, 6+ и 12+. Проводится зрительское голосование. 

Полная версия